Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • D-Schmuck (161)

161 item(s)

  • Sale Section,
  • Creator / Brand
  • 161 item(s)

Perlenkette mit Anhänger585-Goldschließe und -fassung. Brillanten. L 48 cm. ...[more]

Lot 122

Ring

Ring585-Weißgold, drei Brillanten, zus. 1,24 ct. ...[more]

Lot 123

Ring

Ring585-Gelbgold, großer Rauchquarz. ...[more]

Konvolut Acht TeilePerlen und Silberringe mit Besatz. ...[more]

Emaillebrosche von Juwelier Kölsch750-Gelbgold. Meistermarke. Mandarin-Granat? und 10 Brillanten. 5,5 x 4,3 cm. ...[more]

Lot 126

Ring

Ring750-Gelbgold, zentraler Brillant, 1,10 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich und 28 kleinere Brillanten. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Omega, Seamaster Cosmic750-Gelbgoldgehäuse. Automatik. Lederband. ...[more]

Lot 128

Halskette

HalsketteDurchbrochen geschnitzte Lapiskugeln, Perlen und Goldzwischenstücke, L 53 cm. ...[more]

Großer Rauchquarz-Anhänger750-Gelbgoldfassung und 40 Brillanten. 7 x 4 cm, 73 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Cartier, SantosStahl-/Goldgehäuse und -armband. Quarz. ...[more]

Lot 131

Art Deco-Ring

Art Deco-Ring585-Gold, Smaragd und zwei Brillanten. ...[more]

Lot 132

Ring

Ring585-Gelbgold, Brillant 1,00 ct im mittleren Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Brosche von Wempe750-Gelbgold, Grandeln und ein Brillant, L 6 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Rolex750-Weißgoldgehäuse und -armband, besetzt mit Brillanten. ...[more]

Frackuhr von Omega, De VilleFlaches 750-Goldgehäuse, Ø 4,5 cm, 41 g. ...[more]

Ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, Brillanten von ca. je 0,50 ct. ...[more]

Lot 137

Ring

Ring585-Gelbgold, Brillant ca. 3,00 ct im unteren Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Ebel, Automatic750-Goldgehäuse und -schließe. Kautschuk-Armband. Datumsanzeige. Intakt. Box und Papiere. ...[more]

Lot 139

Ring

Ring750-Weißgold, Brillant ca. 1,00 ct. ...[more]

Lot 140

Ring

Ring750-Weißgold, sieben Brillanten und zwei Safire. ...[more]

Lot 141

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr750-Weißgoldgehäuse und -armband. Lünette besetzt mit 19 Brillanten, 30 g. ...[more]

Zwei Ringe von Weyersberg750-Weißgold, Chrysopras und Opal, sechs Brillanten. ...[more]

Art Deco-DamenarmbanduhrPlatingehäuse und -armband. Diamanten und Smaragde. ...[more]

Gold-Medaille am Band 1985 ,,Die goldene Blume von Rheydt´´986-Gold, Ø 6,7 cm. 585-Goldeinfassung, zus 155 g. ...[more]

Lot 145

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr585-Goldgehäuse und -armband, 31 g. ...[more]

Lot 146

Armbanduhr

ArmbanduhrArmband 585-Gelbgold, Gehäuse vergoldet. ...[more]

Perlenkette und zwei RingeRinge 585-Gold, Perlenkette mit 750-Weißgoldschließe und einem Brillanten. ...[more]

Lot 148

Blütenbrosche

Blütenbrosche585-Weißgold, Brillanten. L 4,5 cm. ...[more]

Drei Ringe und kl. Fliegenbrosche750- und 585-Gold, zus. 28 g. ...[more]

Perlenkette und Perlarmband750- und 585- Weißgoldschließen besetzt mit Diamanten. L 48 cm bzw. 19 cm. ...[more]

Lot 151

Perlenkette

Perlenkette585- Weißgoldschließe, beidseitig besetzt mit Diamanten. L 48 cm. ...[more]

Drei Kettenschließen750- und 585- Weißgold. Safire und Brillanten. ...[more]

Lot 153

Stabbrosche

Stabbrosche585-Weißgold besetzt mit Brillanten. L 7,5 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, Brillanten zus. 0,70 ct. ...[more]

Lot 155

Ring

Ring585-Weißgold, sieben Brillanten. ...[more]

Ein Paar Ohrstecker585-Weißgold. Brillanten. ...[more]

Ein Paar Perlohrhänger585-Gelbgold. Perle und Brillant. ...[more]

Lot 158

Ring

Ring585-Weißgold, Brillanten und Diamanten. ...[more]

Ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, Brillanten zus. 0,60 ct. ...[more]

Ring und Menora-Anhänger585-Weißgold, Diamanten, Rubine und Smaragde. ...[more]

  • 161 item(s)