Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Lots with images only Remove filter

  • Ceramics (88)
88 item(s)

  • Lots with images only,
  • 88 item(s)

Ein Paar große Rokokofiguren Deutsch, Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert u. ziervergoldet. Blaumarke. Best. u. rest. H 58 cm bzw. 54 cm. ...[more]

Konvolut 54 TeileMeissen, KPM u.a. Manufakturen. Karaffe: H 44 cm u. kleiner. ...[more]

Lot 411

Keramik-Tondo

Keramik-TondoMuttergottes mit Kind und Engeln umrahmt von Früchtegirlande. Schwere Eisenring-Einfassung. Ø 68 cm. ...[more]

Konvolut 42 TeileMeissen (13 Teile), KPM, Dresden u.a. Manufakturen. Aufsatzschale: H 43 cm. ...[more]

Henkelkrug und zwei Vasen von George de Feure Erstes Viertel 20. Jhdt.Alle Teile signiert. H 16 cm, 14 cm u. 11 cm. ...[more]

Große Vase Emile Gallé, Nancy um 1900Überfangglas mit Blüten- und Blattwerkdekor. Signiert. H 52,5 cm. ...[more]

Lot 419

Ein Paar Vasen

Ein Paar VasenPfirsichdekor. Bodenmarke. H 68 cm. ...[more]

Drei Meissen-Figuren 19. und 20. Jhdt.Naturalistisch staffiert u. ziervergoldet. Schwertermarke. Min. best. H 15 cm u. kleiner. ...[more]

Fortuna Meissen, Mitte 20. Jhdt.Schwertermarke. Beizeichen. H 24,5 cm. ...[more]

Sitzende Rokokodame mit Buch Anfang 20. Jhdt.Blaumarke. Min. best. H 42 cm. ...[more]

Vase China 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Bodenmarke. Am Lippenrand min. best. H 58,5 cm. ...[more]

Meissen-Konvolut 40 TeileTeller, Tassen mit Untertassen u.a. Schwertermarke, einige Teile II. Wahl. Ø 26 cm und kleiner. ...[more]

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Die süßesten Früchte. Pressmarke. Zepter und KPM. 42 x 31,5 cm. ...[more]

Tasse mit Untertasse aus dem Service des Grafen Zeppelin, 1928Selb Bavaria. Relief vergoldet. Beide Teile mit Bodenmarke. H 7 cm. ...[more]

Neun KPM-Obstteller mit Jubiläumsmarke 1763-1913Individuelle Obstbuketts. Vergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in rot. Ø 18,5 cm. ...[more]

Pferd im Stil der Tang-DynastieMehrfarbige Glasur. H 79 cm, L 80 cm. ...[more]

Zwei Paar Rokokofiguren Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet. Blaumarke. Best. u. rest. H 41 cm bzw. 40 cm. ...[more]

Zwei Bildplatten Ende 19. Jhdt.Knabe und Mädchen. Je 23 x 14 cm. ...[more]

Hofreiter Augarten, Wien um 1920Bunt und Gold staffiert. Manufakturmarke. H 24 cm. ...[more]

Jagdhundegruppe Meissen um 1900Naturalistisch staffiert. Bez.: Jarl. Schwertermarke. H 11 cm, L 27 cm. ...[more]

Große KPM-AmphorenvaseWeiße Glasur, ziervergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in Rot u. Beizeichen. H 72 cm. ...[more]

Aufsatzschale Meissen 19. Jhdt.Unterglasurblau staffiert. Rest. H 51 cm. ...[more]

Bildplatte Ende 19. Jhdt.Jägerlatein. 34 x 32 cm bzw. 64 x 63 cm (mit Rahmen). ...[more]

Chinesischer Übertopf (Fischbowle)Umlaufendes Golddekor. Innen Fischdekor. H 40 cm, Ø 50 cm. ...[more]

Bildplatte Berlin?, 19. Jhdt.Schlossansicht. Pressmarke: Reichsadler mit Zepter. 15 x 18 cm. ...[more]

Die Hockende Rosenthal 20. Jhdt.Bez.: F. Klimsch. Manufakturmarke. H 36 cm. ...[more]

Zwei chinesische VasenPersonendekor, unterglasurblau. H 60 cm bzw. 42 cm. ...[more]

Vier chinesische Vasen und VasenlampeIndividuelles Dekor. H 80 cm u. kleiner (Vasenlampe mit Elektrifizierung). Bodenmarke. ...[more]

Zwei chinesische VasenIndividuelles Dekor. Bodenmarke. H 60 cm bzw. 57 cm. ...[more]

Sammlung von 18 Figuren 19. und 20. Jhdt.Bunt staffiert und ziervergoldet, z.T. best. H 23 cm u. kleiner. ...[more]

Meissen-Tablett aus ,,1001 Nacht´´Schwertermarke. Beizeichen. Min. Chip. 13,5 x 30,5 cm. ...[more]

Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´Umlaufend staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 9 cm. ...[more]

Meissen-Tasse aus,,1001 Nacht´´Bunt staffiert. Schwertermarke mit Schleifstrich. H 9 cm. ...[more]

Meissen-Wandrelief ,,Zauberpferdchen´´ aus 1001 NachtPeter Strang und Heinz Werner, 1966/67. Schwertermarke. 34 x 25,5 cm. ...[more]

Meissen-Zuckerschale ,,1001 Nacht´´Umlaufend staffiert und vergoldet. Schwertermarke. Beizeichen. H 11 cm. ...[more]

Meissen-Konvolut, 18. und 19. Jhdt., 15 Teile.Schwertermarke mit Punkt. KPM-Trembleuse. ...[more]

Meissen-Clown nach einem Entwurf von Peter StrangMonogrammiert. Schwertermarke u. blaues a. Beizeichen. H 22 cm. ...[more]

  • 88 item(s)