Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Show only bulk lots Remove filter

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (808)
808 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 808 item(s)

Achenbach, Oswald 1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Am Strand von Neapel.Signiert. Datiert 1887. Öl/Lwd./doubl., 70 x 100 cm. ...[more]

Burmester, Georg 1864 Barmen - 1936 Heikendorf Strandszene mit Badenden.Signiert. Öl/Lwd., 53 x 64 cm. ...[more]

Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris Die Weinkönigin.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 53 cm. ...[more]

Brozik, Václav 1851 Tremosná - 1901 Paris Zwei Pastelle.Monogrammiert. 46 x 32,5 cm und 42 x 32 cm. Rückseite mit Wachssiegel. ...[more]

Flämischer Meister 16. Jhdt. Golgatha.Öl/Holz, 90 x 67 cm. ...[more]

Franck, Philipp 1860 Frankfurt a. M. - 1944 Berlin Das Mohnfeld.Signiert. Datiert (18) 83. Öl/Mahagoni, 36,5 x 23,5 cm. ...[more]

Deutscher Meister 20er Jahre Der Herr Direktor.Aquarell. 30 x 23 cm. ...[more]

Gelder, Lucia Mathilda van 1865 Wiesbaden - 1899 München Beim Barbier. Der Kammerdiener des Fürsten.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 93 cm. ...[more]

Hartinger, Anton 1806 Wien - 1890 Wien Blumenstillleben mit Insekten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 66 x 50 cm. ...[more]

Italienischer Meister 17. Jhdt. Stehender Männerakt.Röthelzeichnung. 44 x 29 cm. ...[more]

Knab, Ferdinand 1834 Würzburg - 1902 München Römische Ruine.Signiert. Datiert (18) 94. Öl/Lwd., 140 x 100 cm. ...[more]

Masereel, Frans 1889 Blankenberge - 1972 Avignon Nice, Promenade des Anglais.Monogrammiert. Datiert 1961. Mischt. 48,5 x 63 cm. ...[more]

Niederländischer Meister 18. Jhdt. Ansicht von Oostende.Öl/Lwd./doubl., 95 x 130 cm. ...[more]

Uecker, Günther 1930 Wendorf Diagonale Struktur.Signiert. Datiert (19) 71 und betitelt. Prägedruck. 65 x 50 cm. ...[more]

Thieler, Fred 1916 Königsberg - 1999 Berlin R.S./60/II.Rückseite signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 75 x 100 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Portia.Öl/Lwd./doubl., 92 x 75 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Fischer beim Entladen des Fangs.Öl/Lwd./doubl., 96 x 77 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1935 Etude pour une peinture ,,Buveuse d´absinthe´´Gouache. Rückseite bezeichnet. 30,5 x 23 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900 Der Raucher.Öl/Lwd., 60 x 40 cm. ...[more]

Usabal y Hernándes, Luis Felipe 1876 Valencia - 1937 Valencia Mondäne Dame der Belle Epoque.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 118 x 50 cm. ...[more]

Wagner, Paul Hermann 1852 Rothenburg - 1937 Kochel Großmütterchen.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 70 cm. ...[more]

Wollheim, Gert Heinrich 1894 Loschwitz - 1974 New York Damenportrait.Signiert. Datiert (19) 27. Öl/Lwd., 102 x 85 cm. ...[more]

Salinas y Teruel, Juan Pablo 1871 Madrid - 1946 Rom Reges Treiben am Dogenpalast.Signiert u. bez. Roma. Öl/Lwd., 39 x 66 cm. ...[more]

Ruthart, Carl Borromäus 1630 Danzig - 1703 L´Aquila Tiger, Löwe und Leoparden.Öl/Lwd./doubl., 96 x 125 cm. ...[more]

Sammlung von 35 Aquarellen und Zeichnungen Orientalische Motive. Teheran, Täbris u.a.Zum Teil signiert. 40 x 33 cm u. kleiner. ...[more]

Barocci, Federico 1535 Urbino - 1612 Urbino (Nach) Noli me tangere.Öl/Lwd./doubl., 95 x 65 cm. Durchbrochen geschnitzter Rahmen. ...[more]

Becker, Carl Ludwig Fr. 1820 Berlin - 1900 Berlin Maskenball in Venedig.Signiert. Öl/Holz, 102 x 80 cm. Originalrahmen. ...[more]

Böhm, Pal 1839 Nagyvarad - 1905 München Pfirsich-Stillleben.Signiert. Datiert: München 1880. Öl/Holz, 35 x 48 cm. ...[more]

Deutscher Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Portrait eines Steigers.Öl/Lwd./doubl., 60 x 44 cm. ...[more]

Drei Gemälde 17. und 18. Jhdt. Holländische Landschaften.Öl/Holz, 31 x 37 cm, 20 x 24,5 cm und 15 x 23 cm. ...[more]

Erdmann, Otto 1834 Leipzig - 1905 Düsseldorf Ein wohlüberlegter Zug.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 80 x 58 cm. ...[more]

Flämischer Meister 17. Jhdt. Anbetung der Hirten.Öl/Kupfer/Holz, 60 x 110 cm. ...[more]

Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg Schwarzwild im Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm. ...[more]

Französischer Meister Ende 18. Jhdt. Hafenstadt mit regem Treiben.Öl/Lwd., 64 x 88 cm. ...[more]

Gigante, Giacinto 1806 Neapel - 1876 Neapel Zwei Gemälde. Ansichten vom Golf von Neapel.Öl/Malk., je 14,5 x 20,5 cm. ...[more]

Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Todtnau Sonniger Wintertag im Schwarzwald.Signiert. Öl/Lwd., 107 x 142 cm. ...[more]

Haanen, Remigius Adrianus 1812 Oosterhout - 1894 Bad Ausee Voralpine Landschaft.Monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 18 x 30,5 cm. ...[more]

Hauschild, Maximilian Albert 1810 Dresden - 1895 Neapel Florenz. Fontana del Porcellino.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 74 cm. ...[more]

  • 808 item(s)