Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Silver & Silver-plated items (46)
46 item(s)

  • 46 item(s)

Konvolut Neun TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 930-, 800- u.a. Feingehalte. Zus. 834 g. ...[more]

Schale von Mazzucato Italien 20. Jhdt.Aufgesetzte, plastische Blüten. Marken. 925-Feingehalt. H 8 cm, Ø 18 cm, 549 g. ...[more]

Tazza Breslau 1737 - 1745Silber, vergoldet. Reiches Dekor. Punzen. H 8 cm, Ø 23 cm, 396 g. ...[more]

Sehr feine Deckeldose mit Emailledeckel Deutsch um 1900Innen vergoldet. Marke. 935-Feingehalt. H 7 cm, 312 g. ...[more]

Zwei Paar Silber-Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt. und Ende 19. Jhdt.Zu Tischlampen arrangiert. Elektrifiziert. H 36 bzw. 36,5 cm. ...[more]

Konvolut 13 TeilePitcher, Toilettengarnitur u.a. 925- u.a. Feingehalte, 1155 g (ohne Toilettengarnitur gewogen). ...[more]

Deckelhumpen, Meister W.I. London 1707Vorderseite mit Wappengravur. Punzen. 761 g. H 18 cm. ...[more]

Lot 317

Drei Fasane

Drei FasaneUndeutliche Punzen. H 10,5 cm, L 20 cm u. kleiner, zus. 328 g. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Holland, Breda 18. Jhdt.Einflammig auf hohem Fuß. Punzen, zus. 747 g. H 17,5 cm. ...[more]

Essig-/Ölstand Anfang 19. Jhdt.Punzen. Zwei Glaskaraffen. H 31 cm, 574 g (ohne Glas gewogen). ...[more]

Henkelkorb 19. Jhdt.Keine sichtbaren Marken. Silber (geprüft). Im Spiegel Davidstern. H 27 cm, Ø 30 cm, 572 g. ...[more]

Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose Bruckmann & Söhne, Heilbronn 1906Marken. 800-Feingehalt. H 24,5 cm u. kleiner, zus. 944 g. ...[more]

Kleiner Münzbecher Königsberg, Anfang 18. Jhdt.Drei Münzen. Punzen. Tremolierstich. H 5 cm. ...[more]

Chanukkaleuchter Um 1900Keine sichtbaren Marken. 800-Feingehalt (geprüft). H 21,5 cm, 419 g. ...[more]

Sahnegießer von Abraham Forstedt St. Petersburg 1836Ebonisierter Holzhenkel. Punzen. 84-Zolotnik. H 13 cm, 229 g. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Sheffield 1900Einflammig. Meistermarke: J.D.& S. 925-Feingehalt. H 23 cm. ...[more]

Teeglashalter von Meister Nikanor Zotov Kostroma um 1905Reliefdekor. Marken. 84-Zolotnik. H 13 cm, 232 g. ...[more]

Zwei vergoldete Teller mit Wappengravur 19. Jhdt.Reiches Dekor. Undeutl. Punzen. Ø 24 cm, zus. 723 g. ...[more]

Vier Emaille-Teelöffel von Michail Wasiljev Sorokin Kostroma um 1898Marken. 84-Zolotnik. L 11,5 cm, zus. 62 g. ...[more]

Satz von acht PlatztellernGlatte, gemuldete Form mit Kordelrand. Ø 29,5 cm, 800-Feingehalt, zus. 4060 g. ...[more]

Satz von fünf TablettsMarken. 925-Feingehalt, zus. 1821 g. ...[more]

Lot 342

Zwei Tabletts

Zwei TablettsMarken. 925-Feingehalt, zus. 1905 g. ...[more]

Kaffeekanne Anfang 19. Jhdt.Holzhenkel. Punzen. H 25 cm, 804 g. ...[more]

Schnapsbecher und Löffel von Fedor Rückert, Faberge 1895-1914Emailliert. Punzen. H 4,5 cm bzw. L 12 cm. ...[more]

Feiner Niello-Becher Moskau 1840Vergoldet. Punzen. 84-Zolotnik. H 9 cm, 205 g. ...[more]

Kaffee-/Teeservice, vier TeileKaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Holzhenkel. Marken. 835-Feingehalt, zus. 2135 g. ...[more]

  • 46 item(s)