Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: Pos. 1 - 1000)

  • (Lots: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1396 item(s)
  • 1396 item(s)

Sammlung von 17 Halsketten und zwei ArmbändernBernstein, Koralle, Türkise, Jade u.a. L 80 cm und kürzer. ...[more]

Lot 62

Vier Ketten

Vier KettenKoralle, Tigerauge und Malachit, z.T. Goldschließen. L 74 cm und kürzer. ...[more]

Zwei Ringe, Brosche, Anhänger und ein Paar Ohrhänger 19. Jhdt.Muschelkameen, Gelbgoldfassungen. 5,5 x 4,5 cm u. kleiner. ...[more]

Lot 64

Zwei Ringe

Zwei Ringe750- und 585-Weißgold, Brillanten. ...[more]

Acht Paar diverse Ohrstecker585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Perlen u.a. Besatz, ein Paar 333-Gold. ...[more]

Lot 66

Anhänger

Anhänger585-Gold, gr. Amethyst. L 5 cm. ...[more]

Lot 67

Armband

Armband585-Gelb-/Rotgold, L 20,5 cm, 11 g. ...[more]

Lot 68

Armreif

Armreif585-Gelbgold, sechs Brillanten. Ø 8,5 cm. ...[more]

Lot 69

Anhänger

Anhänger750-Weißgold, Smaragd, Diamanten und Brillanten. L 2,8 cm. ...[more]

Anhänger und ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold. Smaragde und zwei Brillanten. L 2,7 cm u. kürzer. ...[more]

Lot 71

Brosche

Brosche585-Gelbgold, Turmalin und zwei Perlen. L 6 cm, 10 g. ...[more]

Brillantanhänger750-Weißgold, Brillant 1,00 ct. ...[more]

Armband von Hans Hansen925-Silber, Firmenmarke. L 20,5 cm. ...[more]

Anhänger mit Kette585-Gold, Diamanten. L 4 cm, Kette: 44 cm. ...[more]

Lot 75

Collier

Collier585-Gelb-/Rotgold. L 46 cm, 33 g. ...[more]

Damenarmbanduhr Russland um 1920Goldgehäuse und -armband, z.T. emailliert. 58 Zolotnik. L 18 cm. Originaletui. ...[more]

Collier mit Anhänger585-Weißgold. Anhänger mit blauen Halbedelsteinen und 20 Brillanten. L 45 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Chopard, Happy Diamonds750-Weißgoldgehäuse. Lederband. 10 Brillanten. ...[more]

Lot 79

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gelbgold, Brillanten. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Breitling, Automatic mit DatumsanzeigeStahlgehäuse. Lederband. Gangbar. ...[more]

Lot 81

Kamee-Brosche

Kamee-Brosche585-Gelb-/Weißgold. Diamanten. L 4,2 cm. ...[more]

Kette mit Smaragd-Anhänger585-Weißgold, großer Smaragd und 25 Brillanten. L 42 cm. Anhänger: 3,4 x 2,5 cm. ...[more]

Konvolut 13 Teile333-Gold und 925-Silber. Korallenkette, fünf Paar Ohrhänger und zwei Ringe. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Paul Picot ,,Aristos´´ mit Mondphase750-Goldgehäuse und -armband. Tage, Datum und Monate. Quarz. Ø 3,2 cm, 82 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Stowa 30er Jahre585-Gelbgoldgehäuse und -armband. L 17,5 cm, 22 g. ...[more]

Damenarmbanduhr Um 1900585-Goldgehäuse und -armband. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Omega, Seamaster GMT mit GoldintarsienStahlgehäuse und -armband. Datumsanzeige. ...[more]

Konvolut Acht TeileZwei Goldringe und sechs Silberteile. ...[more]

Lot 91

Ring

Ring585-Weißgold, 22 Brillanten und ein Safir? ...[more]

Lot 92

Ring

Ring585-Weißgold, ein Safir und 10 Brillanten. ...[more]

Ring und ein Paar Ohrclips585-Gelbgold, Tigeraugen, Diamanten. ...[more]

Vier Herrenarmbanduhren von Junghans 60er JahreVergoldete Gehäuse. Lederarmbänder. ...[more]

Zwei Broschen und Anhänger von Theodor Fahrner Anfang 20. Jhdt.925-, 830- und 825-Silber. Glassteine. Anhänger: L 6,5 cm. ...[more]

Ring und ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, silbergraue Perlen, zus. 14 g. ...[more]

Lot 99

Ring

Ring585-Weißgold, Mabéperle und 36 Brillanten. ...[more]

Zwei Paar Perlohrhänger585-Weißgold, Diamanten. ...[more]

Lot 101

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gold, Amethyste. ...[more]

Lot 105

Ring

Ring585-Gelbgold, drei Brillanten. ...[more]

Konvolut 18 Teile333-Gold, diverser Besatz. Vier Teile 375-Gold, zus. 60 g. ...[more]

Herrenarmbanduhr, Chronographe Suisse750-Goldgehäuse. Ø 3,6 cm. Lederarmband. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Omega, Speedmaster Racing (Michael Schumacher)Stahlgehäuse und -armband. Automatik. Limitierte Auflage. Ø 3,8 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Piaget750-Gelbgoldgehäuse und -armband. Lünette besetzt mit Diamanten, 65 g. Lederetui. ...[more]

Damenarmbanduhr von Jaeger-Le-Coultre750-Weißgoldarmband und -gehäuse, besetzt mit 60 Brillanten und Diamanten. L 18,5 cm, 24 g. ...[more]

Collier mit Brillant-/Perlanhänger585-Weißgold, zwei Brillanten und zwei Perlen. ...[more]

Damenarmbanduhr von Cartier750-Goldgehäuse. Quartz. Lederband. ...[more]

Brosche mit Fischanhänger und Ring mit Koralle585-Gelbgold, Fisch emailliert, zus. 14 g. ...[more]

Brillantanhänger585-Weißgoldfassung und -kette. Brillant ca. 1,00 ct im mittleren Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Lot 116

Armband

Armband750-Gelbgold, 10 Turmaline. L 19 cm. ...[more]

Brosche 19. Jhdt.Silber. Diamanten zus. ca. 2,30 ct, ein Smaragd. 2,7 x 2,8 cm. ...[more]

Brosche und zwei Stabbroschen585-Gelbgold, Perle und zwei Brillanten, zus. 15 g. ...[more]

Lot 119

Armband

Armband585-Gelbgold, Chrysopras-Cabochons. L 20 cm. ...[more]

Konvolut Granatschmuck 10 TeileBroschen, Ring, Kette und Ohrringe. ...[more]

  • 1396 item(s)