Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Creator / Brand

There are 1486 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 25

Lot 1

Münzarmband

Münzarmband 585-Gelbgold, sechs Goldmünzen, L 20,5 cm, 68 g.

Münzanhänger 585-Goldfassung, 22 g.

Armband von Weyersberg 750-Weißgold besetzt mit 120 Brillanten und Diamanten. L 18 cm, 44 g.

Lot 4

Halsreif

Halsreif 750-Gelbgold, Ø 14 cm, 36 g.

Lot 6

Collier

Collier 585-Gelbgold, L 47 cm, 36 g.

Fünf Armreifen 585-Gelbgold, Ø 7 cm, zus. 14 g.

Ring von Boucheron, Paris 585-Weißgold, zentraler Rubin und 12 Brillanten. Firmensignet.

Ring Anfang 20. Jhdt. Platin. Brillant 1,58 ct im mittleren Farb- und oberen Reinheitsbereich u. zwei kl. Diamanten.

Sammlung von 15 Ringen 585-Gelb-/Weißgold, Turmaline, Amethyst, Safire u.a. Besatz, zus. 73 g.

Armband um 1920 585-Gold, L 19 cm, 21 g.

Aquamarin-Anhänger 750-Weißgold, 16 Brillanten. L 3 cm.

10 Krawattenhalter 375- und 333-Gold. Rückseitige Clips tlw. vergoldet. L 6,5 cm u. kürzer, zus. 59 g.

Ring 20er Jahre 585-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Perlenkette von Weyersberg 750-Weißgoldschließe besetzt mit 12 Brillanten und 9 Rubinen, 45 Perlen. L 46 cm.

Lot 16

Ring

Ring 585-Gelbgold, Brillant ca. 1,70 ct (min. best.).

Ring Russland um 1900 585-Gold, blauer Stein und 13 Diamanten.

Ring mit großem Aquamarin 750-Gelbgold, 14 Brillanten zus. ca. 1,50 ct. Aquamarin: 2,5 x 1,7 cm.

Ring im Stil von Cartier 585-Gelb-/Weiß-/Rotgold, 18 Brillanten.

Silber-Konvolut, 17 Teile Taschenuhr, Armband, Collier, Anhänger u.a.

Damenarmbanduhr 585-Gelbgoldgehäuse und -armband, L 17 cm, 29 g.

Ein Paar Manschettenknöpfe 750-Weißgold, 17 g.

Lot 23

Ring

Ring 750-Gelbgold, fünf Diamanten. Meistermarke.

Ring mit grünem Peridot 585-Weißgold, 42 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Lot 25

Rosenbrosche

Rosenbrosche 750-Gelbgold, Brillanten und Rubine. L 3,7 cm.

Sechs Krawattenhalter 585-Gelbgold. Rückseitige Clips 925-Silber bzw. vergoldet. L 6,2 cm u. kürzer, zus 34 g.

Zwei Ringe Anfang 20. Jhdt. 585-Gold, Brillanten und Diamanten.

Lot 30

Drei Ringe

Drei Ringe 585-Gold, Brillanten und Diamanten.

Diamant-Ring 19. Jhdt. 585-Goldfassung. Neun Diamanten.

Damenarmbanduhr von Cartier, Automatik Stahl-/Goldgehäuse und -armband.

Collier mit CC-Anhänger 585-Gelbgold, 26 Brillanten, L 42 cm.

Lot 35

Memoire-Ring

Memoire-Ring 750-Weißgold, 23 Brillanten zus. ca. 2,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Lot 36

Ring

Ring 750-Gelbgold, zentraler Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Meistermarke.

Lot 37

Ring

Ring 585-Gold, zentraler Brillant und 20 Diamanten.

Lot 39

Acht Ringe

Acht Ringe 333-Gold, Diamanten u.a. Besatz, ein Ring Silber.

Lot 40

Armband

Armband 585-Weißgold, besetzt mit 160 Diamanten. Meistermarke. L 19 cm.

Feines Armband 60er Jahre 750-Gold, zwei Brillanten und Rubin? L 19 cm, 56 g.

Biwaperlen-Collier Vierreihig, 585-Goldschließe und -zwischenstücke, Granatkugeln. L 42 cm.

Lot 43

Brosche

Brosche 585-Gelbgold, ein Brillant. L 6 cm.

Brosche von René Kern 750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 20 Brillanten. 8 x 4,5 cm.

Damenarmbanduhr von Baume & Mercier 585- Goldgehäuse. Lederband.

Fünfreihiges Korallen-Collier 585-Goldschließe und -zwischenteile. L 71 cm.

Feines Armband 750-Gelb-/Weißgold. Meistermarke. L 19,5 cm, 60 g.

Lot 48

Ring

Ring Edelmetall?, beweglicher Diamant.

Lot 50

Ring

Ring 585-Gold, Diamant ca. 2,00 ct (besch.).

Ring Anfang 20. Jhdt. 585-Gold, drei Brillanten, Diamant und roter Stein.

Ring Anfang 20. Jhdt. Platin. Brillant ca. 0,60 ct u. kl. Diamanten.

Lot 53

Ring Um 1900

Ring Um 1900 585-Gold. Muschelkamee.

Ring von Hornemann 750-Weißgold, schwarzer Onyx und 20 Brillanten.

Sammlung von 10 Ringen 585-Gelbgold (ein Ring 750-Gold), Brillanten u.a. Besatz.

Sechs Granatbroschen 333-Gelbgoldfassungen. Ø 3 cm u. kleiner.

Taschenuhr Um 1900 750-Goldgehäuse, z.T. emailliert. Dezentrale Sekunde. Läuft an. Ø 3,3 cm.

Lot 59

Vier Broschen

Vier Broschen Silber, diverser Besatz, L 7,5 cm u. kürzer.

Lot 60

Zwei Ringe

Zwei Ringe 585-Gelbgold, 10 Diamanten.

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 25