Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)
  • 1486 item(s)

Lot 1

Münzarmband

Münzarmband585-Gelbgold, sechs Goldmünzen, L 20,5 cm, 68 g. ...[more]

Münzanhänger585-Goldfassung, 22 g. ...[more]

Armband von Weyersberg750-Weißgold besetzt mit 120 Brillanten und Diamanten. L 18 cm, 44 g. ...[more]

Lot 4

Halsreif

Halsreif750-Gelbgold, Ø 14 cm, 36 g. ...[more]

Lot 6

Collier

Collier585-Gelbgold, L 47 cm, 36 g. ...[more]

Fünf Armreifen585-Gelbgold, Ø 7 cm, zus. 14 g. ...[more]

Ring von Boucheron, Paris585-Weißgold, zentraler Rubin und 12 Brillanten. Firmensignet. ...[more]

Ring Anfang 20. Jhdt.Platin. Brillant 1,58 ct im mittleren Farb- und oberen Reinheitsbereich u. zwei kl. Diamanten. ...[more]

Sammlung von 15 Ringen585-Gelb-/Weißgold, Turmaline, Amethyst, Safire u.a. Besatz, zus. 73 g. ...[more]

Armband um 1920585-Gold, L 19 cm, 21 g. ...[more]

Aquamarin-Anhänger750-Weißgold, 16 Brillanten. L 3 cm. ...[more]

10 Krawattenhalter375- und 333-Gold. Rückseitige Clips tlw. vergoldet. L 6,5 cm u. kürzer, zus. 59 g. ...[more]

Ring 20er Jahre585-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Perlenkette von Weyersberg750-Weißgoldschließe besetzt mit 12 Brillanten und 9 Rubinen, 45 Perlen. L 46 cm. ...[more]

Lot 16

Ring

Ring585-Gelbgold, Brillant ca. 1,70 ct (min. best.). ...[more]

Ring Russland um 1900585-Gold, blauer Stein und 13 Diamanten. ...[more]

Ring mit großem Aquamarin750-Gelbgold, 14 Brillanten zus. ca. 1,50 ct. Aquamarin: 2,5 x 1,7 cm. ...[more]

Ring im Stil von Cartier585-Gelb-/Weiß-/Rotgold, 18 Brillanten. ...[more]

Silber-Konvolut, 17 TeileTaschenuhr, Armband, Collier, Anhänger u.a. ...[more]

Damenarmbanduhr585-Gelbgoldgehäuse und -armband, L 17 cm, 29 g. ...[more]

Lot 23

Ring

Ring750-Gelbgold, fünf Diamanten. Meistermarke. ...[more]

Ring mit grünem Peridot585-Weißgold, 42 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Lot 25

Rosenbrosche

Rosenbrosche750-Gelbgold, Brillanten und Rubine. L 3,7 cm. ...[more]

Sechs Krawattenhalter585-Gelbgold. Rückseitige Clips 925-Silber bzw. vergoldet. L 6,2 cm u. kürzer, zus 34 g. ...[more]

Zwei Ringe Anfang 20. Jhdt.585-Gold, Brillanten und Diamanten. ...[more]

Lot 30

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gold, Brillanten und Diamanten. ...[more]

Diamant-Ring 19. Jhdt.585-Goldfassung. Neun Diamanten. ...[more]

Damenarmbanduhr von Cartier, AutomatikStahl-/Goldgehäuse und -armband. ...[more]

Collier mit CC-Anhänger585-Gelbgold, 26 Brillanten, L 42 cm. ...[more]

Lot 35

Memoire-Ring

Memoire-Ring750-Weißgold, 23 Brillanten zus. ca. 2,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Lot 36

Ring

Ring750-Gelbgold, zentraler Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. Meistermarke. ...[more]

Lot 37

Ring

Ring585-Gold, zentraler Brillant und 20 Diamanten. ...[more]

Lot 39

Acht Ringe

Acht Ringe333-Gold, Diamanten u.a. Besatz, ein Ring Silber. ...[more]

Lot 40

Armband

Armband585-Weißgold, besetzt mit 160 Diamanten. Meistermarke. L 19 cm. ...[more]

Feines Armband 60er Jahre750-Gold, zwei Brillanten und Rubin? L 19 cm, 56 g. ...[more]

Biwaperlen-CollierVierreihig, 585-Goldschließe und -zwischenstücke, Granatkugeln. L 42 cm. ...[more]

Lot 43

Brosche

Brosche585-Gelbgold, ein Brillant. L 6 cm. ...[more]

Brosche von René Kern750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 20 Brillanten. 8 x 4,5 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Baume & Mercier585- Goldgehäuse. Lederband. ...[more]

Fünfreihiges Korallen-Collier585-Goldschließe und -zwischenteile. L 71 cm. ...[more]

Feines Armband750-Gelb-/Weißgold. Meistermarke. L 19,5 cm, 60 g. ...[more]

Lot 48

Ring

RingEdelmetall?, beweglicher Diamant. ...[more]

Lot 50

Ring

Ring585-Gold, Diamant ca. 2,00 ct (besch.). ...[more]

Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, drei Brillanten, Diamant und roter Stein. ...[more]

Ring Anfang 20. Jhdt.Platin. Brillant ca. 0,60 ct u. kl. Diamanten. ...[more]

Lot 53

Ring Um 1900

Ring Um 1900585-Gold. Muschelkamee. ...[more]

Ring von Hornemann750-Weißgold, schwarzer Onyx und 20 Brillanten. ...[more]

Sammlung von 10 Ringen585-Gelbgold (ein Ring 750-Gold), Brillanten u.a. Besatz. ...[more]

Sechs Granatbroschen333-Gelbgoldfassungen. Ø 3 cm u. kleiner. ...[more]

Taschenuhr Um 1900750-Goldgehäuse, z.T. emailliert. Dezentrale Sekunde. Läuft an. Ø 3,3 cm. ...[more]

Lot 59

Vier Broschen

Vier BroschenSilber, diverser Besatz, L 7,5 cm u. kürzer. ...[more]

Lot 60

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gelbgold, 10 Diamanten. ...[more]

  • 1486 item(s)