1486 item(s)/page
Münzarmband
Münzarmband585-Gelbgold, sechs Goldmünzen, L 20,5 cm, 68 g. ...[more]
Armband von Weyersberg
Armband von Weyersberg750-Weißgold besetzt mit 120 Brillanten und Diamanten. L 18 cm, 44 g. ...[more]
Ring von Boucheron, Paris585-Weißgold, zentraler Rubin und 12 Brillanten. Firmensignet. ...[more]
Ring Anfang 20. Jhdt.
Ring Anfang 20. Jhdt.Platin. Brillant 1,58 ct im mittleren Farb- und oberen Reinheitsbereich u. zwei kl. Diamanten. ...[more]
Sammlung von 15 Ringen
Sammlung von 15 Ringen585-Gelb-/Weißgold, Turmaline, Amethyst, Safire u.a. Besatz, zus. 73 g. ...[more]
Aquamarin-Anhänger
Aquamarin-Anhänger750-Weißgold, 16 Brillanten. L 3 cm. ...[more]
10 Krawattenhalter
10 Krawattenhalter375- und 333-Gold. Rückseitige Clips tlw. vergoldet. L 6,5 cm u. kürzer, zus. 59 g. ...[more]
Ring 20er Jahre
Ring 20er Jahre585-Weißgold, Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]
Perlenkette von Weyersberg
Perlenkette von Weyersberg750-Weißgoldschließe besetzt mit 12 Brillanten und 9 Rubinen, 45 Perlen. L 46 cm. ...[more]
Ring Russland um 1900
Ring Russland um 1900585-Gold, blauer Stein und 13 Diamanten. ...[more]
Ring mit großem Aquamarin
Ring mit großem Aquamarin750-Gelbgold, 14 Brillanten zus. ca. 1,50 ct. Aquamarin: 2,5 x 1,7 cm. ...[more]
Ring im Stil von Cartier
Ring im Stil von Cartier585-Gelb-/Weiß-/Rotgold, 18 Brillanten. ...[more]
Silber-Konvolut, 17 Teile
Silber-Konvolut, 17 TeileTaschenuhr, Armband, Collier, Anhänger u.a. ...[more]
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr585-Gelbgoldgehäuse und -armband, L 17 cm, 29 g. ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe
Ein Paar Manschettenknöpfe750-Weißgold, 17 g. ...[more]
Ring mit grünem Peridot
Ring mit grünem Peridot585-Weißgold, 42 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]
Rosenbrosche
Rosenbrosche750-Gelbgold, Brillanten und Rubine. L 3,7 cm. ...[more]
Sammlung von 13 Ringen
Sechs Krawattenhalter
Sechs Krawattenhalter585-Gelbgold. Rückseitige Clips 925-Silber bzw. vergoldet. L 6,2 cm u. kürzer, zus 34 g. ...[more]
Zwei Ringe Anfang 20. Jhdt.
Zwei Ringe Anfang 20. Jhdt.585-Gold, Brillanten und Diamanten. ...[more]
Konvolut 13 Teile
Diamant-Ring 19. Jhdt.
Diamant-Ring 19. Jhdt.585-Goldfassung. Neun Diamanten. ...[more]
Damenarmbanduhr von Piaget
Damenarmbanduhr von Cartier, AutomatikStahl-/Goldgehäuse und -armband. ...[more]
Collier mit CC-Anhänger
Collier mit CC-Anhänger585-Gelbgold, 26 Brillanten, L 42 cm. ...[more]
Memoire-Ring
Memoire-Ring750-Weißgold, 23 Brillanten zus. ca. 2,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]
31 Perlenkettenstränge, L 42 cm und kürzer.
Acht Ringe
Acht Ringe333-Gold, Diamanten u.a. Besatz, ein Ring Silber. ...[more]
Feines Armband 60er Jahre
Feines Armband 60er Jahre750-Gold, zwei Brillanten und Rubin? L 19 cm, 56 g. ...[more]
Biwaperlen-Collier
Biwaperlen-CollierVierreihig, 585-Goldschließe und -zwischenstücke, Granatkugeln. L 42 cm. ...[more]
Brosche von René Kern
Brosche von René Kern750-Gelb-/Weißgold, besetzt mit 20 Brillanten. 8 x 4,5 cm. ...[more]
Damenarmbanduhr von Baume & Mercier585- Goldgehäuse. Lederband. ...[more]
Fünfreihiges Korallen-Collier585-Goldschließe und -zwischenteile. L 71 cm. ...[more]
Feines Armband
Feines Armband750-Gelb-/Weißgold. Meistermarke. L 19,5 cm, 60 g. ...[more]
Reisewecker von Cartier und zwei Swatch-Armbanduhren
Ring Anfang 20. Jhdt.
Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, drei Brillanten, Diamant und roter Stein. ...[more]
Ring Anfang 20. Jhdt.
Ring Anfang 20. Jhdt.Platin. Brillant ca. 0,60 ct u. kl. Diamanten. ...[more]
Ring von Hornemann
Ring von Hornemann750-Weißgold, schwarzer Onyx und 20 Brillanten. ...[more]
Sammlung von 10 Ringen
Sammlung von 10 Ringen585-Gelbgold (ein Ring 750-Gold), Brillanten u.a. Besatz. ...[more]
Sechs Granatbroschen
Sechs Granatbroschen333-Gelbgoldfassungen. Ø 3 cm u. kleiner. ...[more]
Siegelring 585-Gelbgold. Lagenstein.
Taschenuhr Um 1900
Taschenuhr Um 1900750-Goldgehäuse, z.T. emailliert. Dezentrale Sekunde. Läuft an. Ø 3,3 cm. ...[more]
Vier Broschen
Vier BroschenSilber, diverser Besatz, L 7,5 cm u. kürzer. ...[more]
1486 item(s)/page