Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

  • A-Gemälde (813)

813 item(s)

  • Sale Section
  • 813 item(s)

Unbekannter Meister 19. Jhdt. Stehender Herr mit Degen.Ritzsignatur? Rückseite mit Resten einer Ölstudie, Öl/Holz, 45 x 25 cm. ...[more]

Stein, Georges 1855 Paris - 1930 Paris Paris.Signiert. Aquarell. 16 x 23 cm. ...[more]

Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin Beste Freunde.Signiert. Öl/Malk., 28 x 33 cm. ...[more]

Rohlfs, Christian 1849 Groß Niendorf - 1938 Hagen Ohne Titel.Rückseite mit Nachlassstempel. Aquarell. 22,5 x 13,5 cm. ...[more]

Peiffer-Watenphul, Max 1896 Weferlingen - 1976 Rom Allee mit Spaziergängern.Monogrammiert. Datiert (19) 15. Aquarell, 21 x 16,5 cm. ...[more]

Peiffer-Watenphul, Max 1896 Weferlingen - 1976 Rom Badende.Monogrammiert. Datiert (19) 15. Aquarell, 34 x 25,5 cm. ...[more]

Monogrammist Datiert 1934 Verregneter Markttag. Rückseite: Flusslandschaft.Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]

Moormanns, Frans 1832 Rotterdam - 1893 Paris Das Hauskonzert.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 30 cm ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Die Großfamilie.Öl/Holz, 40,5 x 29,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Zwei Gemälde. Flusslandschaften.Öl/Kupfer, je 18 x 25,5 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19. Jhdt. Schweizer Alpendorf.Öl/Lwd., 43 x 55 cm. ...[more]

Waagen, Adalbert 1833 München - 1898 Berchtesgaden Flusslandschaft mit Wehranlage.Signiert. Datiert 1894. Öl/Lwd., 22,5 x 30,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Bildnis eines Mannes mit weißer Halskrause.Kohlezeichnung. 66 x 52 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1897 Der Frühling.Bleistiftzeichnung. 74 x 100 cm. ...[more]

Holländische Schule 17. Jhdt. Der Steuereintreiber.Öl/Holz, 48 x 65 cm. ...[more]

Jordan, Patrice 1944 Paris Sammlung von 16 Pastellen.Signiert. 37 x 55 cm u. kleiner. Ehemals Galerie Pudelko, Bonn. ...[more]

Kapitänsbild 19. Jhdt. Die Jacatra. Capitän N. Spring.Betitelt. Öl/Lwd., 53 x 79 cm. ...[more]

Kapitänsbild 19. Jhdt. Die Portjackson goin out of Hongkong. W. White Commander.Betitelt. Öl/Lwd./doubl., 46 x 60 cm. ...[more]

Kapitänsbild 19. Jhdt. Hart am Wind.Öl/Malk., 54 x 76 cm. ...[more]

Kapitänsbild 19. Jhdt. Kriegsschiff unter englischer Flagge.Öl/Lwd./doubl., 44 x 60 cm. ...[more]

Kapitänsbild 19. Jhdt. Pallas von Lübeck. Capitän: H.J. Behrens, 1871.Betitelt. Öl/Lwd., 48 x 69 cm. ...[more]

Kaulbach, Friedrich August von 1850 München - 1920 Ohlstadt Geschwister.Signiert. Pastell. 50 x 63 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Bismarck zu Pferd.Öl/Holz, 31 x 22 cm. ...[more]

Hove, Johannes Hubertus 1827 Den Haag - 1881 Den Haag Eine hübsche Bedienung.Signiert. Öl/Holz, 47 x 35 cm. ...[more]

Heilmayer, Karl 1829 München - 1908 München Ansicht von Neapel mit Blick auf den Vesuv.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 23 x 37 cm. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien Partie aus dem Dachauer Moos.Signiert. Datiert 1919. Öl/Lwd., 98 x 130 cm. ...[more]

Herr, Wilhelm Düsseldorfer Schule, erste Hälfte 19. Jhdt. Rückkehr des jungen Tobias.Signiert. Datiert 1842. Öl/Lwd., 92 x 108 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Das Tanzlokal.Öl/Platte, 36 x 47,5 cm. ...[more]

Italien 17./18. Jhdt. Spaniel.Öl/Lwd./doubl., 38 x 50 cm. ...[more]

Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf Waldidylle im Harz.Signiert. Öl/Lwd., 115 x 98 cm. ...[more]

Günther, Julius Wilhelm 1830 Halle - 1902 Arnstadt Kinderfreuden.Signiert. Datiert 1884. Öl/Lwd., 39 x 49 cm. ...[more]

Unbekannter Meister Um 1900 Der weiße Hut.Öl/Holz, 30 x 24 cm. ...[more]

Enjolras, Delphin 1857 Courcouron - 1945 Toulouse Süße Träume.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 46 cm. ...[more]

Flämische Schule 18. Jhdt. Reges Treiben an der Fähre.Öl/Lwd., 61 x 85 cm. ...[more]

Frere, Théodore 1814 Paris - 1888 Paris Orientalische Marktszenerie.Signiert. Öl/Holz, 28 x 21,5 cm. ...[more]

Französischer Meister Anfang 18. Jhdt. Portrait eines Edelherrn mit Allongeperücke.Öl/Lwd., 83 x 64 cm. Geschnitzter Rahmen, 18. Jhdt. ...[more]

Undeutlich signiert 18. Jhdt. Dorfplatz mit regem Treiben.Öl/Holz, 22 x 32 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Reiterscharmützel.Öl/Holz, 25,5 x 32 cm. ...[more]

Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 Pasing Motiv bei Tölz.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 28 x 45 cm. ...[more]

Stübner, Robert Emil 1874 Forst - 1931 Berlin Gedeckter Tisch mit Champagnerflasche.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]

Storch, Anton Josef 1892 Verona - 1979 Wien Piccola Marina, Capri.Signiert. Datiert 1941. Öl/Lwd., 52 x 75 cm. ...[more]

Swagers, Frans 1756 Utrecht - 1836 Paris Weidelandschaft.Signiert. Öl/Holz, 45 x 60 cm. ...[more]

Teniers, David 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel (Nachfolger) Die Wahrsagerin.Öl/Lwd./Platte, 70 x 100 cm. ...[more]

Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Ansicht von Istanbul.Bez.: Stanboul. Aquarell, 42 x 30 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Aquarelle. Hafenszenerien.Je 14 x 19,5 cm. ...[more]

Unbekannter Meister 18. Jhdt. Christus vor Pilatus.Öl/Lwd./doubl., 110 x 88 cm. ...[more]

Goering, Anton 1836 Schönhaide - 1905 Leipzig See von Valencia, Venezuela.Signiert. Datiert 1882 und betitelt. Aquarell, 34 x 52 cm. ...[more]

Gallien-Laloue, Eugène 1854 Paris - 1941 Chérence Sommer in der Provence.Signiert: E. Galiany. Öl/Lwd., 62 x 51 cm. ...[more]

Französische Schule Um 1900 Provenzalische Landschaft.Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]

Fried, Heinrich Jacob 1802 Queichheim - 1870 München Eine kurze Rast nach dem Blumenpflücken.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 37 x 48 cm. ...[more]

Hay, Bernardo 1864 Florenz - 1916 Neapel Capri.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 55 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Venedig.Öl/Lwd., 66 x 96 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Datiert 1885 Bucht von Neapel.Öl/Lwd., 21 x 28,5 cm. ...[more]

Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Auf dem Rennplatz.Signiert. Datiert (19) 03. Gouache. 34 x 25 cm. ...[more]

Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Auf dem Dressurplatz.Signiert. Datiert 1907. Mischt., 50 x 38 cm. ...[more]

Koch, Friedrich 1859 Kappeln - 1947 Großenwieden  Das Straßencafé.Signiert. Datiert 1908. Mischt., 37 x 29 cm. ...[more]

Undeutlich signiert Um 1900 Ansicht von Istanbul. Aquarell. 34 x 26 cm.

  • 813 item(s)