1486 item(s)/page
Klein, César 1876 Hamburg - 1954 Ratekau Ohne Titel, 1917.Signiert. Datiert 1917. Öl/Lwd., 50 x 40 cm. ...[more]
Klein, César 1876 Hamburg - 1954 Ratekau Stillleben.Signiert. Mischtechnik. 50 x 40 cm. ...[more]
Kokietek, Tadeusz 1920 Lodz - 1980 Lodz Lech, Czech i Rus.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 100 x 93 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert: Roma 1837 Innenhof eines Palazzos.Öl/Lwd., 38 x 47 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Stehender Herr mit Degen.Ritzsignatur? Rückseite mit Resten einer Ölstudie, Öl/Holz, 45 x 25 cm. ...[more]
Stein, Georges 1855 Paris - 1930 Paris Paris.Signiert. Aquarell. 16 x 23 cm. ...[more]
Sperling, Heinrich 1844 Warnkenhagen - 1924 Berlin Beste Freunde.Signiert. Öl/Malk., 28 x 33 cm. ...[more]
Rohlfs, Christian 1849 Groß Niendorf - 1938 Hagen Ohne Titel.Rückseite mit Nachlassstempel. Aquarell. 22,5 x 13,5 cm. ...[more]
Peiffer-Watenphul, Max 1896 Weferlingen - 1976 Rom Allee mit Spaziergängern.Monogrammiert. Datiert (19) 15. Aquarell, 21 x 16,5 cm. ...[more]
Peiffer-Watenphul, Max 1896 Weferlingen - 1976 Rom Badende.Monogrammiert. Datiert (19) 15. Aquarell, 34 x 25,5 cm. ...[more]
Österreichische Schule 18. Jhdt.
Österreichische Schule 18. Jhdt. Portrait Leopold II. von Österreich.Öl/Lwd./doubl., 58 x 44 cm. ...[more]
Monogrammist Datiert 1934
Monogrammist Datiert 1934 Verregneter Markttag. Rückseite: Flusslandschaft.Öl/Lwd., 90 x 70 cm. ...[more]
Moormanns, Frans 1832 Rotterdam - 1893 Paris Das Hauskonzert.Signiert. Öl/Lwd., 36 x 30 cm ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Die Großfamilie.Öl/Holz, 40,5 x 29,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Zwei Gemälde. Flusslandschaften.Öl/Kupfer, je 18 x 25,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Schweizer Alpendorf.Öl/Lwd., 43 x 55 cm. ...[more]
Waagen, Adalbert 1833 München - 1898 Berchtesgaden Flusslandschaft mit Wehranlage.Signiert. Datiert 1894. Öl/Lwd., 22,5 x 30,5 cm. ...[more]
Wasserberger, Nathan 1928 Chrzanów - 2012 New York African beauty.Signiert. Öl/Lwd., 117 x 76 cm. ...[more]
Wasserberger, Nathan 1928 Chrzanów - 2012 New York Frauenakt.Signiert. Öl/Lwd., 136 x 90 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Bildnis eines Mannes mit weißer Halskrause.Kohlezeichnung. 66 x 52 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Datiert 1897
Undeutlich signiert Datiert 1897 Der Frühling.Bleistiftzeichnung. 74 x 100 cm. ...[more]
Holländische Schule 17. Jhdt.
Holländische Schule 17. Jhdt. Der Steuereintreiber.Öl/Holz, 48 x 65 cm. ...[more]
Jordan, Patrice 1944 Paris
Jordan, Patrice 1944 Paris Sammlung von 16 Pastellen.Signiert. 37 x 55 cm u. kleiner. Ehemals Galerie Pudelko, Bonn. ...[more]
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Die Jacatra. Capitän N. Spring.Betitelt. Öl/Lwd., 53 x 79 cm. ...[more]
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Die Portjackson goin out of Hongkong. W. White Commander.Betitelt. Öl/Lwd./doubl., 46 x 60 cm. ...[more]
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Hart am Wind.Öl/Malk., 54 x 76 cm. ...[more]
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Kriegsschiff unter englischer Flagge.Öl/Lwd./doubl., 44 x 60 cm. ...[more]
Kapitänsbild 19. Jhdt.
Kapitänsbild 19. Jhdt. Pallas von Lübeck. Capitän: H.J. Behrens, 1871.Betitelt. Öl/Lwd., 48 x 69 cm. ...[more]
Kaulbach, Friedrich August von 1850 München - 1920 Ohlstadt Geschwister.Signiert. Pastell. 50 x 63 cm. ...[more]
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Bismarck zu Pferd.Öl/Holz, 31 x 22 cm. ...[more]
Hove, Johannes Hubertus 1827 Den Haag - 1881 Den Haag Eine hübsche Bedienung.Signiert. Öl/Holz, 47 x 35 cm. ...[more]
Heilmayer, Karl 1829 München - 1908 München Ansicht von Neapel mit Blick auf den Vesuv.Signiert. Öl/Lwd./Holz, 23 x 37 cm. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien Partie aus dem Dachauer Moos.Signiert. Datiert 1919. Öl/Lwd., 98 x 130 cm. ...[more]
Herr, Wilhelm Düsseldorfer Schule, erste Hälfte 19. Jhdt. Rückkehr des jungen Tobias.Signiert. Datiert 1842. Öl/Lwd., 92 x 108 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Das Tanzlokal.Öl/Platte, 36 x 47,5 cm. ...[more]
Italien 17./18. Jhdt.
Italien 17./18. Jhdt. Spaniel.Öl/Lwd./doubl., 38 x 50 cm. ...[more]
Irmer, Carl 1834 Wittstock/Dosse - 1900 Düsseldorf Waldidylle im Harz.Signiert. Öl/Lwd., 115 x 98 cm. ...[more]
Günther, Julius Wilhelm 1830 Halle - 1902 Arnstadt Kinderfreuden.Signiert. Datiert 1884. Öl/Lwd., 39 x 49 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Der weiße Hut.Öl/Holz, 30 x 24 cm. ...[more]
Enjolras, Delphin 1857 Courcouron - 1945 Toulouse Süße Träume.Signiert. Öl/Lwd., 33 x 46 cm. ...[more]
Flämische Schule 18. Jhdt.
Flämische Schule 18. Jhdt. Reges Treiben an der Fähre.Öl/Lwd., 61 x 85 cm. ...[more]
Frere, Théodore 1814 Paris - 1888 Paris Orientalische Marktszenerie.Signiert. Öl/Holz, 28 x 21,5 cm. ...[more]
Französischer Meister Anfang 18. Jhdt. Portrait eines Edelherrn mit Allongeperücke.Öl/Lwd., 83 x 64 cm. Geschnitzter Rahmen, 18. Jhdt. ...[more]
Undeutlich signiert 18. Jhdt.
Undeutlich signiert 18. Jhdt. Dorfplatz mit regem Treiben.Öl/Holz, 22 x 32 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Reiterscharmützel.Öl/Holz, 25,5 x 32 cm. ...[more]
Sckell, Ludwig 1833 Schloss Berg - 1912 Pasing Motiv bei Tölz.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 28 x 45 cm. ...[more]
Stübner, Robert Emil 1874 Forst - 1931 Berlin Gedeckter Tisch mit Champagnerflasche.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 80 cm. ...[more]
Storch, Anton Josef 1892 Verona - 1979 Wien Piccola Marina, Capri.Signiert. Datiert 1941. Öl/Lwd., 52 x 75 cm. ...[more]
Swagers, Frans 1756 Utrecht - 1836 Paris Weidelandschaft.Signiert. Öl/Holz, 45 x 60 cm. ...[more]
Teniers, David 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel (Nachfolger) Die Wahrsagerin.Öl/Lwd./Platte, 70 x 100 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Ansicht von Istanbul.Bez.: Stanboul. Aquarell, 42 x 30 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Aquarelle. Hafenszenerien.Je 14 x 19,5 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Christus vor Pilatus.Öl/Lwd./doubl., 110 x 88 cm. ...[more]
Goering, Anton 1836 Schönhaide - 1905 Leipzig See von Valencia, Venezuela.Signiert. Datiert 1882 und betitelt. Aquarell, 34 x 52 cm. ...[more]
Gallien-Laloue, Eugène 1854 Paris - 1941 Chérence Sommer in der Provence.Signiert: E. Galiany. Öl/Lwd., 62 x 51 cm. ...[more]
1486 item(s)/page