Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Heber Breslau um 1820Punzen. L 32 cm, 106 g. ...[more]

Sechs Georg Jensen-Jahreslöffel im Etui925-Feingehalt, zus. 270 g. ...[more]

Konvolut, 16 TeileService, Deckelschüsseln u.a. Alle Teile versilbert. ...[more]

Konvolut, 70 TeileBesteckteile, Becher u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte, zus. 2699 g (ohne Messer gewogen). ...[more]

Konvolut, 19. TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 1661 g. ...[more]

Vier emaillierte Löffel und Gabeln von A. Michelsen Acht Teile925-Feingehalt, vergoldet. Zus. 371 g. ...[more]

Zwei Kerzenhalter Erste Hälfte 20. Jhdt.Metall, versilbert. Firmensignet. H 22 cm bzw. 14,5 cm. ...[more]

Kaffee-/Teeservice Fünf TeileKaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnegießer und Tablett. Meistermarke. 800-Feingehalt, zus. 3233 g. ...[more]

Vier russische Zigarettendosen Um 1895Marken. Alle 84-Zolotnik. 9 x 11,5 cm u. etwas kleiner, zus. 605 g. ...[more]

Feine Emaille-Zigarettendose Um 1900Guter Zustand. 900-Feingehalt, 201 g. 12 x 7,5 cm. ...[more]

Sammlung von drei Paar Kerzenhalter und einer GirandoleMarken. Verschiedene Feingehalte. H 30 cm u. kleiner. ...[more]

Konvolut, 10 TeilePlatten, Schüsseln u.a. Marken. 925-/835- und 800-Feingehalt, zus. 3516 g. ...[more]

Konvolut Sechs TeileKannen, Vase, Deckeltöpfchen u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte. H 25,5 cm u. kleiner, zus. ca. 2820 g. ...[more]

Konvolut, 10 TeileObstschale, Schalen u.a. Marken, zus. 2850 g. ...[more]

Emaille-Zigarettendose Russland, Ende 19. Jhdt.Silber, innen vergoldet. Keine sichtbaren Marken. 8,5 x 8 cm, 166 g. ...[more]

Meissen-Papagei (Ara)Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. H 43 cm. ...[more]

Der Frühling Meissen um 1910Nach einem Entwurf von Erich Hösel 1869-1953. Schwertermarke. Min. best. H 16,5 cm. ...[more]

Zwei Walzenkrüge 18. Jhdt.Crailsheim und Magdeburg? Zinndeckel und Montierung. H 26 cm und 23,5 cm. ...[more]

Sammlung von vier Enghalskrügen 18. Jhdt.Zinndeckel. Hanau, Frankfurt u.a. Großer Krug rest. H 35 cm u. kleiner. ...[more]

Sammlung von fünf Walzenkrügen 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. Zinndeckel. H 26 cm u. kleiner. ...[more]

Zwei Westerwälder Steinzeugkrüge 17./18. Jhdt.Ein Krug mit Zinndeckel. H 24,5 cm bzw. 17 cm. ...[more]

Drei Walzenkrüge 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. Zinndeckel. H 22 cm u. kleiner. ...[more]

Sammlung von fünf Walzenkrügen 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. Zinndeckel z. T. mit Marken. H 22 cm u. kleiner. ...[more]

Sammlung von fünf Delfter KühenMin. best., Bodenmarken. H 17,5 cm, L 21 cm u. etwas kleiner. ...[more]

Drei Walzenkrüge mit Zinndeckel 18. Jhdt.Individuelles Dekor. Nürnberg u.a. H 25 cm u. kleiner. ...[more]

Sammlung von 13 Delfter Tellern und Platten 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. Bodenmarken. Ø 36 cm u. kleiner. ...[more]

Drei Walzenkrüge mit Zinndeckeln 18./19. Jhdt.Individuelles Dekor. H 28,5 cm u. kleiner. ...[more]

Birnkrug Gmunden, Anfang 19. Jhdt.Umlaufend staffiert. Zinndeckel mit Wappen. H 28 cm. ...[more]

Schenkkanne mit Silbermontierung und Schüssel Früchte- und Blumenbuketts.Vergoldet. Bodenmarke. H 20 cm bzw. 29 x 21,5 x 5,5 cm. ...[more]

Große Gallé Vase Nancy 1904-1906Überfangglas. Blumen- und Schmetterlingsdekor. Signatur mit Stern. H 56 cm. ...[more]

Vase von Daum, Nancy Um 1900Überfangglas. Signiert. Daum Nancy und Lothringer Kreuz. H 28,5 cm. ...[more]

Zwei große Platten Japan, Ende 19. Jhdt.Fein gemalte Bambuswälder und Vergoldung. Bodenmarke. Ø je 46,5 cm. ...[more]

Meissen-Hentschelkind Ende 20. Jhdt.Auf einem Holzpferd reitend. Schwertermarke. Beizeichen. H 18,5 cm. ...[more]

Glasvase von LaliqueFrauenakt mit Schleier im Relief. Signiert: Lalique France. H 34 cm. ...[more]

Ein Paar Meissen-Schlangenhenkelvasen 20. Jhdt.Kobaltblau. Blumenbuketts und Golddekor. Schwertermarke (eine Vase II. Wahl). H 28 cm. ...[more]

Bulldogge Royal Copenhagen, Anfang 20. Jhdt.Firmenmarke in Grün. Blaue Wellenmarke. H 19 cm. ...[more]

Große Royal Copenhagen Liebespaargruppe Um 1900Naturalistisch staffiert. Blaue Wellenmarke und Firmenmarke in grün. H 47 cm. ...[more]

Attische Halsamphora Um 500 vor ChristusRötlicher Ton mit schwarzfiguriger Malerei. H 27 cm. ...[more]

Bacchantengruppe 19. Jhdt.Weiße Glasur. Schwertermarke. H 39 cm. ...[more]

Barovier, Ercole 1889 Musano - 1974 Venedig Vase mit Sternmurrine.Muranoglas 1960er Jahre. H 34,5 cm. ...[more]

Bredow, Adolf 1875 Krefeld - 1953 Stuttgart für Rosenthal Liegender Frauenakt (1944). Manufakturmarke. H 34,5 cm, L 55 cm. ...[more]

Chinesische DeckelvasePersonen-/Landschaftsdekor, unterglasurblau. Boden mit Vierzeichenmarke. Guter Zustand. H 46 cm. ...[more]

Deckeldose in Eiform Meissen, Ende 19. Jhdt.Kobaltblau. Drei Blumenbuketts und Vergoldung. Schwertermarke. H 15 cm. ...[more]

Deckelkrug mit Silbermontierung China 18. Jhdt.Umlaufendes Dekor, unterglasurblau. Bodenmarke. H 17,5 cm. ...[more]

  • 1486 item(s)