- Category,
333 item(s)/page
Damensekretär 19. Jhdt.
Damensekretär 19. Jhdt.Intarsiert. Bronzeapplikationen. H 92 cm, B 76 cm, T 46 cm. ...[more]
De Lotto, Annibale 1877 Venedig - 1932 Venedig Junger Fischerjunge von einem Krebs gezwickt.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 103 cm. ...[more]
Ein Paar Altarobjekte
Ein Paar AltarobjekteSteinsockel. Bemalte Holzblüten und Blätter. H 142 cm. ...[more]
Eisengießer Erstes Drittel 20. Jhdt.Bronze auf Marmorplinthe. H 66 cm. ...[more]
Ein Paar Fauteuils im Louis XVI.-Stil Frankreich 19. Jhdt.Reich geschnitzte und vergoldete Gestelle. Aubussonbezüge. H 95 cm. ...[more]
Ein Paar dreiflammiger Kerzenhalter und Kristallvase mit MontierungBronze, vergoldet. H 27 cm bzw. 24 cm. ...[more]
Ghoum (Seide) ca. 156 x 103 cm.
Gladiator der Antike Ende 19. Jhdt.Bronze. Gießerstempel: Gladenbeck Berlin. Marmorplinthe. H 33,5 cm. ...[more]
Große Tischlampe Um 1900
Große Tischlampe Um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. H 130 cm. ...[more]
Großer Eisenteller mit Einlagen Japan, Meiji Ende 19. Jhdt., Ø 45 cm.
Hallenlaterne Um 1900
Hallenlaterne Um 1900Kupfer und Messing. Elektrifiziert. H 54 cm. ...[more]
Hängerolle, Japan Ende 19. Jhdt.
Hängerolle, Japan Ende 19. Jhdt.Farben auf sehr feiner Leinwand. Siegelmarke. H 167 cm, B 48 cm. ...[more]
Hausner, Rudolf 1914 Wien - 1995 Mödling Adam.Bronze. Signiert. Venturi Arte. Exemplar: 290/1250. Marmorsockel. H 19,5 cm. ...[more]
Hausner, Rudolf 1914 Wien - 1995 Mödling Anima. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 20 cm.
Horn von Ernst David Bielefeld, Anfang 20. Jhdt.Instrumentenkoffer. H 36,5 cm. ...[more]
Iffland, Franz 1862 Berlin - 1935 Berlin Kämpfende Bisons.Signiert. Bronze. Marmorplinthe. H 27 cm, L 82 cm, T 22 cm. ...[more]
Ikone mit Silberoklad Russland 19. Jhdt.Hl. Barbara mit Engel. Silberoklad St. Petersburg 1818 - 1864. Meister A.M. 30,5 x 23 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.Hl. Markus. Ø 38 cm. ...[more]
Ikone Russland 18. Jhdt.
Ikone Russland 18. Jhdt.Christus, Apostel u. weibliche Heilige. 35 x 30 cm. ...[more]
Ikone Russland 19. Jhdt.
Ikone Russland 19. Jhdt.H 30,5 cm, B 27 cm. ...[more]
Immaculata und Fußwärmer 18./19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 53 cm bzw. 20 cm. ...[more]
Indische Gottheit mit vier Armen
Indische Gottheit mit vier ArmenBronze. Lotossockel später. H 84 cm. ...[more]
Kauba, Carl 1865 Wien - 1922 Rodaum Auf der Pirsch. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 26 cm.
Kelety, Alexandre 1874 Budapest - 1940 Paris Pierrot und Pierette um 1930.Signiert. Bronze und Elfenbein. Onyxsockel. H 48,5 cm. ...[more]
Kleine Hängevitrine im BarockstilEintürig. Einschübig. Eiche. H 126 cm, B 57 cm. ...[more]
Kommode Deutsch 18. Jhdt.
Lambeaux, Jef 1852 Antwerpen - 1908 Brüssel Büste eines Frauenaktes.Signiert. Marmor. Best. H 63 cm. ...[more]
Lanzirotti, Antonio Giovanni 1839 Palermo - 1921 Paris Le Printemps de la vie.Bronze. Signiert u. bez. Paris. H 77 cm. ...[more]
Kleine Platte, Japan Ende 19. Jhdt.Bronze. Silber-/Gold- und Kupfereinlagen. Signiert. Ø 21 cm. ...[more]
Lugerth, Ferdinand 1885 - 1915 Wien Kugelspielerin.Signiert. Bronze, vergoldet. Gießerstempel: BW. Marmorsockel. H 80 cm. ...[more]
Marmorschale, H 23 cm, Ø 36 cm.
Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 Berlin Knabe mit Trompete.Signiert. Onyxsockel. H 16 cm. ...[more]
Preiss, Ferdinand 1882 Erbach - 1943 Berlin Tänzerin.Elfenbein. Onyxsockel. H 18 cm. ...[more]
Pueva, Margarita 1950 Pernik - 2016 Holzskulptur.Farbig gefasst u. vergoldet. Rückseite signiert u. dat. (19) 90. H 66 cm. ...[more]
Reiseuhr von Le Roy à Paris
Reiseuhr von Le Roy à ParisVergoldete Bronze und Marmor. Emaillezifferblatt signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 22,5 cm. ...[more]
Sammlung von 12 Puppen, 20. Jhdt. Und Puppenstuhl um 1900Käthe Kruse u.a. H 35 cm und kleiner. ...[more]
Saussee, Honoré 1891 Toulon - 1936 Paris Orientale mit Kamel.Signiert. Bronze. Gießerstempel. H 41 cm. ...[more]
Sechs diverse Elfenbeinschnitzereien Um 1900Japan und China. Best. H 28,5 cm u. kleiner. ...[more]
Seidenverbinder ca. 210 x 158 cm.
Solario, Andrea 1465 Mailand - 1515 Mailand (nach) Madonna mit dem grünen Kissen.Mischtechnik auf Elfenbein. 19 x 14,5 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.
Undeutlich signiert 20. Jhdt. Bronzerelief. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 47 cm, B 49 cm.
Uphues, Johannes J. 1850 Sassenberg - 1911 Berlin Bogenschütze. Bronze auf Marmorplinthe. Signiert. H 40 cm.
Varlese, Giovanni 1888 Neapel - 1922 Fischerjunge.Bronze. Signiert. Marmorplinthe. H 41 cm. ...[more]
Vier Kleinbronzen
Vier KleinbronzenMerkur und Reifenspielerin (Arm best.) signiert: Iffland. Marmorsockel. H 60 cm u. kleiner. ...[more]
333 item(s)/page