Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

  • Silver & Silver-plated items (71)
71 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 71 item(s)

Katze von Meister KohnMarken. 925-Feingehalt. H 31 cm, 6100 g. ...[more]

Konvolut 26 TeileTablett, Untersetzer, Schnapsbecher, Sahnegießer und Zuckerdose. Marken. 925-Feingehalt, zus. 2720 g. ...[more]

Tablett von Fenton Russel & Co., EdinburghMarken. 925-Feingehalt. 60 x 38 cm, 2717 g. ...[more]

Zwei englische WalzenkrügeMarken. 925-Feingehalt. H 15,5 cm, zus. 1395 g. ...[more]

Humpen mit 12 SilbermünzenMünzen um 1900. Marken. 835-Feingehalt. H 17 cm, 901 g. ...[more]

Zwei gefußte Tabletts England 19. Jhdt.Reich graviert. Ø 36,5 cm bzw. 24 cm, zus. 1907 g. ...[more]

Obstschale mit gräflichem Wappen Um 1900Blauglaseinsatz. Seitliche Ringhenkel. Marken. 800-Feingehalt.11,5 x 36 x 23 cm. ...[more]

Vier Teile 18./19. Jhdt.Teekanne, Schale, Zuckerschale und Teesieb. Marken. H 12 cm u. kleiner, zus. 1091 g. ...[more]

Konvolut 46 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 1483 g (Vase, Dose u. sechs Tassen nicht mitgewogen). ...[more]

Teekanne und TablettMarken. 830- und 800-Feingehalt, zus. 1525 g. H 25 cm bzw. Ø 38,5 cm. ...[more]

Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und passiges TablettReiches Reliefdekor. Marken. 800-Feingehalt, zus. 2420 g. ...[more]

Henkelschale von Ivan Filipovitsch Tarabroff Moskau um 1900Marken. 84-Zolotnik. 27 x 27 x 20 cm, 706 g. ...[more]

Große Platte von Olga Filipovna Muchina Moskau 1893Reiches Dekor. Vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. Ø 38 cm, 903 g. ...[more]

Ein Paar Kerzenhalter Berlin um 1850Einflammig. Marken. Tremolierstich. Meister ,,M" H 29,5 cm, zus. 464 g. ...[more]

Emaille-Zigarettendose von Gustav Klingert Moskau um 1900Marken. 84-Zolotnik. Innen vergoldet. 9 x 5 cm, 114 g. ...[more]

Deckelkännchen Frankfurt a.M. 1740-60Punzen. Meistermarke: F.D. H 19 cm, 194 g. ...[more]

Becher 19. Jhdt.Weintraubendekor. Marken. Tremolierstich. H 16,5 cm, 307 g. ...[more]

Jugendstil-Jardiniere Deutsch um 1900Bewegte Form mit vegetabilem Dekor. Messingeinsatz. Marken. 800-Feingehalt. 16 x 46 x 26 cm. ...[more]

Obstschale Anfang 20. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. 40 x 25 cm, 869 g. ...[more]

Löffel Breslau, Ende 17. Jhdt.Punzen. Tremolierstich. L 19,5 cm, 43 cm. ...[more]

Lot 339

Tischglocke

TischglockeUndeutliche Punzen. H 18 cm. ...[more]

Lot 340

Wasserkanne mit

Wasserkanne mitElfenbeingriff. Marken. 925-Feingehalt. H 34 cm, 874 g. ...[more]

Weinkaraffe Moskau um 1900Transparentes Kristallglas. Silbermontierung. Deckel mit plastischen Vögeln. Punzen. H 32 cm. ...[more]

Zwei Empire-Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Einflammig. Punzen. H 29,5 cm bzw. 27,5 cm, zus. 883 g. ...[more]

Zwei Glaskaraffen mit Silbermontierung925-Feingehalt. Marken. H 28 cm bzw. L 29 cm. ...[more]

Zuckerdose Um 1810-2012 Loth. Meistermarke: F. Koch. H 8,5 cm, 515 g. ...[more]

Vier Teelöffel Moskau, 26 Artel, Ende 19. Jhdt.Emailliert u. teilvergoldet. Marken. 84-Zolotnik. L 11 cm, zus. 67 g. ...[more]

Schale von Gorham Anfang 20. Jhdt.Tief gemuldet. Marken. 925-Feingehalt. Ø 28,5 cm, 800 g. ...[more]

Russische Zuckerdose Kiev 1895Allseitig graviert. Punzen. 84-Zolotnik. Meistermarke. 7,5 x 12 x 7,5 cm, 265 g. ...[more]

Kerzenhalter Leipzig um 1800Einflammig. Punzen. Meistermarke. Tremolierstich. H 17 cm, 181 g. ...[more]

Schale, Peffer- und SalzstreuerMarken. 925- und 835-Feingehalt, zus. 763 g. ...[more]

Silberkelle Wohl Baltikum, Ende 18. Jhdt.Teilvergoldet. Undeutl. Punzen. L 37 cm, 191 g. ...[more]

Saliere Frankfurt a.M., Anfang 18. Jhdt.Undeutliche Meistermarke. 5 x 9,5 x 7,5 cm, 122 g. ...[more]

Jugendstil-Konfektschale Um 1900Metall versilbert. Marke: A.K. & Cie., H 26 cm. ...[more]

Heber Breslau um 1820Punzen. L 32 cm, 106 g. ...[more]

Sechs Georg Jensen-Jahreslöffel im Etui925-Feingehalt, zus. 270 g. ...[more]

Konvolut, 16 TeileService, Deckelschüsseln u.a. Alle Teile versilbert. ...[more]

Konvolut, 70 TeileBesteckteile, Becher u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte, zus. 2699 g (ohne Messer gewogen). ...[more]

Konvolut, 19. TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 1661 g. ...[more]

  • 71 item(s)