827 item(s)/page
Clarenbach, Max 1880 Neuss - 1952 Düsseldorf Partie bei Xanten.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 53 x 76 cm. ...[more]
Persische Schule Um 1900
Persische Schule Um 1900 Portrait des Schahs.Signiert. Mischt. und Goldfarben, 28 x 20 cm. ...[more]
Alott, Robert 1850 Graz - 1910 Wien
Alott, Robert 1850 Graz - 1910 Wien Süditalienische Küstenlandschaft (Catania?).Signiert. Öl/Lwd., 72 x 100 cm. ...[more]
Attanasio, Natale 1845 Catania - 1923 Rom Kinder am Fluss.Signiert u. bezeichnet: Roma. Öl/Holz, 24 x 35,5 cm. ...[more]
Bartels, Rudolf 1872 Schwaan - 1946 Rostock Ansicht eines Gehöfts.Signiert. Öl/Lwd., 54 x 75 cm. ...[more]
Berke, Hubert 1908 Buer - 1979 Köln
Berke, Hubert 1908 Buer - 1979 Köln Abstrakte Komposition.Signiert. Aquarell. 34 x 62 cm. ...[more]
Berghe, Ignatus Joseph van den 1752 Antwerpen - 1824 Paris Zwei Farbgrafiken. Nymphs Bathing. Diana and Shepherds.Je 63 x 80 cm. ...[more]
Betyna, Paul 1887 Bromberg - 1947 Wernigerode Ansicht von Potsdam mit Heilig-Geist-Kirche.Signiert. Öl/Lwd., 62 x 76 cm. ...[more]
Beul, Frans de 1849 Dendermonde - 1919 Schaarbeek Das Seifenblasen-Spiel.Signiert. Datiert 1867. Öl/Holz, 54 x 39,5 cm. ...[more]
Bitschkowsky, Wladimyr 1912 Woronesch - 1974 München Topfpflanze und Früchte.Signiert. Öl/Platte, 70 x 53 cm. ...[more]
Blume, Wilhelm Julius 1913 Wesel - 1987 Duisburg Junger Jude.Öl/Malk., 70 x 52 cm. Provenienz: Philips London, 26.6. 1991, Nr. 79. ...[more]
Iwanowski, Blazej 1889 Jablonna - 1966 Warschau Blumenstillleben.Signiert. Öl/Platte, 98 x 74 cm. ...[more]
Jungblut, Johann 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf Küstenszene.Signiert: J. Sander. Datiert (18) 95. Öl/Lwd./doubl., 66 x 94 cm. ...[more]
Koken, Gustav 1850 Hannover - 1910 Hannover Heidelandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 100 cm. ...[more]
Korpal, Tadeusz 1889 Krakau - 1977 Krakau Der junge Ziegenhirte.Signiert. Öl/Malk., 30 x 45 cm. ...[more]
Korwan, Franz 1865 Heinebach - 1942 Internierungslager Noé Herbstlandschaft.Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Ansicht von Venedig.Öl/Lwd., 52 x 67 cm. ...[more]
Vickers, Alfred H. 1853 - 1907
Vickers, Alfred H. 1853 - 1907 Flusslandschaft.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 46 x 82 cm. ...[more]
Vindevogel-Geleedts, Flore 1866 Gent - 1938 Gent Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 80 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Studie eines Mädchens mit Haube.Öl/Lwd., 58 x 42 cm. ...[more]
Watanabe, N. Japan um 1900
Watanabe, N. Japan um 1900 Das Fährboot.Signiert. Aquarell. 16 x 46 cm. ...[more]
Weisgerber, Carl 1891 Ahrweiler - 1968 Düsseldorf Düsseldorfer Hofgarten im Winter.Signiert. Pastell. 46 x 62 cm. ...[more]
Werner, Hermann 1816 Samswegen, Niedere Börde - 1905 Düsseldorf Warten auf den Liebsten.Signiert. Öl/Lwd., 34 x 29 cm. ...[more]
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Italienische Marktszenerie.Signiert. Öl/Lwd., 65 x 54 cm. ...[more]
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Angeregte Unterhaltung.Gouache. 38 x 29 cm. ...[more]
Vlcek, Jindra 1885 Male Skalicy - 1968 Hradec Kralove Die Knochenkirche in Sedlec.Signiert. Aquarell. 50 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Hafeneinfahrt.Öl/Lwd., 58 x 86 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Der Brautwerber.Öl/Holz, 33 x 24 cm. ...[more]
Thiele, Alexander Johann 1685 Erfurt - 1752 Dresden (zugesch.) Landschaft mit Reisenden.Öl/Metall, 12 x 15 cm. ...[more]
Süddeutsche Schule 19. Jhdt.
Süddeutsche Schule 19. Jhdt. Stadtansicht im Voralpenland.Öl/Lwd., 46 x 63 cm. ...[more]
Tritt, Wolfgang 1913 Berlin - 1983 Berlin Südländische Stadtansicht.Signiert. Aquarell. 24 x 31 cm. ...[more]
Tollmann, Günther 1926 Gelsenkirchen - 1990 Gelsenkirchen Mann im Fenster, 1985.Signiert u. datiert. Öllasur auf Papier, 61 x 77 cm. ...[more]
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Trompe l´oeil.Öl/Lwd./doubl., 160 x 80 cm. ...[more]
Simm, Franz Xaver 1853 Wien - 1918 München Südtiroler.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Malk., 42 x 21 cm. ...[more]
Simony, Stefan 1860 Wien - 1950 Wien
Simony, Stefan 1860 Wien - 1950 Wien Gutshof.Signiert. Öl/Platte, 50 x 42,5 cm. ...[more]
Seibertz, Engelbert 1813 Brilon - 1905 Arnsberg Zwei Grazien.Signiert. Datiert 1864. Öl/Lwd., 46,5 x 34,5 cm. ...[more]
Schulz-Stradtmann, Otto 1892 Hamburg - 1960 München Der Viktualienmarkt in München.Signiert. Datiert (19) 24. Öl/Lwd., 50 x 60 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Wanderer an einem Gebirgssee.Öl/Lwd., 25,5 x 33,5 cm. ...[more]
Ydema, Egnatius 1876 Wymbritseradeel - 1937 Voorburg Ausfahrt zum Fang.Signiert. Öl/Holz, 30 x 43 cm. ...[more]
Wulff, Max 1871 Berlin - 1947
Wulff, Max 1871 Berlin - 1947 Beethoven.Signiert. Öl/Lwd., 43 x 45 cm. ...[more]
Wolff-Zamzow, Paul 1872 Köslin
Wolff-Zamzow, Paul 1872 Köslin Die Blumenwiese.Signiert. Öl/Malk., 50 x 62 cm. ...[more]
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde W.F. Hulk und Karl Walter.Signiert. Öl/Lwd., 26 x 20 cm, Öl/Holz, 20 x 30 cm. ...[more]
Young, Alexander 1865 Edinburgh - 1923 Englischer Fischerhafen.Signiert. Datiert (18) 88. Öl/Lwd./doubl., 40 x 68 cm. ...[more]
Wolde, Paul 1885 Köln - 1948 Geesthacht Partie an der Nordsee.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 96 cm. ...[more]
Wolff-Maage, Hugo 1866 Berlin - 1947 Berlin Das Sägewerk.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 49 cm. ...[more]
Undeutlich signiert 20. Jhdt.
Undeutlich signiert 20. Jhdt. Primaballerina.Öl/Lwd., 55 x 45 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Sizilianische Dorfansicht.Öl/Lwd., 58 x 80 cm. ...[more]
Pasch, Clemens 1910 Sevelen - 1985 Düsseldorf Weiblicher Rückenakt.Signiert. Pastell. 60 x 46 cm. ...[more]
Pastor-Normann, Emma 1871 Düsseldorf - 1954 Düsseldorf Junge Fjord Schönheit.Signiert. Öl/Holz, 37,5 x 25,5 cm. ...[more]
Pauser, Sergius 1896 Wien - 1970 Klosterneuburg Damenportrait.Signiert. Datiert (19) 45. Öl/Lwd., 73 x 60 cm. ...[more]
Perfall, Erich Freiherr von 1882 Düsseldorf - 1961 Düsseldorf Niederrhein-Idyll.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm. ...[more]
Novak, Franz 1885 Wien - 1973 Wien
Novak, Franz 1885 Wien - 1973 Wien Früchtestillleben.Signiert. Öl/Holz, 7 x 10 cm. ...[more]
Normil, André 1934 Port au Prince - 2014 Haiti Adam und Eva.Signiert. Öl/Platte, 60 x 90 cm. ...[more]
Niessen, Johannes 1821 Köln - 1910 Düsseldorf Der Malerfreund Richard Freitag, 1840.Öl/Lwd./Holz, 33 x 29 cm. ...[more]
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Landschaft mit Aquadukt.Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 39 x 54 cm. ...[more]
Sauvage Datiert 1783
Sauvage Datiert 1783 Orientalische Vögel in Vegetation.Signiert. Aquarell. 45 x 36 cm. ...[more]
Schenker, Jacques M. 1854 Luzern - 1927 Vitznau Sommerliches Landleben.Signiert. Öl/Lwd., 37 x 52 cm. ...[more]
827 item(s)/page