Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

  • F-Skulpturen_Möbel_Kunsthandwerk (329)

  • Sculpture (329)
329 item(s)

  • Sale Section,
  • 329 item(s)

Großer Dielenschrank Deutsch 18. Jhdt.Zweitüriger durch Pilasterlisenen gegliederter Eichenkorpus.H 255 cm, B 232 cm, T 72 cm. ...[more]

Ein Paar monumentaler Säulen 18./19. Jhdt.Eiche, vollrund geschnitzt. H 313 cm. ...[more]

Drei Tischuhren 19. Jhdt.Alabaster, Holz und Marmor. H 49 cm u. kleiner. ...[more]

Eckkonsole und Trumeau mit Gemälde 18./19. Jhdt.Vor kurzem restauriert. Spiegel fehlt. H 230 cm, B 109 cm. ...[more]

Aufsatz-Sekretär Um 1800Dreischübiger Eichenkorpus. Innen 12 Schübe. Passiger, doppeltüriger Aufsatz. H 225 cm, B 122 cm, T 60 cm. ...[more]

Anrichte 18./19. Jhdt.Zweitüriger Korpus mit Reliefschnitzerei. Vor kurzem restauriert. H 115 cm, B 158 cm, T 50 cm. ...[more]

Sammlung von sechs Wanduhren 19./20. Jhdt.Holzgehäuse. Messing-/Eisenwerke. H 80 cm und kleiner. ...[more]

Sakristeischrank Deutsch 18. Jhdt.Zweitüriger Korpus auf geschweiftem Gestell. H 190 cm, B 110 cm, T 52 cm. ...[more]

Sammlung von 50 Gemälden Verschiedene Künstler.Überwiegend signiert. 90 x 67 cm und kleiner. ...[more]

Schrank 19. Jhdt.Doppeltüriger Eichenkorpus. Vor kurzem restauriert. H 220 cm, B 180 cm, T 60 cm. ...[more]

Lot 736

Spiegel um 1800

Spiegel um 1800Geschnitzt und vergoldet. H 132 cm, B 62 cm. ...[more]

Tischlampe in Schlangenform um 1900Bronze und Glas. H 55 cm. ...[more]

Schrank Elsaß Lothringen, 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus. H 210 cm, B 160 cm, T 60 cm. ...[more]

Tischlampe und JugendstilstandOnyx, Glas und Metall. H 150 cm (gesamt). ...[more]

Sammlung von 13 bergischen Kranenkannen 18. und 19. Jhdt.Zinn. Zwei Kannen Messing. H 47 cm u. kleiner. ...[more]

Vitrinen-Aufsatzsekretär Mitte 19. Jhdt.Mahagoni. Innen fünf Schübe. H 220 cm, B 97 cm, T 48 cm. ...[more]

Großes Konvolut Zinn/Kupfer und Messing 94TeilePlatten, Teller, Jagdhörner u.a. H 60 cm und kleiner. ...[more]

Hängevitrine Bergisches Land 18. Jhdt.Eiche. H 100 cm, B 102 cm, T 30 cm. ...[more]

Kabinettschrank Holland um 1800Dreischübiger Eichenkorpus. Zweitüriger Aufsatz. Vor kurzem restauriert.H 236 cm, B 188 cm, T 60 cm. ...[more]

Konvolut 12 TeileBronze, Holz u.a. H 49 cm und kleiner. ...[more]

Sammlung von fünf Skulpturen 18./19. Jhdt.Holz geschnitzt. H 114 cm und kleiner. ...[more]

Alioth, J.P. 20. Jhdt. Frauenakt (Daphne).Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 100 cm. ...[more]

Archipenko, Alexander 1887 Kiew - 1964 New York (nach) Woman combing her hair.Bronze. Signiert. H 103 cm. ...[more]

Bauernschrank Süddeutsch, Anfang 19. Jhdt.Zweitüriger Nadelholzkorpus mit originaler Bemalung. H 187 cm, B 160 cm, T 50 cm. ...[more]

Bennett, Tom 1928 Kalifornien Ballerina.Signiert. Bronze, vergoldet. Exemplar: 5/150. Marmorplinthe. H 47,5 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalische Säbeltänzerin.Firmensignet. Bronze kalt bemalt. Marmorsockel. H 55 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Wasserträger.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 17 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Zwei schreibende Orientalen.Firmensignets. Bronze, kalt bemalt. H 11 cm bzw. 8 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Junge beim Kaffeekochen.Bronze, kalt bemalt. Firmensignet. H 5,5 cm, L 19 cm. ...[more]

Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Betender Orientale.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 14 cm, L 14,5 cm. ...[more]

Arman, Fernandez 1928 Nizza - 2005 New York Venere con trombe.Signiert. Bronze. Exemplar: X/XXX. Marmorsockel. H 57 cm. ...[more]

Lot 770

Biblia

BibliaDie Gantze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments. 1703. ...[more]

Bodenlampe China um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. Dreiteilig. H 194 cm. ...[more]

Bucacio, Rudolfo geb. 1933 Dolly Buster.Bezeichnet. Bronze, teilweise versilbert. Exemplar: 22/666. H 72 cm. ...[more]

Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt. Stehender Frauenakt. Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 43,5 cm.

Carteluhr von Martinot à Paris 19. Jhdt.Vergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 52 cm. ...[more]

Cartier, Thomas Francois 1879 Marseille - 1943 Marseille Wölfin mit Welpen.Signiert. Bronze. H 35 cm, L 50 cm. ...[more]

Damensekretär 19. Jhdt.Intarsiert. Bronzeapplikationen. H 92 cm, B 76 cm, T 46 cm. ...[more]

  • 329 item(s)