329 item(s)/page
Großer Dielenschrank Deutsch 18. Jhdt.Zweitüriger durch Pilasterlisenen gegliederter Eichenkorpus.H 255 cm, B 232 cm, T 72 cm. ...[more]
Ein Paar monumentaler Säulen 18./19. Jhdt.Eiche, vollrund geschnitzt. H 313 cm. ...[more]
Drei Tischuhren 19. Jhdt.
Drei Tischuhren 19. Jhdt.Alabaster, Holz und Marmor. H 49 cm u. kleiner. ...[more]
Eckkonsole und Trumeau mit Gemälde 18./19. Jhdt.Vor kurzem restauriert. Spiegel fehlt. H 230 cm, B 109 cm. ...[more]
Dreietagiges Eichen-Bücherregal, H 113 cm, B 180 cm, T 33 cm.
14 diverse Haus- und Zimmertüren, Eiche und Nadelholz
Aufsatz-Sekretär Um 1800
Aufsatz-Sekretär Um 1800Dreischübiger Eichenkorpus. Innen 12 Schübe. Passiger, doppeltüriger Aufsatz. H 225 cm, B 122 cm, T 60 cm. ...[more]
Anrichte 18./19. Jhdt.
Anrichte 18./19. Jhdt.Zweitüriger Korpus mit Reliefschnitzerei. Vor kurzem restauriert. H 115 cm, B 158 cm, T 50 cm. ...[more]
Sammlung von sechs Wanduhren 19./20. Jhdt.Holzgehäuse. Messing-/Eisenwerke. H 80 cm und kleiner. ...[more]
Sakristeischrank Deutsch 18. Jhdt.Zweitüriger Korpus auf geschweiftem Gestell. H 190 cm, B 110 cm, T 52 cm. ...[more]
Sandstein-Fensterumrandungen und Fenstersimse 17./18. Jhdt.17 Teile. L 140 cm und kürzer. ...[more]
Sammlung von 50 Gemälden
Sammlung von 50 Gemälden Verschiedene Künstler.Überwiegend signiert. 90 x 67 cm und kleiner. ...[more]
Schrank 19. Jhdt.
Schrank 19. Jhdt.Doppeltüriger Eichenkorpus. Vor kurzem restauriert. H 220 cm, B 180 cm, T 60 cm. ...[more]
Spiegel um 1800
Spiegel um 1800Geschnitzt und vergoldet. H 132 cm, B 62 cm. ...[more]
Tischlampe in Schlangenform um 1900Bronze und Glas. H 55 cm. ...[more]
Schrank Elsaß Lothringen, 18. Jhdt.Zweitüriger Eichenkorpus. H 210 cm, B 160 cm, T 60 cm. ...[more]
Tischlampe und Jugendstilstand
Tischlampe und JugendstilstandOnyx, Glas und Metall. H 150 cm (gesamt). ...[more]
Eichentruhe um 1800, H 63 cm, B 116 cm, T 56 cm.
Brauereizug von Steha und zwei Porzellankopfpuppen, L 92 cm.
Aufsatzsekretär 18./19. Jhdt.
Sammlung von 13 bergischen Kranenkannen 18. und 19. Jhdt.Zinn. Zwei Kannen Messing. H 47 cm u. kleiner. ...[more]
Vier Teppiche, ca. 410 x 290 cm, 354 x 265 cm, 315 x 200 cm und 333 x 220 cm.
Zweiflügelige Haustüre Anfang 19. Jhdt.Eiche. H 210 cm, B 130 cm. ...[more]
Vitrinen-Aufsatzsekretär Mitte 19. Jhdt.Mahagoni. Innen fünf Schübe. H 220 cm, B 97 cm, T 48 cm. ...[more]
Zwei Verbinder und zwei Galerien ca. 420 x 100 cm, 254 x 167 cm,190 x 140 cm und 300 x 105 cm.
Wandregulator von A. Jenitschek in Tetschen, H 105 cm.
Großes Konvolut Zinn/Kupfer und Messing 94TeilePlatten, Teller, Jagdhörner u.a. H 60 cm und kleiner. ...[more]
Hängevitrine Bergisches Land 18. Jhdt.Eiche. H 100 cm, B 102 cm, T 30 cm. ...[more]
Kabinettschrank Holland um 1800
Kabinettschrank Holland um 1800Dreischübiger Eichenkorpus. Zweitüriger Aufsatz. Vor kurzem restauriert.H 236 cm, B 188 cm, T 60 cm. ...[more]
Konvolut 12 Teile
Konvolut 12 TeileBronze, Holz u.a. H 49 cm und kleiner. ...[more]
Sammlung von fünf Skulpturen 18./19. Jhdt.Holz geschnitzt. H 114 cm und kleiner. ...[more]
Alioth, J.P. 20. Jhdt.
Alioth, J.P. 20. Jhdt. Frauenakt (Daphne).Bronze auf Marmorsockel. Signiert. H 100 cm. ...[more]
Archipenko, Alexander 1887 Kiew - 1964 New York (nach) Woman combing her hair.Bronze. Signiert. H 103 cm. ...[more]
Bauernschrank Süddeutsch, Anfang 19. Jhdt.Zweitüriger Nadelholzkorpus mit originaler Bemalung. H 187 cm, B 160 cm, T 50 cm. ...[more]
Bennett, Tom 1928 Kalifornien
Bennett, Tom 1928 Kalifornien Ballerina.Signiert. Bronze, vergoldet. Exemplar: 5/150. Marmorplinthe. H 47,5 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalische Säbeltänzerin.Firmensignet. Bronze kalt bemalt. Marmorsockel. H 55 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Wasserträger.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 17 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Zwei schreibende Orientalen.Firmensignets. Bronze, kalt bemalt. H 11 cm bzw. 8 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Orientalischer Junge beim Kaffeekochen.Bronze, kalt bemalt. Firmensignet. H 5,5 cm, L 19 cm. ...[more]
Bergmann, Franz 1861 Wien - 1936 Wien Betender Orientale.Firmensignet. Bronze, kalt bemalt. H 14 cm, L 14,5 cm. ...[more]
Bibel von 1729 im Ledereinband
Amoenitates Biblicae, Oder Biblische Belustigungen, Tom I, 1724.
Arman, Fernandez 1928 Nizza - 2005 New York Venere con trombe.Signiert. Bronze. Exemplar: X/XXX. Marmorsockel. H 57 cm. ...[more]
Bodenlampe China um 1900
Bodenlampe China um 1900Bronze und Champlevé. Elektrifiziert. Dreiteilig. H 194 cm. ...[more]
Bronze-Keiler, H 22 cm, L 33 cm.
Bucacio, Rudolfo geb. 1933
Bucacio, Rudolfo geb. 1933 Dolly Buster.Bezeichnet. Bronze, teilweise versilbert. Exemplar: 22/666. H 72 cm. ...[more]
Burghardt, Friedrich Dresden 19./20. Jhdt. Stehender Frauenakt. Bronze. Signiert u. bez. Dresden. H 43,5 cm.
Carteluhr von Martinot à Paris 19. Jhdt.Vergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 52 cm. ...[more]
Cartier, Thomas Francois 1879 Marseille - 1943 Marseille Wölfin mit Welpen.Signiert. Bronze. H 35 cm, L 50 cm. ...[more]
Damensekretär 19. Jhdt.
Damensekretär 19. Jhdt.Intarsiert. Bronzeapplikationen. H 92 cm, B 76 cm, T 46 cm. ...[more]
329 item(s)/page