Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

Lots with images only Remove filter

  • F-Skulpturen_Möbel_Kunsthandwerk (329)

329 item(s)

  • Lots with images only,
  • Sale Section
  • 329 item(s)

Lot 661

Barometer

BarometerHolz geschnitzt, cremefarben gefasst und vergoldet. Fein bemalt. H 125 cm, B 60 cm. ...[more]

Schinzel, Erwin A. 1919 Jägerndorf (Sudetenland) - 2018 Karlsruhe Ballerina.Monogrammiert. Bronze. H 44 cm. ...[more]

Tischuhr in Glockenform Ende 19. Jhdt.Bronze-/Messinggehäuse. Zifferblatt mit römischen Emaillekartuschen. Messingwerk. H 34 cm. ...[more]

Tapisserie Wohl Aubusson um 1700Wolle und Seide. H 282 cm, B 420 cm. ...[more]

Zwei Mädchenbüsten Italien um 1900Alabaster, vollrund ausgeführt. Min. best. Eine Büste signiert: P. Bazzanti, Firenze 1900. H je 55 cm. ...[more]

Ein Paar gewundener Barocksäulen 18. Jhdt.Umlaufend geschnitzt. Ranken- und Blattwerk. Vergoldete Kapitelle. H 174 cm. ...[more]

Ein Paar Cloisonné-Vasen China 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Vergoldet. H 42 cm. Guter Zustand. ...[more]

Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Stehender Männerakt.Signiert. Datiert 1969-70- E.A. Bronze. H 50 cm. ...[more]

Feine Miniatur Persien, Ende 19. Jhdt.Farben und Gold auf Elfenbein. Ø 6,5 cm. ...[more]

Ein Paar Garten-Jardinieren 19. Jhdt.Eisenguss. H 36 cm, B 32 cm, T 65 cm. ...[more]

Ein Paar Cloisonné-Vasenlampen China 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Bronzemontierung. Guter Zustand. Elektrifiziert. H 87 cm. ...[more]

Großes Ruyi ZepterStein durchbrochen geschnitzt. Beschädigt. L 76,5 cm, B 16 cm. ...[more]

Heilige Cäcilia 19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Durchbrochen gearbeiteter Baldachin. Best. H 93 cm bzw. 138 cm (gesamt). ...[more]

Miniaturist Frankreich, 19./20. Jhdt.Napoleon zu Pferd. Mischt./Elfenbein. Undeutlich signiert. 13,5 x 9,5 cm. ...[more]

Monogrammist ,,A´´ Ende 19. Jhdt. Stehender Frauenakt mit Tuch.Marmor, vollrund ausgeführt. H 122 cm. ...[more]

Monumentale Metzgerwaage Portugal 19./20. Jhdt.Messing und Eisen. 12 Einzelgewichte. Bezeichnet: Romao Comp. H 122 cm. ...[more]

Mutter Anna mit Maria Um 1700Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H 140 cm. ...[more]

Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris Junge Marktfrau.Bronze. Signiert. Bez.: Hors Concours. H 62 cm. Drehbarer Sockel. ...[more]

Hl. Georg Anfang 16. Jhdt.Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. Ergz. H 63 cm. ...[more]

Ein Paar Girandolen im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Bronze vergoldet. Marmorsockel. Dreiflammig. H 42 cm. ...[more]

Große Venus von Milo 19. Jhdt.Bronze. Undeutl. signiert. H 100 cm. ...[more]

Kommode Italien 18. Jhdt.Vierschübiger Nussbaumkorpus mit allseitigen, brandschattierten Intarsien. H 100 cm, B 148 cm, T 70 cm. ...[more]

Ein Paar Wandappliken Frankreich, Ende 19. Jhdt.Zweiflammig. Bronze vergoldet. Arrangiert für Elektrifizierung.H 46 cm, B 27 cm. ...[more]

Hl. Urban oder Hl. Silvester Um 1700Rückseite geflacht. Best. Fehlstellen. H 94 cm. ...[more]

Orchestrion (Loreley) Um 1900Glastüren. Trommeln und Stiftwalze. Spielbar aber zu restaurieren.H 260 cm, B 134 cm, T 58 cm. ...[more]

  • 329 item(s)