- Lots with images only,
329 item(s)/page
Barometer
BarometerHolz geschnitzt, cremefarben gefasst und vergoldet. Fein bemalt. H 125 cm, B 60 cm. ...[more]
Schinzel, Erwin A. 1919 Jägerndorf (Sudetenland) - 2018 Karlsruhe Ballerina.Monogrammiert. Bronze. H 44 cm. ...[more]
Tischuhr in Glockenform Ende 19. Jhdt.Bronze-/Messinggehäuse. Zifferblatt mit römischen Emaillekartuschen. Messingwerk. H 34 cm. ...[more]
Tapisserie Wohl Aubusson um 1700
Tapisserie Wohl Aubusson um 1700Wolle und Seide. H 282 cm, B 420 cm. ...[more]
Zwei Mädchenbüsten Italien um 1900Alabaster, vollrund ausgeführt. Min. best. Eine Büste signiert: P. Bazzanti, Firenze 1900. H je 55 cm. ...[more]
Ein Paar gewundener Barocksäulen 18. Jhdt.Umlaufend geschnitzt. Ranken- und Blattwerk. Vergoldete Kapitelle. H 174 cm. ...[more]
Ein Paar Cloisonné-Vasen China 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Vergoldet. H 42 cm. Guter Zustand. ...[more]
Breker, Arno 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf Stehender Männerakt.Signiert. Datiert 1969-70- E.A. Bronze. H 50 cm. ...[more]
Eisen-Schaukelstuhl, Lederbezug. H 120 cm.
Feine Miniatur Persien, Ende 19. Jhdt.Farben und Gold auf Elfenbein. Ø 6,5 cm. ...[more]
Ein Paar Garten-Jardinieren 19. Jhdt.Eisenguss. H 36 cm, B 32 cm, T 65 cm. ...[more]
Ein Paar Cloisonné-Vasenlampen China 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Bronzemontierung. Guter Zustand. Elektrifiziert. H 87 cm. ...[more]
Großes Ruyi Zepter
Großes Ruyi ZepterStein durchbrochen geschnitzt. Beschädigt. L 76,5 cm, B 16 cm. ...[more]
Heilige Cäcilia 19. Jhdt.
Heilige Cäcilia 19. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Durchbrochen gearbeiteter Baldachin. Best. H 93 cm bzw. 138 cm (gesamt). ...[more]
Junger Triton (Brunnenfontäne), Metall. H 73 cm.
Klimsch, Fritz 1870 Frankfurt am Main - 1960 Freiburg Hockende. Bronze. Signiert. H 40 cm.
Miniaturist Frankreich, 19./20. Jhdt.Napoleon zu Pferd. Mischt./Elfenbein. Undeutlich signiert. 13,5 x 9,5 cm. ...[more]
Monogrammist ,,A´´ Ende 19. Jhdt. Stehender Frauenakt mit Tuch.Marmor, vollrund ausgeführt. H 122 cm. ...[more]
Monumentale Metzgerwaage Portugal 19./20. Jhdt.Messing und Eisen. 12 Einzelgewichte. Bezeichnet: Romao Comp. H 122 cm. ...[more]
Mikromosaik-Ikone um 1900, 11 x 8,5 cm.
Mutter Anna mit Maria Um 1700
Mutter Anna mit Maria Um 1700Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. H 140 cm. ...[more]
Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris Junge Marktfrau.Bronze. Signiert. Bez.: Hors Concours. H 62 cm. Drehbarer Sockel. ...[more]
Kommode Ende 18. Jhdt.
Hl. Georg Anfang 16. Jhdt.
Hl. Georg Anfang 16. Jhdt.Rückseite gehöhlt. Alte Farbfassung und Vergoldung. Ergz. H 63 cm. ...[more]
Ein Paar Girandolen im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Bronze vergoldet. Marmorsockel. Dreiflammig. H 42 cm. ...[more]
Große Venus von Milo 19. Jhdt.
Große Venus von Milo 19. Jhdt.Bronze. Undeutl. signiert. H 100 cm. ...[more]
Kommode Italien 18. Jhdt.
Kommode Italien 18. Jhdt.Vierschübiger Nussbaumkorpus mit allseitigen, brandschattierten Intarsien. H 100 cm, B 148 cm, T 70 cm. ...[more]
Ein Paar Wandappliken Frankreich, Ende 19. Jhdt.Zweiflammig. Bronze vergoldet. Arrangiert für Elektrifizierung.H 46 cm, B 27 cm. ...[more]
Hl. Urban oder Hl. Silvester Um 1700Rückseite geflacht. Best. Fehlstellen. H 94 cm. ...[more]
Louis Vuitton Reisetasche und Kosmetiktasche50 x 34 cm bzw. 23 x 15 cm. ...[more]
Orchestrion (Loreley) Um 1900
Orchestrion (Loreley) Um 1900Glastüren. Trommeln und Stiftwalze. Spielbar aber zu restaurieren.H 260 cm, B 134 cm, T 58 cm. ...[more]
329 item(s)/page