- Lots with images only
1482 item(s)/page
Ein Paar Vasenlampen
Ein Paar VasenlampenElektrifiziert. Best. H 34 cm. ...[more]
Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien für Rosenthal Inkognito. Manufakturmarke. H 20 cm. Exemplar: 3/500. Holzkiste. ...[more]
Fünf Royal Copenhagen KinderfigurenGeschwisterpaar Bing & Gröndahl. Manufakturmarke. H 21,5 cm u. kleiner. ...[more]
Große Bildplatte Um 1900
Große Bildplatte Um 1900Szene aus Othello. Fein bemalt und vergoldet. Ø 42 cm bzw. 62 x 62 cm mit Rahmen. ...[more]
Holzer-Defanti, Constantin (1881-1951) Rosenthal um 1920Traubenputto (1919). Lampenfuß. Elektrifiziert. H 62 cm (gesamt). ...[more]
Hösel, Erich 1869-1951 Meissen 1910-20Silberfuchs. Naturalistisch staffiert. Schwertermarke. Beizeichen.H 18,5 cm, L 28,5 cm. ...[more]
Kleine Vase im Tiffany-Stil, H 25,5 cm.
Kugelvase von Legras Um 1900
Kugelvase von Legras Um 1900Beerendekor. Signiert. H 25 cm. ...[more]
Liegender Frauenakt Erste Hälfte 20. Jhdt.Keramik. L 72 cm. ...[more]
Meissen-Deckelterrine 19. Jhdt.
Meissen-Deckelterrine 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. Plastischer Knauf. H 30 cm. ...[more]
Meissen-Mokkaservice für sechs Personen 15 TeileMokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose und sechs Tassen mit Untertassen. Schwertermarke. ...[more]
Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´
Meissen-Tasse ,,1001 Nacht´´Bunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke mit Schleifstrich. H 9 cm. ...[more]
Meissen-Teller ,,1001 Nacht´´
Meissen-Teller ,,1001 Nacht´´Fein staffiert und vergoldet. Schwertermarke mit Schleifstrichen. Ø 26 cm. ...[more]
Pokalglas Siebengebirge, 18. Jhdt.Geschliffen und geätzt. Wappen. H 19,5 cm. ...[more]
Tasse mit Untertasse KPM um 1830
Tasse mit Untertasse KPM um 1830Umlaufendes Blumenband. Radiertes Golddekor. Delfinhenkel. Zeptermarke. H 11 cm. ...[more]
Teller, Deckeldose, Körbchen, Schälchen und Übertopf Nymphenburg, 20. Jhdt.Manufakturmarke. Teller: Ø 25 cm. ...[more]
Theodor Kärner (1884-1966) für AllachHockender Bär. Firmenmarke in Grün. H 10,5 cm. ...[more]
Übertopf, Zsolnay, Pecs Anfang 20. Jhdt.Eosinglasur. Durchbrochen gearbeitete Wandung. Firmenmarke. H 16,5 cm, Ø 19 cm. ...[more]
Vase Anfang 20. Jhdt.
Vase Anfang 20. Jhdt.Glas. Bodenmarke. H 18,5 cm. ...[more]
Zwei KPM-Vasen 20er Jahre
Zwei KPM-Vasen 20er JahreBunt staffiert und vergoldet. Zeptermarke. Reichsapfel in Rot. Beizeichen. H 18 cm. ...[more]
Vier Figurengruppen
Vier FigurengruppenMeissen, Bing & Gröndahl, Royal Copenhagen und Volkstedt-Rudolstadt. Manufakturmarken. Min. best. H 20 cm u. kleiner. ...[more]
Zehn Créme-Deckeltöpfchen und Tablett Herend 20.Jhdt.Korbgeflechtrand. Ziervergoldet. Manufakturmarke. Tablett: 30 x 24 cm. ...[more]
Tasse mit Untertasse Meissen um 1730Roter Drachen mit Vergoldung. Schwertermarke. H 7,5 cm. ...[more]
Schnapsflasche mit Zwischengoldmedaillons Erste Hälfte 18. Jhdt.Wohl Böhmen. H 14 cm. ...[more]
Sechs Glasteile Um 1900
Sechs Glasteile Um 1900Daum, Ida Paulin u.a. H 16 cm u. kleiner. ...[more]
Venini, Paolo 1895 Mailand - 1959 Venedig Große Murano Vase mit aufgelegten Früchten und Blattwerk.Signiert: Venini, Murano. H 94 cm. ...[more]
Vase von Fritz Heckert Petersdorf um 1900Fein bemalt. Bodenmarke. H 20,5 cm. ...[more]
Zwei kleine Lalique-BlumenschalenSigniert. 5 x 20 x 10 cm. ...[more]
Meissen-Teller 1924-34
Meissen-Teller 1924-34Zenta, Marne, Aisne u.a. Schwertermarke. Ø 25 cm. ...[more]
Meissen-Vase und -Tablett
Meissen-Vase und -TablettBunt staffiert. Schwertermarke II. Wahl. H 28 cm. ...[more]
Meissen-Teller mit Watteaumalerei 1924-34Kobaltblau. Vergoldet. Schwertermarke. Ø 27 cm. ...[more]
Rosenthal-Pierrette (Anita Berber) Um 1920Nach einem Entwurf von Constantin Holzer-Defanti. Manufakturmarke. H 32,5 cm. ...[more]
Reservistenkrug mit Lithophanie des Telegraphen-Bataillon Berlin 1903/05, H 26 cm.
Meissen-Ente
Meissen-EnteNaturalistisch staffiert. Schwertermarke. H 9,5 cm. ...[more]
Große Vase aus Hyalithglas
Große Vase aus HyalithglasFeine Staubeinschmelzungen. Bezeichnet: Arte Vetro Murano 57/300. H 56 cm. ...[more]
Glas-Deckelpokal mit Wappen,
Glas-Deckelpokal mit Wappen,Potsdam?, Anfanfang 18. Jhdt. Vergoldet. H 36 cm. ...[more]
Ein Paar Deckelvasen und zwei TellerBestoßen. H 48 cm bzw. Ø 27,5 cm. ...[more]
Drei Pokalgläser 19./20. Jhdt.
Drei Pokalgläser 19./20. Jhdt.Ein Glas (Größte) min. best. H 41 cm u. kleiner. ...[more]
Bing & Groendahl Vase H 25,5 cm
Bing & Groendahl Vase H 25,5 cm ...[more]
Drei Meissen-Weihnachtsteller
Drei Meissen-WeihnachtstellerSchwertermarke. Ein Teller II. Wahl. Ø 26 cm. ...[more]
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Junger Geiger. Pressmarke. Zeptermarke. 15,5 x 12 cm. ...[more]
KPM-Tasse mit Untertasse Anfang 19. Jhdt.Eichenlaubdekor. Zeptermarke. H 8,5 cm. ...[more]
Meissen-Figur 20. Jhdt.
Meissen-Figur 20. Jhdt.Frau mit Eichhörnchen. Schwertermarke. H 14,5 cm. ...[more]
Polnische Vase mit dem Portrait Natalia PotockaFirmenmarke. Bez.: Johann Ender. Natalia Potocka. H 43 cm. ...[more]
Rosenthal-Bär (F. Heidenreich) H 35 cm.
Sammlung von sieben Glasvasen und einem TrinkglasPeil & Putzer, Vetri u.a. H 28 cm u. kleiner. ...[more]
Satz von 16 Meissen-Tellern 20. Jhdt.Individuelle Märchenszenerien. Betitelt. Schwertermarke. Ø 25,5 cm. ...[more]
Teedose Thüringen 19. Jhdt.
Teedose Thüringen 19. Jhdt.Vier fein gemalte Veduten von: Altenstein, Ruine Lebenstein, Wartburg u. Reinhartsbrunn. H 11 cm. ...[more]
Zwei Vedutenteller KPM 1849-70
Zwei Satsuma-Teller, Japan um 1900, Ø 19 cm
Reservistenkrug, 3. Feld-Artillerie-Regiment I. Batt.-1899/1901, MünchenLithophanie im Boden. H 29 cm. ...[more]
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht TeileZwei KPM-Knaben, Nymphenburg-Löwe und fünf Rosenthalteile.H 11 cm u. kleiner. ...[more]
1482 item(s)/page