- Lots with images only,
329 item(s)/page
Ein Paar japanischer Cloisonné Vasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor. H 32 cm. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.
Ein Paar Kerzenhalter 19. Jhdt.Reiches Dekor. Bronze, vergoldet. H 25 cm. ...[more]
Dirk, Holger 1939 Wuppertal
Dirk, Holger 1939 Wuppertal Aubusson Tapisserie. Verdure Boussac. Signiert. Exemplar: 1/4. 195 x 304 cm.
Ein Paar Cloisonné Vasen Japan um 1900Umlaufendes Dekor. H 22 cm. ...[more]
Collinet, Pierre Um 1900
Collinet, Pierre Um 1900 Reifentänzerin.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießercachet. H 70 cm. ...[more]
Ein Paar D 4 Faltsessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall und Leinen. H je 67 cm. ...[more]
Ein Paar Pilasterlisenen
Ein Paar PilasterlisenenHolz, geschnitzt und vergoldet. H 210 cm, B 24 cm. ...[more]
Büste einer Orientalin, Ende 19. Jhdt.Marmor und vergoldete Bronze. H 36 cm, B 34 cm. ...[more]
Carlos, Don Alberto geb. 1949
Carlos, Don Alberto geb. 1949 Bikini Girl.Bronze, vergoldet u. versilbert. Signiert. Aufklappbar. Exemplar: 2/699. H 26 cm, L 72 cm. ...[more]
Ein Paar Wandappliken Frankreich, Ende 19. Jhdt.Zweiflammig. Afrika und Europa symbolisierend. Bronze vergoldet. H 52 cm, B 22 cm. ...[more]
Höckerschwan, Bronze, H 42 cm.
Ein Paar Wandspiegel mit LeuchterHolz geschnitzt und vergoldet. H 90 cm, B 50 cm. ...[more]
Eisenguss-Schälchen mit Affe Kasli 1892Bodenmarke. 8 x 18 x 8,5 cm. ...[more]
Pendule Mitte 19. Jhdt.
Pendule Mitte 19. Jhdt.Metall vergoldet und Porzellanfiguren. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 46 cm. ...[more]
Studio Livio Seguso, Venezia
Studio Livio Seguso, VeneziaGlasskulptur mit Einschmelzung in Diskusform. Schwere Eisensteele (drehbar). Ø 60 cm (Glasobjekt), H 184 cm. ...[more]
Tischlampe in orientalischem Stil Anfang 20. Jhdt.Messing. Elektrifiziert. H 60 cm. ...[more]
Tischuhr und ein Paar AltarleuchterMessing und Holz. H 67 cm bzw. 36 cm ...[more]
Stuhl aus einem Chorgestühl
Stuhl aus einem ChorgestühlEiche, geschnitzt. Sitz klappbar. H 110 cm, B 128 cm. ...[more]
Stehende Guanyin
Stehende GuanyinExotenholz, vollrund geschnitzt. Min. best. H 103 cm. ...[more]
Stamm-Haacke, Brigitte 1927 Berlin - 2006 Berlin Minotaurus. Bronze. Signiert. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 25 cm.
Vase Japan, Ende 19. Jhdt.
Vase Japan, Ende 19. Jhdt.Bronze, fein reliefiert. Siegelmarke. H 22,5 cm. ...[more]
Zwei Eisenguss-Reliefteller 19. Jhdt.Nach Motiven von Bertel Thorvaldsen. Ø 22 cm. ...[more]
Zwei Putti den Sommer bzw. Herbst symbolisierend 19. Jhdt.Bronze. H: je 31 cm. ...[more]
Schmidt, Carl 1875 - 1959
Schmidt, Carl 1875 - 1959 Triumph des Fliegens.Metall (gefüllt). Holzsockel. H 60 cm. ...[more]
Morin, George 1874 Berlin - 1950 Berlin Reifentänzerin.Bronze. Signiert. H 46 cm. ...[more]
Venezianischer Moor mit neunflammigen Leuchteraufsatz 20. Jhdt.Vollrund geschnitzt und polychrom gefasst. Elektrifiziert. H 220 cm. ...[more]
329 item(s)/page