Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 800)

  • (Lots: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Creator / Brand

There are 1272 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

Lot 1

Brillantring

Herrenarmbanduhr von Rolex, Oyster Datejust 60er Jahre 750-Goldgehäuse und -armband. Guter Zustand.

Lot 4

Ring

Ring 585-Gelbgold. Brillant ca. 3,50 ct, champagnerfarben.

Lot 5

Ring

Panzerarmband 585-Gelbgold, L 20 cm, 50 g.

Konvolut 26 Teile Armband, Ring, acht Anhänger und acht Paar Ohrringe. 333-Gold, 41 g. Vier Teile 375-Gold, 7 g.

Lot 9

Ring

Ring Platin. Brillant ca. 1,50 ct.

Sechsteiliges Biwaperlen-Set 585-Gelbgold. Armreif, Collier, Brosche, Anhänger und ein Paar Ohrstecker. Zwei Brillanten, zus. 62 g.

Lot 11

Ring

Ring 750-Weißgold, 40 Diamanten und Aquamarin von 13,45 ct.

Lot 13

Armband

Armband 750-Weißgold, neun Safire und 28 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 1,40 ct. L 18 cm.

Brosche mit plastischem Löwen 585-Gelbgold, sieben Brillanten. 3,6 x 4,6 cm. 29 g.

Damenarmbanduhr von Chopard 750-Weißgoldgehäuse und -armband. Opalzifferblatt. Lunette besetzt mit Opalen, 54 g.

Lot 16

Collier

Collier 750-Gelbgold. Meistermarke. Vier Smaragde, vier Perlen und drei Brillanten. L 40 cm, 40 g.

Lot 21

Ring

Ring 585-Weißgold, vier Brillanten zus. 1,00 ct.

Lot 22

Ring

Ring 585-Gelbgold, Brillant ca. 1,10 ct.

Anhänger mit Kette 585-Gelbgold, blauer Stein (Aquamarin?), 22 g.

Lot 24

Armband

Armband 750-Weißgold, sechs Safire und 30 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 20 cm, 21 g.

Collier mit Safiranhänger 585-Weißgold, tropfenförmiger Safir und 14 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 42 cm, 23 g.

Konvolut Sechs Teile Zwei Ringe, Paar Ohrstecker und zwei Anhänger. 585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Safir, Perle u.a.

Kette mit Herzanhänger 585-Gelbgold, Herzanhänger 750-Gold, L 81 cm, zus. 38 g.

Lot 29

Ring

Ring 585-Gold, Brillanten und Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Lot 30

Sieben Ringe

Sieben Ringe 585-Gelbgold, Brillanten, Amethyst, Perle u.a. Besatz, zus. 28 g.

Zwei Halsketten 750- und 585-Gold, zus. 6 g.

Lot 32

Ring

Ring 585-Gelbgold, acht Brillanten.

Ring und ein Paar Ohrstecker 585-Gelbgold, zwei Brillanten und blauer Stein (Aquamarin?).

Lot 34

Ring

Ring 585-Weißgold, ein Brillant.

Ring und fünf Krawattennadeln 585-Gelbgold, Perlen, Diamanten u.a.

Lot 38

Perlenkette

Perlenkette 750-Weißgoldschließe, besetzt mit Smaragden. L 60 cm.

Lot 39

Ring

Ring 585-Gelbgold, ein Brillant ca. 0,40 ct.

Kette und Kreuzanhänger von Guerreiro 925-Silber. Marken. L 96 cm bzw. 8,5 cm.

Konvolut 10 Teile 585-Gelbgold, Armreif, zwei Anhänger, Brosche und drei Paar Ohrstecker, diverser Besatz.

Ein Paar Ohrstecker 333-Gold. Kissenförmige Amethyste.

Lot 45

Ring

Ring Platin, Perle und Diamanten.

Perlenkette mit Safiranhänger 585-Gelbgoldschließe und Anhänger. Defekt. Safir und 13 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 42 cm.

Lot 47

Ring

Ring 750-Weißgold, 10 Brillanten, großer Citrin.

Krawattennadel 750-Gelbgold, L 5,5 cm. 6 g.

Kette mit Herzanhänger 750-Goldkette, 585-Anhänger ausgefasst mit Diamanten. Anhänger: 3,2 x 2,5 cm.

Kette mit Anhänger Kette: 585-Weißgold, Anhänger: 750-Weißgold, Safire und Perle, 10 g.

Lot 51

Ring

Ring 585-Weißgold. Safir, vier Brillanten und zwei Diamantnavetten, zus. 0,57 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Satz von vier Ringen 585-Gelbgold, Brillanten, Safire, Rubine und Smaragde.

Lot 54

Ring

Ring 585-Gelbgold, Safir und acht Brillanten.

Lot 55

Collier

Collier 585-Weißgold, sechs Safire und fünf Brillanten, L 44 cm, 31 g.

Lot 57

Drei Broschen

Drei Broschen 585-Gelbgold, Turmaline und zwei Brillanten. L 4,5 cm u. kürzer.

Lot 58

Drei Ringe

Drei Ringe 750-Gelbgold, schwarzer Onyx, zus. 23 g.

Collier von Guerreiro 925-Silber. Marken. Biwaperlen und Korallenblüten. L 74 cm. Anhänger: L 13 cm.

Brosche Um 1930 585-Weißgold, Brillanten und Diamanten, L 4,8 cm.

  • Lots per page
  • 60