Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 800)

  • (Lots: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Sculpture (264)

Creator / Brand

264 item(s)

  • 264 item(s)

Milchschrank 18. Jhdt.Dreitüriger Eichenkorpus mit reich geschnitzter Schauseite.H 132 cm, B 50 cm, T 170 cm.

Kruzifix Süddeutsch oder Österreich, 18. Jhdt.Dreinageltypus. Fein geschnitzt. Originale Fassung. Kreuz später.86 x 45 cm (gesamt).

Konvolut Sieben TeileMichael Schoenholtz, Cathy Fleckstein, R. Simon Weidner u.a. Künstler. Bronze, Eisen u. Keramik. H 25,5 cm u. kleiner.

Ikone Russland 19. Jhdt.Heiliger Nikolaus. 44 x 37,5 cm.

Ikone Russland um 1800Gottes Mutter ,,Tricheirusa´´. 32 x 26,5 cm.

Flachdeckeltruhe Bergisches Land 18. Jhdt.Eichenkorpus mit fein geschnitzter Schauseite auf Kufen ruhend. H 68 cm, B 152 cm, T 50 cm.

Deckenleuchter im Empire-Stil Ende 19. Jhdt.Sechsflammig. Bronze vergoldet und dunkel patiniert. Elektrifiziert. H 66 cm, Ø 47 cm.

Carteluhr mit Konsole Um 1760Fein bemaltes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 100 cm.

Carteluhr von Raingo Frères Paris um 1870Vergoldetes Bronzegehäuse. Emaillezifferblatt. Signiert. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 63 cm.

Lot 666

Drei Skulpturen

Ein Paar Empire-BergèrenMahagonigestelle. Armlehnen in geschnitzten Löwenköpfen endend.Schlagstempel: Demay Rue d…H 99 cm.

Eckvitrinenschrank Deutsch, zweite Hälfte 18. Jhdt.Eintüriger, gerundeter Obstholzkorpus. Passiger Vitrinenaufsatz.H 228 cm, Schenkel: 53 cm.

Ein Paar Ziervasen (Tischlampen) Um 1900Marmor und vergoldete Bronze. H 37,5 cm.

Ein Paar Wandappliken Ende 19. Jhdt.Bronze vergoldet. Zweiflammig. H 46 cm, B 27 cm.

Ein Paar Tischgirandolen im Regence-StilVierflammig. Bronze vergoldet. Geschliffener Kristallbehang. H 56 cm.

Fünfflammiger Deckenleuchter um 1950Kristallketten und Glastropfen. Elektrifiziert. H 80 cm, Ø 75 cm.

  • 264 item(s)