Creator / Brand
42 item(s)/page
Konvolut, acht Teile Zum Teil London, 18. Jhdt.Punzen. H 21 cm und kleiner, zus. 1065 g.
Kännchen von Asprey London 1910
Kännchen von Asprey London 1910Marken. Britania Standard (958-Feingehalt), 694 g. H 20 cm.
Konvolut 11 Teile
Konvolut 11 TeileÜberwiegend 925-Feingehalt. Marken, zus. ca. 3222 g.
Satz von 11 Platztellern von WilkensGlatte Form mit Profilrand. Marken. 800-Feingehalt. Ø 28,5 cm, zus. 6241 g.
Ein Paar Kerzenhalter von Johann Jakob Biller II Augsburg 1753Einflammig. Silber getrieben und gegossen, gewundene Züge. Punzen. H 22 cm.
Drei Teekannen England 19. Jhdt.
Drei Teekannen England 19. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. H 17 cm u. kleiner, zus. 1999 g.
Henkelschale und Zierschuh Ende 19. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. 12 x 40 x 26 cm (Schale), zus. 787 g.
Konvolut, 17 Teile England 19./20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. Tablett: 37 x 24 cm, zus. 2809 g.
Zwei dreiteilige Teeservice Sheffield 1904 und 1926Holzhenkel. Marken. 925-Feingehalt, zus. 1159 g.
Weinkaraffe von Wilkens, Bremen Um 1900Kristallglas. Silbermontierung. Marken. 800-Feingehalt. H 30 cm.
Zwei Paar Vasen und Einzelvase Sheffield und London, 1909, 1914 und 1919Marken. 925-Feingehalt. H 26 cm u. etwas kleiner.
Kaffeekanne Deutsch um 1920
Kaffeekanne Deutsch um 1920Marken. 925-Feingehalt. Elfenbeinhenkel und -knauf. H 20 cm. 782 g.
Humpen mit 12 Silbermünzen
Humpen mit 12 SilbermünzenMünzen um 1900. Marken. 835-Feingehalt. H 17 cm, 901 g.
Zigarettendose mit altrussischem Held Um 1900Marken. 875-Feingehalt. 8,5 x 9,5 cm, 171 g.
Zigarettendose Russland um 1900
Zigarettendose Russland um 1900Aufgelegte Wappen. Meistermarke. 84-Zolotnik. 9,5 x 7,5 cm, ca. 190 g.
Teekanne mit Rechaud von Alexey Nikolaevitsch Baranoff Moskau 1900Dreiteilig. Innen vergoldet. Wappengravur. H 34 cm, 1519 g.
Russischer Faustbecher 18. Jhdt.
Russischer Faustbecher 18. Jhdt.Undeutliche Punzen. 84-Zolotnik (später). Vergoldet. H 3,8 cm, Ø 9,6 cm, 147 g.
Presse Papier Russland um 1900
Presse Papier Russland um 1900Undeutliche Marken. 84-Zolotnik. Marmor. 11,5 x 18 x 8 cm.
Niello-Teeglashalter von Orest Fedor Kurliukoff (1844-1916) Moskau 1900Marken. 84-Zolotnik. H 7,5 cm, 136 g.
Mokkakanne, Zuckerdose und Sahnegießer von Axel Holmsen (1873-1962) Norwegen, erste Hälfte 20. Jhd
Konvolut 38 Teile
Konvolut 38 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 2107 g (ohne Glasteile gewogen).
Kleine Deckelterrine Frankreich, erste Hälfte 19. Jhdt.Empireform. Vergoldet. Punzen. H 17 cm, 586 g.
Drei Reiterpreise 30er Jahre
Drei Reiterpreise 30er JahreMarken. 800-Feingehalt, zus. 1094 g.
Ein Paar Elkington-Warmhalteschüsseln Um 1900Versilbert. Bodenmarke und Punzen. H 23 cm, B 33 cm, T 23 cm.
Elf Kaffeelöffel von Johan H. Ehmke (1843-1880) Riga 1874Punzen. 84-Zolotnik. L 15,5 cm, zus. 299 g.
Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Undeutliche Punzen. Tremolierstich. H 30 cm, zus. 845 g.
Feiner Henkelkorb von Klinkosch in WienMarken. 835-Feingehalt. H 19 cm, 270 g.
Obstschale mit Kristallglaseinsatz Um 1896Firma Koch und Bergfeld, Bremen. 800-Feingehalt. Min. best. 13 x 40 x 23 cm.
Pokal von Searle & Co. London 1903Weinlaubdekor. Marken. 925-Feingehalt. 406 g. H 16,5 cm.
Saftkanne mit Silbermontierung Um 1920Kristallglas. Marken. 800-Feingehalt. H 30 cm.
Teekanne mit Rechaud 19. Jhdt.
Teekanne mit Rechaud 19. Jhdt.Reliefdekor. Undeutliche Punzen. H 36 cm, 1330 g.
Feiner Henkelkorb Wohl Polen, Mitte 19. Jhdt.Keine sichtbaren Marken. H 23 cm, 491 g.
Zweiteilige Girandole Deutsch um 1900Vierflammig. Marken. 800-Feingehalt. H 56 cm.
Zwei Münzbecher
Zwei MünzbecherMarken. 800-Feingehalt. H 12 cm bzw. 9 cm, zus. 287 g.
Teekanne England 18. Jhdt.
Teekanne England 18. Jhdt.Reiches Dekor. Ebonisierter Holzhenkel. Punzen. H 28 cm, 847 g.
Satz von sechs Platztellern mit AkanthusrandMarken. 800-Feingehalt. Ø 29 cm, zus. 3004 g.
42 item(s)/page