Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 800)

  • (Lots: 801 - 1530)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Silver & Silver-plated items (43)

Creator / Brand

43 item(s)

  • 43 item(s)

Kännchen von Asprey London 1910Marken. Britania Standard (958-Feingehalt), 694 g. H 20 cm.

Konvolut 11 TeileÜberwiegend 925-Feingehalt. Marken, zus. ca. 3222 g.

Ein Paar Kerzenhalter von Johann Jakob Biller II Augsburg 1753Einflammig. Silber getrieben und gegossen, gewundene Züge. Punzen. H 22 cm.

Drei Teekannen England 19. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. H 17 cm u. kleiner, zus. 1999 g.

Henkelschale und Zierschuh Ende 19. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. 12 x 40 x 26 cm (Schale), zus. 787 g.

Konvolut, 17 Teile England 19./20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. Tablett: 37 x 24 cm, zus. 2809 g.

Zwei dreiteilige Teeservice Sheffield 1904 und 1926Holzhenkel. Marken. 925-Feingehalt, zus. 1159 g.

Weinkaraffe von Wilkens, Bremen Um 1900Kristallglas. Silbermontierung. Marken. 800-Feingehalt. H 30 cm.

Zwei Paar Vasen und Einzelvase Sheffield und London, 1909, 1914 und 1919Marken. 925-Feingehalt. H 26 cm u. etwas kleiner.

Kaffeekanne Deutsch um 1920Marken. 925-Feingehalt. Elfenbeinhenkel und -knauf. H 20 cm. 782 g.

Zigarettendose mit altrussischem Held Um 1900Marken. 875-Feingehalt. 8,5 x 9,5 cm, 171 g.

Zigarettendose Russland um 1900Aufgelegte Wappen. Meistermarke. 84-Zolotnik. 9,5 x 7,5 cm, ca. 190 g.

Teekanne mit Rechaud von Alexey Nikolaevitsch Baranoff Moskau 1900Dreiteilig. Innen vergoldet. Wappengravur. H 34 cm, 1519 g.

Konvolut 38 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 2107 g (ohne Glasteile gewogen).

Kleine Deckelterrine Frankreich, erste Hälfte 19. Jhdt.Empireform. Vergoldet. Punzen. H 17 cm, 586 g.

Drei Reiterpreise 30er JahreMarken. 800-Feingehalt, zus. 1094 g.

Elf Kaffeelöffel von Johan H. Ehmke (1843-1880) Riga 1874Punzen. 84-Zolotnik. L 15,5 cm, zus. 299 g.

Ein Paar Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Undeutliche Punzen. Tremolierstich. H 30 cm, zus. 845 g.

Feiner Henkelkorb von Klinkosch in WienMarken. 835-Feingehalt. H 19 cm, 270 g.

Pokal von Searle & Co. London 1903Weinlaubdekor. Marken. 925-Feingehalt. 406 g. H 16,5 cm.

Saftkanne mit Silbermontierung Um 1920Kristallglas. Marken. 800-Feingehalt. H 30 cm.

Teekanne mit Rechaud 19. Jhdt.Reliefdekor. Undeutliche Punzen. H 36 cm, 1330 g.

Zweiteilige Girandole Deutsch um 1900Vierflammig. Marken. 800-Feingehalt. H 56 cm.

Zwei MünzbecherMarken. 800-Feingehalt. H 12 cm bzw. 9 cm, zus. 287 g.

Teekanne England 18. Jhdt.Reiches Dekor. Ebonisierter Holzhenkel. Punzen. H 28 cm, 847 g.

  • 43 item(s)