Creator / Brand
- Meissen (32)
- KPM (9)
- Peter Paul Rubens (4)
- Rosenthal (4)
- Andy Warhol (2)
- Cartier (2)
- Rembrandt Van Rijn (2)
- Asprey of London (1)
- Chopard (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ernst Ludwig Kirchner (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Georg Wolf (1)
- Jan Baptiste Tetar van Elven (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Sandro Botticelli (1)
- Villeroy & Boch - Mettlach (1)
- Lots with images only
1258 item(s)/page
Brillantring
Herrenarmbanduhr von Rolex, Oyster Datejust 60er Jahre750-Goldgehäuse und -armband. Guter Zustand.
Konvolut 26 Teile
Konvolut 26 TeileArmband, Ring, acht Anhänger und acht Paar Ohrringe. 333-Gold, 41 g. Vier Teile 375-Gold, 7 g.
Sechsteiliges Biwaperlen-Set
Sechsteiliges Biwaperlen-Set585-Gelbgold. Armreif, Collier, Brosche, Anhänger und ein Paar Ohrstecker. Zwei Brillanten, zus. 62 g.
Brosche mit plastischem Löwen585-Gelbgold, sieben Brillanten. 3,6 x 4,6 cm. 29 g.
Damenarmbanduhr von Chopard
Damenarmbanduhr von Chopard750-Weißgoldgehäuse und -armband. Opalzifferblatt. Lunette besetzt mit Opalen, 54 g.
Damenarmbanduhr von Cartier Gondole von 1986750-Goldgehäuse und -schließe. Automatik. Lederband. Papiere und Box anbei.
Kette mit Münzanhänger
Kette mit Münzanhänger585-Gelbgold. Münze datiert 1704, zus. 17 g.
Anhänger mit Kette
Anhänger mit Kette585-Gelbgold, blauer Stein (Aquamarin?), 22 g.
Collier mit Safiranhänger
Collier mit Safiranhänger585-Weißgold, tropfenförmiger Safir und 14 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 42 cm, 23 g.
Konvolut Sechs Teile
Konvolut Sechs TeileZwei Ringe, Paar Ohrstecker und zwei Anhänger. 585-Gelb-/Weißgold. Brillanten, Safir, Perle u.a.
Kette mit Herzanhänger
Kette mit Herzanhänger585-Gelbgold, Herzanhänger 750-Gold, L 81 cm, zus. 38 g.
Sieben Ringe
Sieben Ringe585-Gelbgold, Brillanten, Amethyst, Perle u.a. Besatz, zus. 28 g.
Ring und ein Paar Ohrstecker
Ring und ein Paar Ohrstecker585-Gelbgold, zwei Brillanten und blauer Stein (Aquamarin?).
Taschenuhr von Leica ,,1913-1993´´Vergoldet. Skelettiertes Werk. Ø 5 cm. Intakt.
Ring und fünf Krawattennadeln585-Gelbgold, Perlen, Diamanten u.a.
Kette und Kreuzanhänger von Guerreiro925-Silber. Marken. L 96 cm bzw. 8,5 cm.
Konvolut 10 Teile
Konvolut 10 Teile585-Gelbgold, Armreif, zwei Anhänger, Brosche und drei Paar Ohrstecker, diverser Besatz.
Herrenarmbanduhr von IWC - Porsche DesignTitanium. Ø 3,3 cm.
Ein Paar Ohrstecker
Ein Paar Ohrstecker333-Gold. Kissenförmige Amethyste.
Ein Paar Manschettenknöpfe
Ein Paar Manschettenknöpfe585-Gelbgold, 9 g.
Perlenkette mit Safiranhänger585-Gelbgoldschließe und Anhänger. Defekt. Safir und 13 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 42 cm.
Kette mit Herzanhänger
Kette mit Herzanhänger750-Goldkette, 585-Anhänger ausgefasst mit Diamanten. Anhänger: 3,2 x 2,5 cm.
Kette mit Anhänger
Kette mit AnhängerKette: 585-Weißgold, Anhänger: 750-Weißgold, Safire und Perle, 10 g.
Ring mit Muschel-Kamee und Brosche mit Perle585-Gold, 6 g und 333-Gold, 2 g.
Satz von vier Ringen
Satz von vier Ringen585-Gelbgold, Brillanten, Safire, Rubine und Smaragde.
Damenarmbanduhr von Zentra
Damenarmbanduhr von Zentra585-Goldarmband und -gehäuse. L 18 cm, 28 g.
Drei Broschen
Drei Broschen585-Gelbgold, Turmaline und zwei Brillanten. L 4,5 cm u. kürzer.
Collier von Guerreiro
Collier von Guerreiro925-Silber. Marken. Biwaperlen und Korallenblüten. L 74 cm. Anhänger: L 13 cm.
Brosche Um 1930
Brosche Um 1930585-Weißgold, Brillanten und Diamanten, L 4,8 cm.
1258 item(s)/page