Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Brillantring
Brillantring585-Weißgold, ein Brillant ca. 4,00 ct, light yellow im mittleren Reinheitsbereich.
Collier und Armband
Collier und Armband750-Gelbgold, L 60 cm bzw. 19,5 cm, zus. 72 g.
Brosche und ein Paar Ohrclips mit Meistermarke750-Gelbgold, 20 Brillanten und 19 Rohdiamanten. Brosche: 4 x 4 cm bzw. 2,2 cm.
Damenarmbanduhr von Rolex ,,Datejust´´750-Goldgehäuse und -armband.
Ein Paar Ohrclips von Bulgari750-Gelbgold, 36 g. L 2,7 cm.
Feines Armband Anfang 20. Jhdt.585-Feingehalt. Meistermarke: CM im Oval. Jade und Halbedelsteinblüten. L 17,5 cm, B 3,2 cm. 64 g.
Konvolut Sieben Teile
Konvolut Sieben Teile750-Gold, Brillanten. Ring, zwei Anhänger, ein Paar Ohrstecker und Einzelohrstecker, zus. 24 g.
Herrenarmbanduhr von Eterna
Herrenarmbanduhr von Eterna750-Goldgehäuse und -armband, 99 g. Box anbei.
Perlenkette mit feiner Schließe750-Weißgold, ein Rubin und 16 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 46 cm.
Ring Um 1920
Ring Um 1920585-Weißgold, zentraler Brillant ca. 1,20 ct und vier Brillanten zus. ca. 0,60 ct.
Savonette von Lange & Söhne, B/Dresden Um 1895750-Goldgehäuse und -Innendeckel. Intakter Zustand. Werksnummer: 29047. Ø 5 cm, 83 g.
Zwei Damenarmbanduhren
Zwei Damenarmbanduhren585-Goldgehäuse und -armbänder, L 17 cm, zus. 49 g.
Brillantring
Brillantring750-Weißgold, Brillant 1,18 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Brosche Um 1920
Brosche Um 1920Weißgold/Platin. Zwei Diamanten zus ca. 1,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich u. kleinere Diamanten. L 6 cm.
Damenarmbanduhr von IWC, Schaffhausen750-Goldgehäuse. Lunette besetzt mit Brillanten, schwarzem Onyx und Koralle. Automatik. Lederband.
Drei Ringe
Drei Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir, Rubine und Amethyst.
Großer Smaragdring 20er JahrePlatin. Diamantbesatz.
Feine Emaillebrosche mit Perlrand Wohl Schweiz um 1800750-Gold. Keine Marken. 2,5 x 4 cm.
Ring von Georg Jensen
Ring von Georg Jensen750-Gelbgold. Firmenmarke.
Ring und Halskette
Ring und Halskette585-Gelbgold, Kette 333-Gold, zus. 11 g.
Perlbrosche mit Meistermarke
Perlbrosche mit Meistermarke750-Gelbgold. Zehn Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm.
Korallen-Kamee Ende 19. Jhdt.585-Goldeinfassung. 5,5 x 4,4 cm.
Gold-/Perlenkette und Brosche585-Gelbgold, L 72 cm 25 g (gesamt).
Ring. 585-Gold, drei Brillanten und Diamanten.
Sammlung von 28 Swatch- und zwei Davidoff ArmbanduhrenAnbei zwei Swatch-Sonnenbrillen, zwei Kalender und Notizblock.
Perlenkette
Perlenkette750-Weißgoldschließe, ein Safir und 11 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 56 cm.
Damenarmbanduhr von Rolex, Oyster Perpetual DateStahl-/Goldgehäuse und -armband.
11 diverse Ringe
11 diverse RingeBrillanten, Perlen, Mondsteine u.a. Besatz. 585-Gold, 26 g und 333-Gold, 20 g.
Damenarmbanduhr von Chopard mit Brillantlunette und StoppfunktionStahlgehäuse mit Goldring und 24 Brillanten. Lederband.
Damenarmbanduhr von Rolex ,,Date´´Stahl-/Goldgehäuse und -armband.
Goldmünze ,,Düsseldorfer Radschläger´´, 9 g.
Herrenarmbanduhr von Cartier, AutomatikStahlgehäuse und -armband. Intakt. Armband beschädigt.
Ein Paar Ohrclips von Wempe (BY KIM)750-Gelbgold, 28 Brillanten. L 2 cm.
Ring von René Kern
Ring von René Kern750-Gelbgold, Safir und zwei Brillanten.
Portrait mit geschnittenem Portraitmedaillon (wohl 18. Jhdt.)750-Goldfassung. 2,8 x 2,2 cm.
Piaget-Herzanhänger mit Kette750-Weißgold, 24 Brillanten. Originalbox und Papiere.
Konvolut Acht Teile
Konvolut Acht TeileZwei Paar Manschettenknöpfe, Broschanhänger, zwei Broschen und Kette. Verschiedene Gold Feingehalte.
Brosche mit Meistermarke
Brosche mit Meistermarke750-Gelbgold, besetzt mit 33 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 3 x 3 cm.
1851 item(s)/page