Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

There are 1851 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

Lot 2

Armband

Armband750-Gelb-/Weißgold, L 20 cm, 108 g.

Lot 3

Brillantring

Brillantring585-Weißgold, ein Brillant ca. 4,00 ct, light yellow im mittleren Reinheitsbereich.

Collier und Armband750-Gelbgold, L 60 cm bzw. 19,5 cm, zus. 72 g.

Brosche und ein Paar Ohrclips mit Meistermarke750-Gelbgold, 20 Brillanten und 19 Rohdiamanten. Brosche: 4 x 4 cm bzw. 2,2 cm.

Feines Armband Anfang 20. Jhdt.585-Feingehalt. Meistermarke: CM im Oval. Jade und Halbedelsteinblüten. L 17,5 cm, B 3,2 cm. 64 g.

Konvolut Sieben Teile750-Gold, Brillanten. Ring, zwei Anhänger, ein Paar Ohrstecker und Einzelohrstecker, zus. 24 g.

Perlenkette mit feiner Schließe750-Weißgold, ein Rubin und 16 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 46 cm.

Lot 12

Ring Um 1920

Ring Um 1920585-Weißgold, zentraler Brillant ca. 1,20 ct und vier Brillanten zus. ca. 0,60 ct.

Lot 15

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20 cm, 49 g (fehlendes Goldglied anbei).

Lot 16

Brillantring

Brillantring750-Weißgold, Brillant 1,18 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Brosche Um 1920Weißgold/Platin. Zwei Diamanten zus ca. 1,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich u. kleinere Diamanten. L 6 cm.

Damenarmbanduhr von IWC, Schaffhausen750-Goldgehäuse. Lunette besetzt mit Brillanten, schwarzem Onyx und Koralle. Automatik. Lederband.

Lot 20

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safir, Rubine und Amethyst.

Lot 24

Armband

Armband585-Gelb-/Weißgold, L 20 cm, 42 g.

Lot 25

Brosche

Brosche750-Gold. Engelhautkoralle und 16 Brillanten zus. ca. 2,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 2,7 cm.

Ring und Halskette585-Gelbgold, Kette 333-Gold, zus. 11 g.

Perlbrosche mit Meistermarke750-Gelbgold. Zehn Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm.

Lot 29

Ring

Ring585-Weißgold, fünf Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Gold-/Perlenkette und Brosche585-Gelbgold, L 72 cm 25 g (gesamt).

Lot 35

Perlenkette

Perlenkette750-Weißgoldschließe, ein Safir und 11 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 56 cm.

Lot 38

Armband

Armband750-Weißgold, ein Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 19 cm.

Lot 39

Anhänger

Anhänger585-Gelbgold, L 10,5 cm, 30 g.

11 diverse RingeBrillanten, Perlen, Mondsteine u.a. Besatz. 585-Gold, 26 g und 333-Gold, 20 g.

Damenarmbanduhr von Chopard mit Brillantlunette und StoppfunktionStahlgehäuse mit Goldring und 24 Brillanten. Lederband.

Lot 43

Armband

Armband750-Gelb-/Weißgold, L 20 cm. 90 g.

Lot 44

Collier

Collier750-Gelbgold, 23 Diamanten. L 47 cm, 29 g.

Herrenarmbanduhr von Cartier, AutomatikStahlgehäuse und -armband. Intakt. Armband beschädigt.

Ein Paar Ohrclips von Wempe (BY KIM)750-Gelbgold, 28 Brillanten. L 2 cm.

Lot 50

Armband

Armband750-Gelbgold, L 20 cm, 55 g.

Ring von René Kern750-Gelbgold, Safir und zwei Brillanten.

Lot 53

Ring

Ring750-Gelbgold, acht Smaragde und sechs Diamanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.

Konvolut Acht TeileZwei Paar Manschettenknöpfe, Broschanhänger, zwei Broschen und Kette. Verschiedene Gold Feingehalte.

Lot 58

Ring

Ring585-Weißgold, Rubine und Brillanten.

Lot 59

Armband

Armband585-Gelbgold, L 20 cm. 45 g.

Brosche mit Meistermarke750-Gelbgold, besetzt mit 33 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. 3 x 3 cm.

  • Lots per page
  • 60