Creator / Brand
74 item(s)/page
Obstbesteck für 12 Personen vom Hoflieferanten L. Posen Berlin 1900Versilbert. Perlmuttgriffe. Originaletui.
Zwei Konfektschalen
Zwei KonfektschalenMarken. 925-Feingehalt. L 32 cm, zus. 1236 g.
10 Kaviarmesser mit Perlmuttklinge, sechs Hummergabeln und 11 SektquirleMarken. 800-Feingehalt.
Konvolut, 29 Teile
Konvolut, 29 TeileTeeglashalter, Flaschenhalter, Deckeldose u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte, zus. 1965 g.
Deckeldose mit fein gemaltem Emailledeckel London 1904Marken. 925-Feingehalt. 6 x 13,5 x 10 cm.
Otto Protzen (1868 Berlin - 1925 Berlin) Preis Drachen Verein Seglerhaus am WannseeSilberschale auf ebonisiertem Holzsockel. 15 x 31 x 20,5 cm.
Glaskaraffe mit Silbermontierung und Untersatz Deutsch, Ende 19Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. H 36 cm.
Teller vom Hofgoldschmied Christian Lieberkühn (1733-1762) Berlin 1747-50Marken. Spätere Widmung. Ø 25 cm, 567 g.
Teilvergoldete Suppenkelle von Emil Radke Warschau 1806-1860Marken. L 38 cm. 252 g.
Teilbesteck, 68 Teile
Teilbesteck, 68 TeileMarken. 835- und 800-Feingehalt. 2202 g (ohne Messer gewogen).
Kaffee- und Mokkakanne 19./20. Jhdt.Marken. 925- und 800-Feingehalt, zus. 1460 g.
Zwei Teekannen und zwei Rechauds England 18. und 19. Jhdt.Punzen. 925-Feingehalt, 3974 g (gesamt).
74 item(s)/page