Creator / Brand
865 item(s)/page
Wöhner, Louis 1888 Coburg - 1958 München Blumen-/Früchtestillleben. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 58 cm.
Wolfrom, Friedrich Ernst 1857 Magdeburg - 1923 Berlin Festivitäten im Park eines Palazzos.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 90 cm.
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde V. Bini und A. Conti.Signiert. Öl/Lwd., 20 x 28 cm und 21 x 13 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1843
Undeutlich signiert Datiert 1843 Herrenportrait. Öl/Lwd., 34 x 28 cm.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Einspannen der Pferde. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 68 cm.
Wolf, Georg 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen Auf dem Heimweg. Signiert. Öl/Platte, 33 x 51 cm.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt.
Unbekannter Meister 18./19. Jhdt. Damenportrait. Öl/Lwd., 73 x 58 cm.
Scheins, Ludwig 1808 Aachen - 1879 Düsseldorf Winteridyll.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 116 cm.
Schmitt-Limburg, Carl 19./20. Jhdt.
Schmitt-Limburg, Carl 19./20. Jhdt. Winter am Niederrhein. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 52 cm.
Schnorrenberg, Rose-Marie 1926 Düsseldorf - 2021 Moos Regentag. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 98 cm.
Sammlung von vier Gemälden und vier Aquarellen Gregor von Bochmann, Meyer-Wiegand, J.P. Junghans, Carl Irmer u.a.Signiert. 24 x 33 cm und kleiner.
Schiedges, Peter Paul 1813 Den Haag - 1876 Den Haag Hafeneinfahrt.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 35 x 45 cm.
Schleich, Hans 1834 Stettin - 1912 Berlin Meeresbrandung in der Abendsonne.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 33 x 55 cm.
Saltzmann, Carl 1847 Berlin - 1923 Berlin Meeresbrandung.Signiert. Datiert 1896. Gouache. Rückseite mit Widmung. 13 x 23 cm.
Russische Schule 19. Jhdt.
Russische Schule 19. Jhdt. Dame mit Tiara. Öl/Lwd./Malk., 40 x 33 cm.
Sammlung von 10 Lithographien, Radierungen u.a. Verschiedene Künstler. Alle gerahmt. 64 x 83 cm u. kleiner.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Thronender König.Tempera, Farben und Goldfarbe. 53,5 x 21,5 cm.
Rose, Antonio 1848 Triest - 1918 Triest Hafenausfahrt. Signiert. Öl/Lwd., 38,5 x 31,5 cm.
Rosen, Jan 1854 Warschau - 1936 Warschau Militärparade. Signiert. Öl/Lwd., 28,5 x 59 cm.
Rubens, Peter Paul 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (nach) Christus und Johannesknabe mit zwei Cupidos.Öl/Lwd., 97 x 122 cm.
Rüdell, Carl 1855 Trier - 1939 Köln
Rüdell, Carl 1855 Trier - 1939 Köln Blumenstillleben. Signiert. Aquarell. 45 x 33 cm.
Ricciardi, Luigi 1808 Milano - 1877 Milano Le gesta di Bersaglieri.Signiert. Gouache. 42 x 55 cm.
Reiser, Carl 1877 Partenkirchen - 1950 Garmisch-Partenkirchen Im Mieminger Gebirge (Tirol).Signiert. Gouache u. Kreide. 54 x 76 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Blumenstillleben. Öl/Holz, 45 x 60 cm.
Wolff, Balduin 1819 Cieplice - 1907 Düsseldorf Landschaft mit Heuwagen. Signiert. Öl/Lwd., 35 x 50 cm.
Zwei Landschaftsgemälde und ein Aquarell Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm , 50 x 45 cm. Aquarell: 50 x 36 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1902
Undeutlich signiert Datiert 1902 Geschwisterliebe.Öl/Lwd., 95 x 65 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 19. Jhdt. Ansicht von Venedig. Aquarell und Feder. 47 x 64 cm.
Acht Kupferstiche nach Ostade
Acht Kupferstiche nach Ostade Gerahmt. Je 53 x 62 cm (mit Rahmen).
Alonso-Pérez, Carlos 1882 - 1949
Alonso-Pérez, Carlos 1882 - 1949 In Gedanken. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
Armfield, George Smith 1808 Bristol - 1893 Clapham Ein gemütliches Plätzchen.Signiert. Datiert 1862. Öl/Lwd., 23 x 30,5 cm.
Augustynowicz, Aleksander 1865 Iskrzynia - 1944 Warschau Polnischer Hirte.Signiert. Aquarell. 46 x 32 cm.
Baitler, Zoma 1908 Kaunas - 1994 Monteria Interior, Jerusalem ca. 1975.Signiert. Öl/Lwd., 98 x 77 cm.
Bärenfänger, Karl 1888 Krefeld - 1947 Dortmund Stillleben mit Ingwertopf und Lilie.Signiert. Öl/Lwd., 76 x 60 cm.
Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock Samariter. Lithographie. Handsigniert. 49 x 35 cm.
Baron, Dominique Frankreich 19. Jhdt. Portrait der Tochter des Künstlers. Öl/Lwd., 62 x 50 cm.
Arp, Carl 1867 Kiel - 1913 Jena
Arp, Carl 1867 Kiel - 1913 Jena Mandelblüte. Signiert. Datiert (19) 05, Öl/Lwd., 76 x 60 cm.
Arcioni, Enrico 1875 Spoleto - 1954 Rom Salome.Signiert. Öl/Lwd., 88 x 67 cm.
Alimoff, S.J. Ukraine um 1995
Alimoff, S.J. Ukraine um 1995 Abflug.Rückseite signiert u. betitelt. Öl/Lwd., 100 x 100 cm.
Bertold, Carl geb. 1870
Bertold, Carl geb. 1870 Norwegischer Fjord.Signiert. Öl/Lwd., 68 x 99 cm.
Biedermeier-Portraitist Datiert 1847
Biedermeier-Portraitist Datiert 1847 Junge Dame mit Vergissmeinnicht Strauss.Undeutl. Signiert. Öl/Lwd., 34 x 27 cm.
Böhmer, Heinrich 1852 Düsseldorf - 1930 Düsseldorf Sommerlandschaft mit Bachlauf.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 70 cm.
Boldt, Leonhard 1877 Eutin - 1963 Hamburg Junge Dame im Profil.Signiert. Öl/Malk., 40 x 35 cm.
Bowen, Owen 1873 Leeds - 1967 Leeds
Bowen, Owen 1873 Leeds - 1967 Leeds Austrieb des Weideviehs. Signiert. Öl/Lwd., 36 x 51 cm.
Boznay, Istvan 1868 Surgö - 1944 Budapest Stadthafen. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Camphausen, Wilhelm 1818 Düsseldorf - 1885 Düsseldorf Wandergeselle.Monogrammiert. Öl/Lwd., 49 x 43 cm.
Chasselat, Henri-Jean 1813 Paris - 1880 Paris Stadtansicht. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 48 x 65 cm.
Cignani, Carlo 1628 Bologna - 1719 Forli (Nach) Madonna col Bambino. Öl/Lwd., 49 x 34 cm.
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Prinzessin. Signiert. Farbradierung. Exemplar: 275/300. 75 x 55 cm.
Dall Armi, Oscar von 19. Jhdt.
Dall Armi, Oscar von 19. Jhdt. Sichernder Fuchs. Signiert. Öl/Lwd., 46 x 39 cm.
Cordero, José Franco 1851 Jerez de la Frontera - ca. 1910 Madrid Spanische Landschaft.Signiert. Öl/Lwd., 28 x 45 cm.
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Angelnde Kinder an einem Wildbach.Öl/Holz, 75 x 59 cm.
Dijon, Edouard 1897 - 1997
Dijon, Edouard 1897 - 1997 Das Gartencafé. Signiert. Öl/Lwd., 78 x 95 cm.
Dittlinger, Marinus B.W. 1864 Breda - 1942 Den Haag Stadt im Schnee.Monogrammiert. Datiert 1925. Öl/Lwd., 40 x 55 cm.
Deutscher Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Herrenportrait.Öl/Lwd., 66 x 56 cm.
Drei Gemälde
Drei Gemälde Öl/Lwd. bzw. Öl/Holz, 47 x 26 cm, 29 x 21 cm und 24 x 21 cm.
Dorn, Ernst 1889 Neustadt bei Coburg - 1927 München Marktplatz mit regem Treiben.Signiert. Datiert 1923. Öl/Lwd., 65 x 55 cm.
Domaradzki, Stefan 1897 Niznyi Nowogrod - 1983 Paris Stankowizna, 1928.Signiert. Betitelt. Öl/Malk., 50 x 70 cm.
865 item(s)/page