Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • H-Porzellan (90)

Creator / Brand

90 item(s)

  • Sale Section
  • 90 item(s)

Bildplatte 19. Jhdt.Ansicht eines klassizistischen Schlosses. 12,5 x 18 cm.

Kleine Schatulle im Stil von Capodimonte Rudolstadt um 1900Blaumarke. Vergoldete Metallmontierung. 6,5 x 12,5 x 9,5 cm.

Konvolut Vier TeileKPM-Marktfrau (best.), ein Paar KPM-Salieren und dreiflammige Girandole. Marken. H 27 cm u. kleiner.

Meissen-Konvolut 24 TeileKanne, Teller, Schalen, Aufsatzschale u.a. Schwertermarke. Innendeckel der Kanne best. Aufsatzschale rest.

Konvolut 28 TeileMeissen-Vase. Zuckerschale, Sahnegießer und 25 Teller, Stadt Meissen. H 28 cm u. kleiner.

Zwei KPM-Teilservice 21 TeileZepter- und Pfennigmarke, z.T. mit Reichsapfel in rot (eine Untertasse rest.).

Ein Paar Meissen-Schlangenhenkelvasen um 1900Ziervergoldet. Schwertermarke. H 28 cm.

  • 90 item(s)