Creator / Brand
90 item(s)/page
Meissen-Konvolut 12 Teile
Meissen-Konvolut 12 TeileSchwertermarke (fünf Teile II. Wahl).
KPM-Deckeldose Um 1790
KPM-Deckeldose Um 1790Zwei Portraitmedaillons der Antike. Zeptermarke. H 15 cm.
Meissen-Jubiläumskanne 1710-1910
Meissen-Jubiläumskanne 1710-1910Schwertermarke. Zinndeckel. H 30,5 cm.
Meissen-Kindergruppe 19. Jhdt.
Meissen-Kindergruppe 19. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. H 14,5 cm.
Jugendstil-Glasvase um 1900, H 35,5 cm.
Ein Paar Vasen Japan, Ende 19. Jhdt.Umlaufendes Dekor, unterglasurblau. H 46 cm.
Bildplatte, Graf von Henneberg Porzellan, IlmenauRheinrebe nach Josef Lieck. 25 x 20 cm.
Ein Paar Satsuma-Vasen mit Reliefdekor Japan um 1900Umlaufendes Dekor. Bodenmarke. H 30 cm.
Meissen-Rokokomädchen
Meissen-RokokomädchenBunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 14,5 cm.
Ein Paar Vasen mit vergoldeter Bronzemontierung Ende 19. Jhdt.Beidseitig staffiert. Blaumarke ,,D´´ H 27 cm.
Bildplatte 19. Jhdt.
Bildplatte 19. Jhdt.Ansicht eines klassizistischen Schlosses. 12,5 x 18 cm.
Ein Paar Kratervasen im klassizistischen Stil Um 1900Bunt staffiert. Blaumarke: N mit Krone. H 26 cm.
Meissen-Prunkteller 1924-34
Meissen-Prunkteller 1924-34Schwertermarke. Ø 30 cm.
Royal-Copenhagen Löwin H 16,5 cm, L 32 cm.
Rosenthal-Figur, 1914-17
Rosenthal-Figur, 1914-17Bunt staffiert. Manufakturmarke. H 16,5 cm.
Drei Paar Ingwer-Deckeltöpfe
Drei Paar Ingwer-DeckeltöpfeUnterglasurblaues Dekor. H 33 cm, 25 cm und 26 cm.
Silvia Klöde für Meissen, 2003
Silvia Klöde für Meissen, 2003Böttgersteinzeug. Schwertermarke. Signiert. H 40 cm.
Ein Paar Kerzenhalter KPM, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. H 21,5 cm.
Kleine Schatulle im Stil von Capodimonte Rudolstadt um 1900Blaumarke. Vergoldete Metallmontierung. 6,5 x 12,5 x 9,5 cm.
Dreiflammige Meissengirandole, 19. Jhdt.Zweiteilig. Best. Schwertermarke. H 47,5 cm.
Mars und Athene KPM, 19. Jhdt.
Mars und Athene KPM, 19. Jhdt.Bunt staffiert. Zeptermarke. H 25 cm bzw. 24,5 cm.
Ewigkeit und Zeit KPM, Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert u. ziervergoldet. Zeptermarke und Reichsapfel in rot. H 30 cm.
Konvolut Vier Teile
Konvolut Vier TeileKPM-Marktfrau (best.), ein Paar KPM-Salieren und dreiflammige Girandole. Marken. H 27 cm u. kleiner.
Meissen-Konvolut 24 Teile
Meissen-Konvolut 24 TeileKanne, Teller, Schalen, Aufsatzschale u.a. Schwertermarke. Innendeckel der Kanne best. Aufsatzschale rest.
Konvolut 28 Teile
Konvolut 28 TeileMeissen-Vase. Zuckerschale, Sahnegießer und 25 Teller, Stadt Meissen. H 28 cm u. kleiner.
Zwei KPM-Teilservice 21 Teile
Zwei KPM-Teilservice 21 TeileZepter- und Pfennigmarke, z.T. mit Reichsapfel in rot (eine Untertasse rest.).
Ein Paar Meissen-Schlangenhenkelvasen um 1900Ziervergoldet. Schwertermarke. H 28 cm.
90 item(s)/page