Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • I-Silber (74)

Creator / Brand

74 item(s)

  • Sale Section
  • 74 item(s)

Konvolut 104 TeileKännchen, Schalen, Besteckteile u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte.2900 g (ohne Messer gewogen).

Konvolut, 42 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, 1850 g (ohne Messer u. gefüllte Teile gewogen).

Ein Paar Kerzenhalter von Johann David Klose (1816-1848) Breslau 1820Einflammig. Empireform. Wappengravur. Punzen. H 24 cm, zus. 491 g.

Konvolut, 35 TeilePlatten, Kaffeeservice, Sauciere, Kaffeelöffel u.a. Marken. 925-, 835- und 800-Feingehalt, zus. 4186 g.

Fischbesteck für 12 Personen 24 Teile12 Fischmesser und 12 Fischgabeln. Marken. 800-Feingehalt, zus. 1169 g.

Satz von 10 Georg Jensen-UntersetzernFirmenmarke. 925-Feingehalt. Ø 9 cm, zus. 429 g.

Schlangenhautbecher von Johann Wagner Augsburg 1685-1690Leicht konische Form. Punzen und Tremolierstich. H 8,5 cm, 140 g.

Kaffee-/Teeservice Fünf TeileKaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Marken. 800-Feingehalt. 3475 g.

Essbesteck zum Teil für 12 Personen 97 TeileMarken. 800-Feingehalt. 3540 g (ohne Messer gewogen).

Kaffeekanne, Sahnegießer und Tablett Um 1900Undeutliche Marken. Holzhenkel. Tablett: 38 x 32 cm. Zus. 1648 g.

Konvolut 56 TeileSalieren, Besteckteile, Deckeldose u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte. 3101 g (ohne gefüllte Teile gewogen).

Nürnberger Traubenpokal 1769-1773Teilvergoldet. Vier Punzen. H 21 cm, 259 g.

Niello-Gürtel Kiev 1899-1908Meistermarke: J.S. L 86 cm, 84-Zolotnik, 131 g.

Zwei Kerzenhalter Warschau um 1883-1885Marken und ,,84´´. H 31 cm, zus. 543 g.

Lot 234

Tablett

TablettMarken. 925-Feingehalt. 71 x 44 cm, 2322 g.

Teekanne von Jakob Wiberg (1829-1852) Moskau 1838Applikationen. Marken. 84-Zolotnik. H 19 cm, 686 g.

Konvolut, 20 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, z.T. mit Glaseinsätzen.

Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer von H.J. Wilm Um 1900Jugendstil-Reliefdekor. Marken. 800-Feingehalt, zus. 871 g.

Kabaret Berlin um 1840Vier Segmente. Meistermarke: Joseph Haller (1772-1838) und Benjamin Rathenau (1798-1849). 12 Loth. Ø 38 cm, 1458 g.

Humpen von Ivan Kuzminin (1875-1895) Moskau 1878Umlaufendes Dekor. Marken. 84-Zolotnik. H 13,5 cm. 375 g.

Feine Emaille-Zigarettendose Wien um 1910Marken. 935-Feingehalt. Guter Zustand. 9 x 6 cm, 166 g.

Drei Schalen und VisitenkartenetuiMarken. 925- und 800-Feingehalt, zus. 974 g.

Kleine Terrine Ende 19. Jhdt.Marken: J.F. Caldwell & Co. 925-Feingehalt. 662 g.

Konvolut 10 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, zus. 2422 g.

Emaille-Deckeldose Um 1900Marken. 935-Feingehalt. Sehr guter Zustand. H 1,5 cm, Ø 7 cm.

Ein Paar Kerzenhalter London 1883Einflammig. Reiches Dekor. Punzen. 925-Feingehalt. H 30 cm.

Kristallobstschale mit SilbermontierungMarken. 800-Feingehalt. H 22 cm, Ø 30 cm.

Niello-Becher Moskau 1847Meistermarke: A.K oder A.H. 84-Zolotnik. H 8 cm, 116 g.

Satz von sechs Niello-Teelöffel im Holzetui Moskau 1880-1884Vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. 3 x 14 x 14 cm.

Toilettengarnitur Acht TeileBürsten und Spiegel. Marken. Verschiedene Feingehalte.

Zigarettendose von Ivan Kirilovitsch Krutikoff (1894-1913) Moskau um 1900Marken. 84-Zolotnik. Smaragd-Cabochondrücker. Innen vergoldet. 192 g.

  • 74 item(s)