Creator / Brand
16 item(s)/page
KPM-Kaffeeservice 19 Teile
KPM-Tasse mit Untertasse, 1926
KPM-Potpourrivase und kl. ObstkorbBunt staffiert u. ziervergoldet. Zeptermarke und Reichsapfel in rot. Beizeichen. H 33 cm bzw. 23 cm.
KPM-Tasse, Unterteller u. kl. PlatteZeptermarke. Tasse und Platte mit eisernem Kreuz. Reichsapfel in rot. Ø 18,5 cm u. kleiner.
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.
Bildplatte KPM, Ende 19. Jhdt.Beste Freunde. Pressmarken. Zepter und KPM. 16 x 23,5 cm.
KPM-Deckelschale mit vergoldetem Bronzefuß Zweite Hälfte 19. Jhdt.Vier Personenreserven nach William Hogarth. H 40 cm, Ø 25 cm.
KPM-Konvolut 43 Teile
KPM-Konvolut 43 TeileZeptermarke. Reichsapfel in rot bzw. grün. Ø 25,5 cm u. kleiner.
Schale und Aufsatzschale KPM um 1900Fein staffiert und vergoldet. Zeptermarke und Reichsapfel in rot. H 22 cm bzw. Ø 23,5 cm.
KPM-Deckeldose Um 1790
KPM-Deckeldose Um 1790Zwei Portraitmedaillons der Antike. Zeptermarke. H 15 cm.
Ein Paar Kerzenhalter KPM, Ende 19. Jhdt.Einflammig. Zeptermarke und Reichsapfel in Rot. H 21,5 cm.
Mars und Athene KPM, 19. Jhdt.
Mars und Athene KPM, 19. Jhdt.Bunt staffiert. Zeptermarke. H 25 cm bzw. 24,5 cm.
Ewigkeit und Zeit KPM, Ende 19. Jhdt.Bunt staffiert u. ziervergoldet. Zeptermarke und Reichsapfel in rot. H 30 cm.
Konvolut Vier Teile
Konvolut Vier TeileKPM-Marktfrau (best.), ein Paar KPM-Salieren und dreiflammige Girandole. Marken. H 27 cm u. kleiner.
Zwei KPM-Teilservice 21 Teile
Zwei KPM-Teilservice 21 TeileZepter- und Pfennigmarke, z.T. mit Reichsapfel in rot (eine Untertasse rest.).
16 item(s)/page