Creator / Brand
31 item(s)/page
Deckeldose mit Blaumalerei Meissen um 1730Knauf in Form eines Mannes mit Hut. Schwertermarke. Beizeichen. 10 x 16 x 10,5 cm.
Meissen-Affenkappelle 37 Teile
Meissen-Kaffee-/Speiseservice für 12 Personen 99 TeileRote Rose mit Goldrand. Schwertermarke I. und II. Wahl. 11 Teile mit kl. Chip.
Meissen-Kindergruppe, 19. Jhdt. und Papagei, 1924-34Best. Schwertermarke. Papagei II. Wahl. H 30 cm bzw. 28,5 cm.
Meissen-Konvolut 10 Teile
Meissen-Konvolut 10 TeileSchwertermarke, z.T. 1924-34. Ø 30 cm u. kleiner.
Fritz, Hermann 1873 Neuhaus am Rennweg -1948 Dresden Meissen um 1908Edelfalken. Schwertermarke. Beizeichen. H 32,5 cm.
Meissen-Konvolut Fünf Teile
Zwei Meissen-Prunkplatten und -schaleSchwertermarke (Schale II. Wahl). Ø 30 cm u. kleiner.
Fünfteilige Meissen-SchreibtischgarniturBunt staffiert. Goldrand. Schwertermarke. Briefehalter: 10,5 x 14,5 cm.
Gaul, August 1869 Hanau - 1921 Berlin Meissen-Löwin. Böttgersteinzeug. Bez. Schwertermarke. 33 x 47 cm.
Meissen-Brosche mit Silbereinfassung 19. Jhdt.Schwertermarke. 3,5 x 3 cm.
Sechs Meissen-Obstteller Ende 19. Jhdt.Individuelles Obstdekor und fein vergoldet. Schwertermarke. Ø 20 cm.
Vier Meissen-Gedecke, 12 Teile 1924-34Bunt staffiert und vergoldet. Schwertermarke.
Meissen-Zwiebelmuster-Teilservice 27 TeileSchwertermarke, 9 Teile II. Wahl.
Meissen-Konvolut 12 Teile
Meissen-Konvolut 12 TeileSchwertermarke (fünf Teile II. Wahl).
Meissen-Jubiläumskanne 1710-1910
Meissen-Jubiläumskanne 1710-1910Schwertermarke. Zinndeckel. H 30,5 cm.
Meissen-Kindergruppe 19. Jhdt.
Meissen-Kindergruppe 19. Jhdt.Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. H 14,5 cm.
Meissen-Rokokomädchen
Meissen-RokokomädchenBunt staffiert und ziervergoldet. Schwertermarke. H 14,5 cm.
Meissen-Prunkteller 1924-34
Meissen-Prunkteller 1924-34Schwertermarke. Ø 30 cm.
Silvia Klöde für Meissen, 2003
Silvia Klöde für Meissen, 2003Böttgersteinzeug. Schwertermarke. Signiert. H 40 cm.
Meissen-Konvolut 24 Teile
Meissen-Konvolut 24 TeileKanne, Teller, Schalen, Aufsatzschale u.a. Schwertermarke. Innendeckel der Kanne best. Aufsatzschale rest.
Konvolut 28 Teile
Konvolut 28 TeileMeissen-Vase. Zuckerschale, Sahnegießer und 25 Teller, Stadt Meissen. H 28 cm u. kleiner.
31 item(s)/page