Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Mich, Jean 1871 Machtum - 1932 Arcueil Chih-Fan. HanYang-China.Signiert und bezeichnet. Bronze. Cire-Perdue-Gießercachet. H 24,5 cm.

Cordone, Robert 1941 Vallecrosia Ohne Titel.Silbernes Metall. Signum. Steinsockel. H 69 cm, L 114 cm. Erworben: Lempertz Contempora, 1966.

Carteluhr mit Konsole Um 1760Fein staffiertes Holzgehäuse. Vergoldete Bronzeapplikationen. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 100 cm.

Ein Paar Voluten-Wandsockel Deutsch, Mitte 18. Jhdt.Messing, z.T. versilbert. Zentraler Spiegel. Je 34 x 77 cm.

Ein Paar Sessel im maurischen Stil Ende 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzte und gedrechselte Gestelle. Perlmutteinlagen.H 107 cm, B 60 cm, T 54 cm.

Ein Paar sechsflammiger Girandolen Anfang 19. Jhdt.Bronze feuervergoldet und dunkel patiniert. H 71 cm.

Eckservante um 1830Dreiviertelsäulen mit geschnitzten Kapitellen. Verspiegelte Rückwand. Mahagoni. H 165 cm, B 86 cm. Schenkel: 60 cm.

Doppelschübiger Eiche-Balustertisch, 19. Jhdt. "Antiques are Green"164 x 97 x 47 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar gusseiserner Gartenjardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.H 38 cm, B 72 cm, T 36 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar Fauteuils im Louis XVI-Stil.Reich geschnitzt. H 96 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar gusseiserner Gartenjardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.H 38 cm, B 77 cm, T 37 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Satz von sechs Stühlen, 18. Jhdt. "Antiques are Green"H 109 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Sitzbank (Dreisitzer) im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt und vergoldet. H 117 cm, L 185 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Schmaler Pfeilerspiegel Um 1800Geschnitzt und vergoldet. H 160 cm, B 39 cm.

Schrank Süddeutsch um 1700Doppeltüriger Korpus, gegliedert durch drei gewundene Vollsäulen. Nussbaum und Wurzelholz. Ergz. 205 x 188 x 85 cm.

Schreibtisch England 19. Jhdt. "Antiques are Green"Dreischübig. Mahagoni. 81 x 134 x 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Riesch, Otto 1851 Berlin - 1910 Berlin Genoveva.Bronze. Signiert. Originaler Holzsockel mit altem Ausstellungsetikett. 44 x 32,5 x 19 cm.

  • 1851 item(s)