Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Zwei Tischvitrinen 19. Jhdt. und um 1900Mahagoni. 76 x 72 x 51 cm und 76 x 56 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Mich, Jean 1871 Machtum - 1932 Arcueil Chih-Fan. HanYang-China.Signiert und bezeichnet. Bronze. Cire-Perdue-Gießercachet. H 24,5 cm.
Römischer Gladiator Friedrich Goldscheider, Wien um 1900Terrakotta, naturalistisch staffiert. Signiert: Cherc? (Entwurf). Firmenmarke. H 96 cm.
Sandalenbinderin Friedrich Goldscheider, Wien um 1900Signiert: Simon (Entwurf). Terrakotta naturalistisch staffiert. Modellnr. 1853. H 97 cm.
Phryne Friedrich Goldscheider, Wien um 1900Terrakotta, naturalistisch staffiert. Firmenmarke. H 74 cm.
Amazonen-Kriegerin Friedrich Goldscheider um 1900Terrakotta, naturalistisch staffiert. Signiert: Cherc?. Firmenmarke. H 80 cm.
Landsknecht Friedrich Goldscheider, Wien um 1900Terrakotta, naturalistisch staffiert. Firmenmarke. H 110 cm.
Cordone, Robert 1941 Vallecrosia
Cordone, Robert 1941 Vallecrosia Ohne Titel.Silbernes Metall. Signum. Steinsockel. H 69 cm, L 114 cm. Erworben: Lempertz Contempora, 1966.
Carteluhr mit Konsole Um 1760
Carteluhr mit Konsole Um 1760Fein staffiertes Holzgehäuse. Vergoldete Bronzeapplikationen. Messingwerk mit Schlag auf Glocke. H 100 cm.
Ein Paar Voluten-Wandsockel Deutsch, Mitte 18. Jhdt.Messing, z.T. versilbert. Zentraler Spiegel. Je 34 x 77 cm.
Ein Paar Sessel im maurischen Stil Ende 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzte und gedrechselte Gestelle. Perlmutteinlagen.H 107 cm, B 60 cm, T 54 cm.
Ein Paar sechsflammiger Girandolen Anfang 19. Jhdt.Bronze feuervergoldet und dunkel patiniert. H 71 cm.
Ein Paar Armlehnstühle und Armlehnstuhl 18. und 19. Jhdt.Nussbaum und Eiche. H 134 cm bzw. 127 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Eckservante um 1830
Eckservante um 1830Dreiviertelsäulen mit geschnitzten Kapitellen. Verspiegelte Rückwand. Mahagoni. H 165 cm, B 86 cm. Schenkel: 60 cm.
Doppelschübiger Eiche-Balustertisch, 19. Jhdt. "Antiques are Green"164 x 97 x 47 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar gusseiserner Gartenjardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.H 38 cm, B 72 cm, T 36 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Drei gusseiserne Gartenjardinieren Ende 19. Jhdt.H 37 cm, B 80 cm, T 35 cm u. etwas kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Fauteuils im Louis XVI-Stil.Reich geschnitzt. H 96 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar gusseiserner Gartenjardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.H 38 cm, B 77 cm, T 37 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Satz von drei gusseisernen Gartenjardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.H 37 cm, B 74 cm, T 35 cm u. etwas kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache.
Satz von sechs Stühlen, 18. Jhdt. "Antiques are Green"H 109 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Scherl, Hanns 1910 Wittlich - 2001 Bronzerelief. Signiert. H 40 cm, B 29 cm.
Schmidt-Hofer, Otto 1873 Berlin - 1925 Berlin Männerakt mit Speer. Bronze auf Serpentinsteinsockel. Signiert. H 66 cm.
Schlüter, Andreas 1660 Danzig - 1714 St. Petersburg (Nach) Reiterstandbild des Großen Kurfürsten.Rotguss. Marmorplinthe. H 46 cm, L 48 cm.
Hl. Nepomuk Tschechien 18. Jhdt.
Hl. Nepomuk Tschechien 18. Jhdt.Kalkstein, vollrund ausgeführt. H 114 cm.
Glasschrank Deutsch 18. Jhdt.
Goodweave-Teppich ca. 400 x 282 cm.
Große Anrichte in französischem Stil "Antiques are Green"Viertürig und vier Schübe. Eiche. 97 x 260 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Tisch mit Massivplatte um 1800. "Antiques are Green"Eiche und Obsthölzer. 83 x 107 x 84 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Stehpult mit Klappplatte, Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. 93 x 80 x 58 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sitzbank (Dreisitzer) im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Reich geschnitzt und vergoldet. H 117 cm, L 185 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin David. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 80 cm.
Seidenverbinder ca. 155 x 99 cm.
Schmaler Pfeilerspiegel Um 1800
Schmaler Pfeilerspiegel Um 1800Geschnitzt und vergoldet. H 160 cm, B 39 cm.
Schrank Süddeutsch um 1700
Schrank Süddeutsch um 1700Doppeltüriger Korpus, gegliedert durch drei gewundene Vollsäulen. Nussbaum und Wurzelholz. Ergz. 205 x 188 x 85 cm.
Schreibtisch England 19. Jhdt. "Antiques are Green"Dreischübig. Mahagoni. 81 x 134 x 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schreiner, Karl Moritz 1889 Barmen - 1948 Koblenz Wildkatze. Bronze. H 25 cm, L 52 cm.
Riesch, Otto 1851 Berlin - 1910 Berlin Genoveva.Bronze. Signiert. Originaler Holzsockel mit altem Ausstellungsetikett. 44 x 32,5 x 19 cm.
Poertzel, Otto 1876 Scheibe - 1963 Coburg Fasanengruppe. Bronze. Signiert. 36 x 76 cm.
Neunteiliges Ameublement 18./19. und 20. Jhdt. "Antiques are Green"Nussbaum, Mahagoni, Eiche u.a. Hölzer. Besichtigung nach Terminabsprache.
Münch-K´he, Willi 1885 Karlsruhe - 1960 Karlsruhe Vier Tierbronzen. Signiert. H 18 cm u. kleiner.
Moreau, Mathurin 1822 Dijon - 1912 Paris In Gedanken.Bronze. Signiert. Bez.: Hors Concours. Holzsockel. H 57 cm (gesamt).
Moreau, Hippolyte Francois 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine Blumenmädchen. Bronze. Signiert. H 63 cm.
Madonna mit Kind, Engeln und Heiligen Spanien oder Kolonial um 1600Stucco mit originaler Fassung und Vergoldung. H 25 cm, B 19 cm (mit Rahmen).
1851 item(s)/page