Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Boudoirtisch um 1830. "Antiques are Green"Innen verspiegelt. 72 x 55 x 39 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Carmen Castanies.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel. Exemplar: 4/350. H 25 cm.

Campagne, Pierre-Etienne D. 1851 Paris - 1910 Paris Vercingetorix. Signiert. Bezeichnet: Paris F-D. Terrakotta naturalistisch staffiert. H 70 cm.

Pendule im Boulle-Stil Um 1860Bewegtes Gehäuse mit Messingeinlagen. Messingwerk. H 65 cm.

Schreibpult. 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nadelholz. Schreibklappe. 110 x 73 x 46 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Spiegel 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. 88 x 47 cm.

Tischuhr im Boulle-Stil Um 1880Vergoldete Bronzeapplikationen. Messingeinlagen. Messingwerk. H 42 cm.

Halbschrank um 1830 "Antiques are Green"Eintüriger Kirschbaumkorpus. Einschübig. 82 x 67 x 53 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Kleine vierschübige Kommode Zweite Hälfte 18. Jhdt.Wurzelholz, allseitig furniert. 75 x 48 x 39 cm.

Geflügelter Engelskopf Wohl Salzburg um 1750Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. 40 x 50 cm.

Einschübiger, massiver Tisch Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Kirschbaum u.a. Hölzer. 82 x 94 x 118 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

  • 1851 item(s)