Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Armlehnstuhl Italien, Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Reich intarsiert. Nussbaum. H 93 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Boudoirtisch um 1830. "Antiques are Green"Innen verspiegelt. 72 x 55 x 39 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Dali, Salvador 1904 Figueres - 1989 Figueres Carmen Castanies.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Gießerstempel. Exemplar: 4/350. H 25 cm.
Chramy, Boleslaw 1925 Lencze - 2017 Krakau Entwurf zu einem Monument.Bezeichnet. Datiert (19) 85. Bronze. H 23,5 cm.
Campagne, Pierre-Etienne D. 1851 Paris - 1910 Paris Vercingetorix. Signiert. Bezeichnet: Paris F-D. Terrakotta naturalistisch staffiert. H 70 cm.
Pendule im Boulle-Stil Um 1860
Pendule im Boulle-Stil Um 1860Bewegtes Gehäuse mit Messingeinlagen. Messingwerk. H 65 cm.
Peleska-Lunard, Franz 1873 Wien - nach 1911 Berlin Beethoven-Büste. Bronze. Signiert. Datiert 1903. H 33 cm.
Satz von 76 Faltstühlen (Stapelbar) "Antiques are Green"Buche. H 84 cm. Bequem. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sammlung von 28 Kris u.a. Südostasien, 19. und 20. Jhdt.Holzscheiden, z.T. mit Metallbeschlag. Griffe aus Holz und Metall. L 62 cm u. kürzer.
Salve Regina 19. Jhdt.
Salve Regina 19. Jhdt.Beinbüste, vollrund geschnitzt. H 18,5 cm (mit Sockel).
Sammlung von 25 Schlüsseln und zwei SchlössernL 16,5 cm u. kleiner. Schlösser: 18 x 7 cm und 13,5 x 9 cm.
Schreibpult. 19. Jhdt. "Antiques are Green"Nadelholz. Schreibklappe. 110 x 73 x 46 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spiegel 18. Jhdt.
Spiegel 18. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. 88 x 47 cm.
Signierte Jugendstil-Tapisserie Wohl Polen um 1900, ca. 150 x 64 cm.
Seifert, Victor 1870 Wien - 1953 Berlin Trinkende. Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 48 cm.
Seidenbrücke ca. 102 x 66 cm.
Seidenbrücke ca. 102 x 66 cm.
Seidenbrücke ca. 123 x 80 cm.
Seidenbrücke ca. 123 x 80 cm.
Tischuhr im Boulle-Stil Um 1880
Tischuhr im Boulle-Stil Um 1880Vergoldete Bronzeapplikationen. Messingeinlagen. Messingwerk. H 42 cm.
Iffland, Franz 1862 Berlin - 1935 Berlin Schlittschuh laufende AmorettenZwei Bronzen auf Marmorsockeln. Signiert. H: je 26,5 cm.
Halbschrank um 1830 "Antiques are Green"Eintüriger Kirschbaumkorpus. Einschübig. 82 x 67 x 53 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ghoum (Seide) ca. 280 x 190 cm.
Gerdes, Hans 1906 Stuttgart - 1979 Köln Drei Tierbronzen. Signiert. H 19 cm u. etwas kleiner.
Glasschrank, Bergisches Land 18. Jhdt.Viertürig. 220 x 180 x 50 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ghoum (Seide) ca. 96 x 58 cm.
Ghoum (Seide) ca. 96 x 58 cm.
Feines Hinterglasgemälde
Feines HinterglasgemäldeMaria auf dem Sterbebett. 50 x 28 cm.
Fünfschübige Kommode um 1800. Nussbaum. 90 x 142 x 60 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Jus Justnianeum Novum Continens Exercitationes XXiV ad Novellas Justniani…Frankfurt a. M. 1675. 20,5 x 16,5 x 4,7 cm.
Handschrift der Medizin aus der Fürstlich-Starhemberg´schen Familien Bibliothek, Schloss Eferding
Handschrift der Medizin aus der Fürstlich-Starhemberg´schen Familien Bibliothek, Schloss Eferding21 x 16,5 x 3 cm.
Der Koran, oder Das Gesetz für die Moslemer, durch Muhammed den Sohn Abdall…Friedrich Eberhard Boysen, 1773. 20 x 12,5 x 4,3 cm.
Bibliothek von 47 Einbänden überwiegend aus der Fürstlich-Starhembergschen Familien Bibliothek, Schloss EferdingAuflistung auf Anfrage.
Opus Utrumque Homeri Iliados et Odyssae, Diligenti Opera Jacobi Micylli & Joachimi Camerarii recognitum, 1549. 28 x 19,5 x 6,2 cm.
Wappenbuch des heiligen römischen Reiches, 1740.Silberbeschlag. 19,5 x 13 x 3 cm.
La Galerie Electorale de Düsseldorf ou Catalogue Raisonné et Figuré de ses Tableaux, 177830 x 38 x 4,5 cm.
Atlas mit 42 Kupferstich-Landkarten 17. Jhdt.Zum Teil handkoloriert und handgeschriebene Texte. Kartengröße: 32 x 38 cm u. kleiner.
Persisches Manuskript mit 10 Miniaturen55 Seiten. Tinte und Gouache z.T. mit Gold gehöht. 27,5 x 16 cm (Blattgröße).
Drei persische illuminierte Manuskript-BlätterTinte und Gouache z.T. mit Gold gehöht. 30 x 19 cm, 25,5 x 17,5 cm und 28 x 18 cm.
Konsole und zwei Wandkonsolen 18. und 19. Jhdt.Geschnitzt, vergoldet und gefasst. H 47 cm, 40 cm und 26 cm.
Kleine vierschübige Kommode Zweite Hälfte 18. Jhdt.Wurzelholz, allseitig furniert. 75 x 48 x 39 cm.
Geflügelter Engelskopf Wohl Salzburg um 1750Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung und Vergoldung. 40 x 50 cm.
Einschübiger, massiver Tisch Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"Kirschbaum u.a. Hölzer. 82 x 94 x 118 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar Vasenlampen Ende 19. Jhdt.Bronze und Marmor. H 85 cm (gesamt).
Satz von vier Stühlen Um 1760
Satz von vier Stühlen Um 1760Bewegtes Nussbaumgestell mit Rocaillenschnitzwerk. H 97 cm. "Antiques are Green"
Frilli, Antonio 1860 Florenz - 1902 Florenz Verschleiertes Mädchen. Signiert u. bez. Alabaster?. H 37,5 cm.
1851 item(s)/page