Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Fünfteilige Sitzgruppe Holland 19. Jhdt.Mahagoni, intarsiert. Sitzbank: 113 x 108 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Feine Wandkonsole Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Bewegtes, durchbrochen geschnitztes Gestell. Eiche, vergoldet. Marmorplatte. 81 x 72 x 40 cm.
Fauteuil "Antiques are Green"
Fauteuil "Antiques are Green"Reich geschnitztes Louis XVI-Gestell. Vergoldet. Aubusson-Bezug. H 100 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Großer Kronleuchter Mitte 19. Jhdt.Sechzehnflammig. Elektrifiziert. Bezeichnet: BEX 1839. Sehr guter Zustand. H 160 cm, Ø 95 cm.
Zweischübiger Kirschbaumtisch Um 1820 "Antiques are Green"Massivplatte. H 80 cm, B 109 cm, T 92 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Frauenakt mit Pfau.Signiert und bezeichnet: Wien 1920. Bronze. 20 x 32 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Erotische Dame.Bronze vergoldet. Signiert. Onyx und Marmor. H 44 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Hübsche Flaneurin.Signiert. Bronze, vergoldet. Marmorsockel. H 33 cm.
Bronze-Jardiniere um 1900. H 40 cm, Ø 40 cm.
Biedermeier-Vitrinenschrank Um 1830 "Antiques are Green"Eintüriger Nussbaumkorpus. 152 x 80 x 45 cm.
Afrikanischer Kopf, Speckstein. H 43 cm.
Ein Paar Scherensessel Ende 19. Jhdt.Nussbaum, reich geschnitzt. H 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ein Paar schreitender Löwen Wohl Grödnertal, Anfang 19. Jhdt.Nadelholz, vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 11,5 cm, L 18 cm.
Ein Paar Kerzenhalter und DeckelvaseMarmor und vergoldete Bronze. Porzellankorpus und -deckel. Kerzenhalter, 18. Jhdt. H 26 bzw. 24,5 cm.
Ein Paar Fauteuils im Louis XVI-Stil Ende 19. Jhdt.Vergoldet. Aubussonbezüge und -kissen. H 98 cm. "Antiques are Green"
Ein Paar Wandleuchter mit Porzellanblüten 19. Jhdt.Zweiflammig, Bronze vergoldet. H 42 cm.
Ein Paar Steinlöwen mit Wappen
Ein Paar Steinlöwen mit WappenH 85 cm, T 52 cm, L 38 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
14 Eisen-Industriefenster Um 1900H 73 cm, B 94 cm. Zum Teil kippbar. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sammlung von 10 Grotesken-Tänzern Süddeutsch 20. Jhdt.Vollrund geschnitzt, gefasst und vergoldet. Sechs Finger best. H 50 cm u. etwas kleiner.
Zweiflügelige Haustüre 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. H 215 cm, B 142 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Stein-Gartenfiguren
Zwei Stein-GartenfigurenDiana: H 138 cm, Putto mit Füllhorn: H 90 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Staffeleien Ende 19. Jhdt.
Zwei Staffeleien Ende 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt. H 173 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Eichentüre Erste Hälfte 19. Jhdt. "Antiques are Green"H 205 cm, B 140 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügelige Haustüre Um 1830 "Antiques are Green"Eiche. H 208 cm, B 128 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zweiflügeliges Fenster mit Bleiverglasung Um 1900. "Antiques are Green"H 177 cm, B 67 cm bzw. 134 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Bronzen 19. Jhdt.
Zwei Bronzen 19. Jhdt.Wein- und Kornernte. H 35 cm bzw. 32 cm.
Zwei Armlehnstühle mit Tapisseriebezug, 18. Jhdt.H: je 87 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Ziegler (Modern) ca. 420 x 353 cm.
Zach, Bruno 1891 Schytomyr - 1935 Wien Mondänes Paar. Zwei Bronzen. Signiert. H je 21 cm.
Tisch Deutsch 18. Jhdt.
Tisch Deutsch 18. Jhdt.Bewegtes Gestell. Passige, intarsierte Tischplatte. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer. H 76 cm, T 75 cm, B 92 cm.
14 Haus- und Zimmertüren "Antiques are Green"Überwiegend massive Eiche. 220 x 90 cm u. kleiner.Besichtigung nach Terminabsprache.
Schlosstüre "Antiques are Green"
Schlosstüre "Antiques are Green"Eiche. Zweiteilig. H 220 cm, B 138 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schreibpult und Schränkchen, 18./19. Jhdt. "Antiques are Green"H 77 cm und 73 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Sieben Türen mit Glasfenstern bzw. Bleiverglasungen Um 1900 "Antiques are Green"H 212 cm, B 82 cm und etwas kleiner.
Spiegel im Regence-Stil 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. H 147 cm, B 106 cm.
Stehender Heiliger Österreich, Anfang 18. Jhdt.Vollrund geschnitzt. Alte Farbfassung. H 57 cm.
Spiegel Frühes 18. Jhdt.
Spiegel Frühes 18. Jhdt.Geschnitzter Holzrahmen mit plastischem Vogel. Vergoldet. 92 x 63 cm.
Wandkonsole 19. Jhdt.
Wandkonsole 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. Marmorplatte. 88 x 110 x 50 cm.
Zweiteilige Marmorsäule Ende 19. Jhdt.Klassizistische Form. Oberteil drehbar. H 122 cm, Ø 34 cm.
Zweiflügelige Kassettentüre 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Restaurierter Zustand. H 196 cm, B 106 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Staffeleien um 1900. H 198 cm bzw. 188 cm.Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei Reliefs, Kreuzwegstationen 19. Jhdt.Eiche. H 67 cm, B 53 cm.
Zweiflügelige Türe mit Faltwerkfüllungen "Antiques are Green"Eiche. H 197 cm, B 142 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Massiver Eichentisch mit Balustergestell "Antiques are Green"H 76 cm, B 130 cm, T 84 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Marmorrelief um 1800, Ø 27 cm.
Kowalczewski, Paul Ludwig 1865 Mieltschin - 1910 Berlin Mäher mit Sense. Bronze. Signiert. H 31 cm.
Kleiner Beistelltisch im Dresdner Barockstil 19. Jhdt.Nussbaum. Dreischübig. Vergoldete Bronzeapplikationen. 76 x 56 x 45 cm.
Zweiflügelige Türe 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. H 200 cm, B 136 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Jugendstil-Garderobe Um 1900 "Antiques are Green"Eiche, verspiegelt. 214 x 145 x 30 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
1851 item(s)/page