Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Feine Wandkonsole Frankreich, Mitte 18. Jhdt.Bewegtes, durchbrochen geschnitztes Gestell. Eiche, vergoldet. Marmorplatte. 81 x 72 x 40 cm.

Fauteuil "Antiques are Green"Reich geschnitztes Louis XVI-Gestell. Vergoldet. Aubusson-Bezug. H 100 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Großer Kronleuchter Mitte 19. Jhdt.Sechzehnflammig. Elektrifiziert. Bezeichnet: BEX 1839. Sehr guter Zustand. H 160 cm, Ø 95 cm.

Zweischübiger Kirschbaumtisch Um 1820 "Antiques are Green"Massivplatte. H 80 cm, B 109 cm, T 92 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Biedermeier-Vitrinenschrank Um 1830 "Antiques are Green"Eintüriger Nussbaumkorpus. 152 x 80 x 45 cm.

Ein Paar Scherensessel Ende 19. Jhdt.Nussbaum, reich geschnitzt. H 82 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar Kerzenhalter und DeckelvaseMarmor und vergoldete Bronze. Porzellankorpus und -deckel. Kerzenhalter, 18. Jhdt. H 26 bzw. 24,5 cm.

14 Eisen-Industriefenster Um 1900H 73 cm, B 94 cm. Zum Teil kippbar. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zwei Staffeleien Ende 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt. H 173 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zweiflügeliges Fenster mit Bleiverglasung Um 1900. "Antiques are Green"H 177 cm, B 67 cm bzw. 134 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zwei Armlehnstühle mit Tapisseriebezug, 18. Jhdt.H: je 87 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Tisch Deutsch 18. Jhdt.Bewegtes Gestell. Passige, intarsierte Tischplatte. Nussbaum, Ahorn u.a. Hölzer. H 76 cm, T 75 cm, B 92 cm.

Spiegel Frühes 18. Jhdt.Geschnitzter Holzrahmen mit plastischem Vogel. Vergoldet. 92 x 63 cm.

Wandkonsole 19. Jhdt.Durchbrochen geschnitzt und vergoldet. Marmorplatte. 88 x 110 x 50 cm.

Zweiteilige Marmorsäule Ende 19. Jhdt.Klassizistische Form. Oberteil drehbar. H 122 cm, Ø 34 cm.

Massiver Eichentisch mit Balustergestell "Antiques are Green"H 76 cm, B 130 cm, T 84 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Kleiner Beistelltisch im Dresdner Barockstil 19. Jhdt.Nussbaum. Dreischübig. Vergoldete Bronzeapplikationen. 76 x 56 x 45 cm.

Jugendstil-Garderobe Um 1900 "Antiques are Green"Eiche, verspiegelt. 214 x 145 x 30 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

  • 1851 item(s)