Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Zwei Wasserpumpen, Ende 19. Jhdt. Kupfer, Messing und Eisen. H: 180 cm u. 200 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zwei kleine Kommoden mit Marmorplatte Anfang 19. Jhdt.75 x 44 x 39 cm und 75 x 35 x 31 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Schreibtisch um 1900. Fünfschübig. Lederschreibfeld. "Antiques are Green"80 x 140 x 80 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Ein Paar Marmor-PilastersäulenDreiteilig. H 178 cm, B 37 cm, T 27 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Eintüriger Biedermeierschrank um 1830 "Antiques are Green"Nussbaum. Stirnschub. 158 x 105 x 50 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Flachdeckeltruhe Norddeutsch 18. Jhdt.Eiche. Eiche geschnitzt. Faltsternintarsien. 70 x 113 x 70 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Drei Paar Fenstergitter für HaustürenSchmiedeeisen. 105 x 31 cm, 99 x 30 cm und 90 x 36 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Zweiteiliger Esstisch auf Bronzerollen. Mahagoni. "Antiques are Green"70 x 98 x 160 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

Wanduhr Frankreich um 1900Bronze vergoldet. Emaillezifferblatt. Messingwerk. H 64 cm.

Wunderlich, Paul 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre de Vassall Nike-Relief. Signiert. Bronze. Exemplar: 218/275. 52 x 41 cm.

Spiegel Deutsch 18. Jhdt.Messing, getrieben. H 127 cm, B 88 cm.

Ein Paar Empire-Wandleuchter Anfang 19. Jhdt.Dreiflammig. Bronze, feuervergoldet. 35 x 29 cm.

Ein Paar Armlehnstühle "Antiques are Green"Nussbaum, reich geschnitzt. H 125 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.

  • 1851 item(s)