Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Spiegel, vergoldet. H 100 cm, B 78 cm. "Antiques are Green"
Stamm-Haacke, Brigitte 1927 Berlin - 2006 Berlin Minotaurus.Bronze. Signiert. Gießerstempel: H. Noack Berlin. H 25 cm.
Standuhr, 19. Jhdt. Holzwerk. "Antiques are Green"H 230 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Turkmenische Satteldecke ca. 140 x 115 cm.
Tapisserie-Bordüre ca. 58 x 294 cm.
Stellrahmen Deutsch um 1830
Stellrahmen Deutsch um 1830Nussbaum. Rahmen gehalten von plastischem Adlerkopf mit Messingring. H 168 cm, B 70 cm.
Große Garten-Steinjardiniere
Große Garten-SteinjardiniereH 55 cm, Ø 114 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Kleiner Art Deco-Barschrank Erstes Drittel 20. Jhdt.Wurzelholz. H 78 cm, B 37 cm, T 73 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Monogrammist ,,MM´´ Erste Hälfte 20. Jhdt. Weiblicher Torso. Bronze. Holzsockel. H 36 cm (gesamt).
Müller, Heinz 1872 Münster - 1937 Düsseldorf Bauer mit Sense. Bronze. Signiert. H 40 cm.
Milchschrank, Norddeutsch 18. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Dreitürig. 132 x 50 x 170 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Fünfflammiger Deckenleuchter
Fünfflammiger DeckenleuchterKristallketten und Glastropfen. H 80 cm, Ø 75 cm.
Frémiet, Emmanuel 1824 Paris - 1910 Paris Zwei Windhunde. Bronze. Signiert. 25 x 32 cm.
Flachdeckeltruhe 18. Jhdt. "Antiques are Green"Eichenkorpus mit geschnitzter Schauseite. 69 x 120 x 52 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Filmpreis ,,Der Hauptmann von Köpenick´´ von Carl Zuckmayer Turin 1956Bronze auf Holzsockel. H 31 cm.
Etagere Deutsch 19. Jhdt.
Etagere Deutsch 19. Jhdt.Mahagoni mit Ahorn-Fileteinlagen. Vergoldete Bronzeapplikationen.H 147 cm, B 65 cm, T 43 cm.
Ein Paar Tischlampen Frankreich, Ende 19. JhdtBronze und Marmor. Elektrifiziert. H 95 cm (gesamt).
Ein Paar schwerer Bronzevasen, H 40 cm.
Einschübiger Nussbaumtisch, Anfang 19. Jhdt. "Antiques are Green"80 x 126 cm x 88 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Eisenguss-Wäschemangel Um 1900
Eisenguss-Wäschemangel Um 1900H 135 cm, B 100 cm, T 69 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Satz von vier Louis XVI-Fauteuils, Ende 18. Jhdt.H 88 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Schadow, Johann Gottfried 1764 Berlin - 1850 Berlin (nach) Hans Joachim von Zieten.Bronze. Gießerstempel: H. Noack Friedenau. H 35 cm.
Sitzender Chinese.
Sitzender Chinese.Bronze auf Marmorsockel. H 26 cm.
Sessel mit Divan, England um 1900. H: 95 cm, L 128 cm (gesamt). "Antiques are Green"
Schnitzwerk, 19. Jhdt. 25 x 88 cm.
Schmuckkassette Erhard u. Söhne, Schwäbisch Gmünd um 1900Holzkorpus mit allseitigen Messingeinlagen. 20 x 29,5 x 21 cm.
Taubman, Frank Mowbary 1868 London - 1946 Worcester Under the Umbrella Tree. Signiert. Bronze. H 29 cm.
Stellschirm und Spiegel
Stellschirm und SpiegelMetall, vergoldet. Spiegel: 112 x 60 cm bzw. 153 x 122 cm (geöffnet).
Massiver Kirschbaumtisch, Anfang 19. Jhdt. Zweischübig. "Antiques are Green"75 x 78 x 156 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Massive Haustüre mit Innenfenstern Ende 19. Jhdt. "Antiques are Green"Eiche. Zweiflügelig. H 240 cm, B 128 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Hermes-Bronze nach der Antike. H 20 cm.
Fasching, Bernd 1955 Wien - 2021 Wien Bronze-Kopf. Signiert. H 56 cm.
Eintürige Nussbaum-Vitrine, 19. Jhdt. "Antiques are Green"164 x 97 x 47 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Eisenguss-Taschenuhrhalter und -schreibzeug Berlin um 1820H 22 cm bzw. 9 x 14 x 10 cm.
Fünfflammiger Deckenleuchter Anfang 19. Jhdt.Holz und Stuck. H 70 cm, Ø 62 cm.
Zwei Amoretten Ende 19. Jhdt.
Zwei Amoretten Ende 19. Jhdt.Bronze. H 30 cm.
Steiff-Teddy mit Stimme auf Rollen und Schaukelpferd um 1900Teddy: 53 x 66 cm, Schaukelpferd: 78 x 100 cm.
Zwei bemalte Stoffcollagen China um 1900Verschiedene Stoffe und Seide. Je 60 x 40 cm (mit Rahmen).
Zwei Architekturmodelle Frankreich, Ende 19. Jhdt.Nussbaum, geschnitzt. Maison-Caree Nimes und Arenes de Nimes. 24 x 30,5 cm (mit Rahmen).
Zwei kleine Truhen, 18. Jhdt. Nussbaum und Eiche.50 x 88 x 48 cm und 30 x 73 x 31 cm. Besichtigung nach Terminapsprache.
Ein Paar Wandappliken Anfang 19. Jhdt.Zweiflammig. Vergoldete Bronze. 36,5 x 24,5 cm.
Foretay, Alfred Jean 1861 Morges - 1944 Genf Jseult. Vergoldet und patiniert. Metall. Signiert. H 60 cm.
Englische Anrichte 19. Jhdt. "Antiques are Green"Dreischübig, zweitürig. Mahagoni. 88 x 188 x 55 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Heynen-Dumont, Karl 1885 Köln - 1955 Berlin Vogel. Bronze. Signiert. H 13,5 cm.
Grieder, Friedel 1890 Bottmingen - 1980 Willisdorf Fohlen. Signiert. Bronze auf Steinsockel. H 20 cm.
Hopkins, Mark 20. Jhdt.
Hopkins, Mark 20. Jhdt. Indianer im Gefecht. Bronze. Signiert. H 52 cm.
Zwei Kästchen 18./19. Jhdt.
Zwei Kästchen 18./19. Jhdt.Nussbaum u.a. Hölzer. 30 x 56 x 38,5 cm bzw. 18 x 25 x 30 cm.
Schaukelstuhl um 1900 "Antiques are Green"Besichtigung nach Terminabsprache.
Pendule im Louis XV-Stil
Pendule im Louis XV-StilVergoldetes Metallgehäuse. Signiert. Messingwerk. H 38 cm.
Biedermeiersofa Um 1830 "Antiques are Green"Mahagoni. 95 x 70 x 215 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
1851 item(s)/page