Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Maler aus der Bach Familie 18. Jhdt.
Maler aus der Bach Familie 18. Jhdt. Kinderportrait.Öl/Lwd./Malk., 33 x 25,5 cm. Anbei umfangreiche Dokumentation und Siegelring.
Unbekannter Meister 16./17. Jhdt.
Unbekannter Meister 16./17. Jhdt. Kreuzwegstation. Mischt./Pergament/Kupfer, 13,5 x 24,5 cm.
Tornay, Gyula 1861 Görgo - 1928 Budapest Orientalischer Händler.Signiert. Öl/Holz, 33 x 44 cm. Originalrahmen.
Mevius, Hermann 1820 Breslau - 1864 Düsseldorf Bucht bei Neapel mit Fischervolk.Signiert. Datiert 1858. Öl/Lwd., 46 x 68 cm.
Millner, Carl 1825 Mindelheim - 1895 München Alm-Idyll.Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd., 43 x 60 cm.
Monogrammist Datiert 1867
Monogrammist Datiert 1867 Blumenstillleben.Öl/Lwd., 32,5 x 46,5 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Mittelmeerlandschaft mit antiken Ruinen und lagernder Karawane mit Entdecker.Restsignatur. Öl/Lwd., 38 x 58 cm.
Undeutlich signiert Erste Hälfte 19. Jhdt. Jardin de l´Institute de Bannigheim.Signiert: Kraft? Aquarell. 20 x 30 cm (Blattgröße).
Ungewitter, Hugo 1869 Wiedenbrück - 1944 Düsseldorf Berittene Kosaken mit Windhunden.Signiert. Datiert: 1928. Öl/Lwd., 75 x 115 cm.
Orlik, Emil 1870 Prag - 1932 Berlin
Orientalist 19. Jhdt.
Orientalist 19. Jhdt. Reitergefecht. Öl/Lwd., 80 x 104 cm.
Oehmichen, Hugo 1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf Drei Lausbuben.Signiert. Öl/Lwd., 72 x 52 cm.
Niederländische Schule 16. Jhdt.
Niederländische Schule 16. Jhdt. Christ Triumph über Tod und Teufel.Öl/Holz, 109 x 65 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Französische Stadtansicht.Öl/Holz, 50 x 65 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Nach der Weinernte.Rückseite bez.: Robert Leopold, Venecia. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Douven, Jan Frans van 1656 Roermond - 1727 Düsseldorf (Umkreis) Kurfürst Johann Wilhelm von der Pfalz.Öl/Lwd./doubl., 83 x 66 cm.
Flämische Schule 18. Jhdt.
Flämische Schule 18. Jhdt. Flusslandschaft.Öl/Lwd./Holz, 56 x 116 cm.
Funk, Theodor 1867 Elberfeld - 1919 Düsseldorf Auf Freiersfüßen.Signiert. Öl/Lwd., 86 x 117 cm.
Galli, Giuseppe 1866 Vercelli - 1946 Mailand Ein hübsches Duo.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 31,5 cm
Französische Schule 18. Jhdt.
Flämischer Meister Datiert 1629
Flämischer Meister Datiert 1629 Feiernde Putti.Undeutlich signiert. Öl/Holz, 56 x 76 cm.
Hauptmann, Karl 1880 Freiburg - 1947 Todtnau Schwarzwaldlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm.
Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München Kirche bei Nizza.Signiert. Datiert (19) 29. Aquarell. 46 x 62 cm.
Heckendorf, Franz 1888 Berlin - 1962 München Südländische Landschaft.Signiert. Aquarell. 53 x 42 cm.
Holländische Schule 17. Jhdt.
Holländische Schule 17. Jhdt. Marine.Öl/Holz, 40 x 60 cm.
Hofman, Wlastimil 1881 Prag - 1970 Szklarska Poreba Selbstportrait.Signiert. Datiert 1968. Öl/Platte, 82 x 60 cm.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf Winterliches Eisvergnügen.Signiert. Öl/Lwd., 23,5 x 32,5 cm.
Hilgers, Carl 1818 Düsseldorf - 1890 Düsseldorf Stadthafen.Monogrammiert. Öl/Lwd./Holz, 30,5 x 20 cm.
Plathner, Hermann 1831 Gronau - 1902 Düsseldorf Alle Generationen.Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 55 x 63 cm.
Polnische Schule 18. Jhdt.
Polnische Schule 18. Jhdt. Heilige Hedwig.Öl/Lwd./doubl., 84 x 63 cm.
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Vermählung Mariens.Öl/Lwd., 172 x 120 cm.
Rocholl, Theodor 1854 Sachsenberg - 1933 Düsseldorf Preußische Ulanen.Signiert. Datiert 1909. Öl/Lwd., 49 x 44,5 cm.
Reni, Guido 1575 Calvenzano - 1642 Bologna (nach), 18. Jhdt. Hl. Cäcilia.Öl/Lwd./doubl., 96 x 72 cm.
Redig, Laurent Herman 1822 Antwerpen - 1861 Antwerpen Wintervergnügen. Signiert. Datiert 1856. Öl/Holz, 44 x 64 cm.
Rasmussen, Georg Anton 1842 Stavanger - 1912 Berlin Norwegischer Fjord.Signiert. Datiert 1882. Öl/Lwd., 19,5 x 34,5 cm.
Zonaro, Fausto 1854 Padua - 1929 Sanremo Zwei Türkinnen. Signiert. Öl/Lwd., 55 x 33 cm.
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien
Zatzka, Hans 1859 Wien - 1945 Wien Ein hartnäckiger Verehrer.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 48 cm.
Zügel, Heinrich von 1850 Murrhardt - 1941 München Weideidyll.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 60 cm.
Undeutlich signiert
Undeutlich signiert Prunkstillleben.Öl/Lwd., 108 x 122 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Madonna mit Kind.Öl/Holz, 59 x 45 cm.
Murillo, Bartolomé Esteban 1618 Sevilla - 1682 Sevilla (nach) Knaben beim Würfelspiel. Öl/Lwd., 142 x 108 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad Harzburg Ahrenshooper Strand bei Vollmond.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 100 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad Harzburg Sommerlandschaft mit Mohnblumenfeld.Signiert. Öl/Lwd./Platte, 30 x 45 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad Harzburg Herbstwald mit Holzarbeitern und Pferden.Signiert. Öl/Lwd., 30 x 73 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Beweinung Christi.Öl/Lwd./doubl., 115 x 100 cm.
Undeutlich monogrammiert Datiert 1825 Beginenhof mit St. Elisabeth Kirche, Brügge.Öl/Lwd., 50 x 42 cm.
Veen, Karel van 1898 Rotterdam - 1988 Rotterdam Liegender Frauenakt.Signiert. Datiert: 24.1.1939. Öl/Holz, 20,5 x 52 cm.
Unbekannter Meister Um 1700
Unbekannter Meister Um 1700 Edeldame. Öl/Lwd., 16 x 12,5 cm. Rahmen später.
Usabal y Hernandes, Luis Felipe 1876 Valencia - 1937 Valencia Café Belle Epoque.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 118 x 50 cm.
Weber, Paul 1823 Darmstadt - 1916 München Partie aus Südtirol.Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 73 x 122 cm.
1851 item(s)/page