Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Undeutlich signiert Datiert 1863 Partie auf dem Weg von Landeck nach Imst. Tirol, Inntal.Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 43 x 56 cm.

Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Poster. Zeichnungen 1941-1982 (1984). Museum Winterthur.Hochwertig gerahmt. 128 x 90 cm.

Beuys, Joseph 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf Hirsch. Aus der Suite Schwurhand (1980).Handsigniert. Lithographie. Exemplar: 39/75. 56 x 45 cm.

Romberg 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Männliche Akademie-Studien.Signiert. Öl/Papier/Malk., 60,5 x 35,5 cm und 57 x 34,5 cm.

Unbekannter Meister Anfang 19. Jhdt. Der Disput.Öl/Lwd., 21,5 x 16 cm.

Mercker, Erich 1891 Zabern - 1973 München Das Matterhorn. Signiert. Öl/Lwd., 65 x 85 cm.

Unbekannter Meister Bewaldete Landschaft mit Orientalen.Öl/Lwd./doubl., 100 x 80 cm.

  • 1851 item(s)