Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Müller, Ernst Immanuel 1844 Stuttgart - 1915 München Die Stallhasen.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 45 cm.
Mücke, Carl Emil 1847 Düsseldorf - 1923 Düsseldorf Ein verspieltes Kätzchen.Signiert. Öl/Lwd., 34 x 45 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Schweizer Alpendorf. Öl/Lwd., 43 x 55 cm.
Müller, Karl Friedrich von 1813 Stuttgart - 1881 Frankfurt a.M. Vier Schwestern im Park.Signiert. Datiert 1842. Öl/Lwd./doubl., 130 x 100 cm.
Französischer Meister Um 1870/71
Französischer Meister Um 1870/71 Soldatenlager.Öl/Lwd., 66 x 114 cm.
Engelhart, Josef 1864 Wien - 1941 Wien Stehender Frauenakt.Signiert. Datiert (19) 19. Aquarell u. Mischt., 88 x 40 cm. Wohl Originalrahmen.
Dörries, Bernhard 1898 Hannover - 1978 Bielefeld Mutter und Tochter. Signiert. Datiert 1933. Öl/Lwd., 125 x 102 cm.
Deutscher Meister 20. Jhdt.
Deutscher Meister 20. Jhdt. Blick aus dem Fenster.Öl/Lwd., 100 x 60 cm.
Giardiello, Giuseppe 1877 Neapel - 1920 Neapel Fischervolk von Neapel.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 77 cm.
Giardiello, Giuseppe 1877 Neapel - 1920 Neapel Die schöne Neapolitanerin.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 26 cm.
Französischer Meister 18. Jhdt.
Französischer Meister 18. Jhdt. Edeldame. Öl/Lwd./doubl., 90 x 73 cm.
Grabau, Christian Johann 1810 Bremen - 1874 Bremen Sommertag im Gebirge.Signiert. Datiert (18) 56. Öl/Lwd./doubl., 94 x 130 cm.
Niederländische Schule 17./18. Jhdt.
Niederländische Schule 17./18. Jhdt. Das Künstleratelier. Öl/Lwd./doubl., 48 x 58 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Die Würfelrunde. Öl/Lwd., 68 x 55 cm.
Volkers, Emil 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf Pferdeportrait.Signiert. Datiert 1901. Öl/Holz, 32 x 43 cm.
Volkers, Emil 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf Apfelschimmel. Signiert. Datiert 1901. Öl/Holz, 24 x 32,5 cm.
Ommeganck, Balthasar Paul 1755 Antwerpen - 1826 Antwerpen Pastorale.Signiert. Öl/Holz, 28,5 x 23,5 cm.
Wilcke, Wilhelm 1885 Templin - 1979 Overath Königsberger Hundegatt.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 67 x 55 cm.
Weber, August 1817 Frankfurt a.M. - 1873 Düsseldorf Bewaldete Flusslandschaft mit Landvolk.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 50 x 73 cm.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Brigitte BardotVier Screenprints nach Andy Warhol. 91 x 91 cm.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Che GuevaraVollständiger Satz von neun Farbserigraphien. Guter Zustand. Blattgröße: 89 x 58,5 cm.
Vordemberge-Gildewart, Friedrich 1899 Osnabrück - 1962 Ulm Kölner Verladehafen.Signiert. Öl/Holz, 80 x 60 cm. Originalrahmen.
Vordemberge, Friedrich 1897 Osnabrück - 1981 Köln Kabinen am Strand, 1969.Öl/Lwd., 67 x 88 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Früchtestillleben mit Insekten.Signiert: Dellungo? Öl/Holz, 60 x 87 cm.
Monogrammist "FwR"
Monogrammist "FwR" Schneehasen. Zwei Gemälde. Öl/Malk., je 40 x 30 cm.
Österreich Erste Hälfte 19. Jhdt.
Österreich Erste Hälfte 19. Jhdt. Blumenstillleben.Öl/Lwd./doubl., 55 x 46 cm.
Orientalist Datiert 1828
Orientalist Datiert 1828 Orientalischer Gelehrter.Signiert: Ali 1828. Öl/Lwd., 58 x 45 cm.
Verhoesen, Albertus 1806 Utrecht - 1881 Utrecht Weidelandschaft mit Stadtansicht.Signiert. Datiert 1849. Öl/Lwd., 63 x 80 cm.
Willroider, Ludwig 1845 Villach - 1910 Bernried Sommerlandschaft.Signiert. Rückseite: Landschaftsstudie. Öl/Malk., 23,5 x 46,5 cm.
Wopfner, Josef 1843 Schwaz - 1927 München Warten auf das Fährboot.Monogrammiert. Öl/Malk., 17,5 x 27,5 cm.
Zygmuntowicz, Ignacy 1875 Warschau - 1947 Lodz Pferdeschlitten.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 80 cm.
Herrfeldt, Marcel René von 1889 Boulogne-Billancourt - 1965 München In der Morgensonne.Signiert. Öl/Lwd., 90 x 74 cm.
Herpfer, Carl 1836 Dinkelsbühl - 1897 Wörthsee Zwei Damen am Kamin. Signiert. Öl/Lwd., 64 x 53 cm.
Südamerikanische Schule
Südamerikanische Schule Engel mit Flinte. Öl/Lwd./Platte, 58 x 40 cm.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt.
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Muttergottes mit Kind.Öl/Lwd./doubl., 74 x 58 cm.
Unknown, Around 1700:
Deutscher Meister 18. Jhdt.
Deutscher Meister 18. Jhdt. Buntes Federvieh.Undeutlich monogrammiert. Öl/Lwd./doubl., 100 x 126 cm.
Delacroix, Auguste 1809 Boulogne-sur-Mer - 1868 Boulogne-sur-Mer Waschtag.Signiert. Datiert 1856. Aquarell. 42 x 65 cm.
Deutscher Meister Erstes Drittel 19. Jhdt. Junger Tourist mit Wanderstock.Öl/Lwd./doubl., 90 x 74 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Kircheninterieur.Öl/Lwd./doubl., 50 x 38 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Rebhühner.Mischtechnik. Ø 70 cm.
Paede, Paul 1868 Berlin - 1929 München Sommerfrische.Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm.
Orientalist 19. Jhdt.
Orientalist 19. Jhdt. Rauchende Orientalin.Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Ohm, August 1943 Berlin
Ohm, August 1943 Berlin Mythologische Szenerie.Signiert. Öl/Lwd., 122 x 93 cm (incl. originalem Eisenleistenrahmen).
Wulffaert, Adrianus 1804 Goes - 1873 Gent Knabe mit süßen Früchten.Signiert. Öl/Holz, 31,5 x 24,5 cm.
Wuttke, Carl 1849 Trebnitz - 1927 München Piccola Marina, Capri. Signiert. Öl/Malk., 34 x 46 cm.
Wuttke, Carl 1849 Trebnitz - 1927 München Töpferei in Tunis.Signiert. Datiert 1896. Rückseite betitelt. Öl/Lwd./Holz, 28 x 40 cm.
Zabehlicky, Alois 1883 Wien - 1962 Wien Blumenstillleben mit Insekten.Signiert. Datiert 1921. Öl/Holz, 48 x 60 cm.
Heilmayer, Karl 1829 München - 1908 München Vollmond im Gebirge. Signiert. Datiert 1866. Öl/Lwd., 48 x 60 cm.
Heilmayer, Karl 1829 München - 1908 München Vollmond über der Küste. Signiert. Öl/Lwd., 58 x 75 cm.
Hermanns, Heinrich, 1862 Düsseldorf - 1942 Düsseldorf: Rathaus und alte Waage in Leer / Ostfriesland.Signiert. Öl/Lwd., 46 x 62 cm.
Osteuropäische Schule Anfang 19. Jhdt. Dame mit blauem Umhang.Öl/Papier/Malk., 20,5 x 18,5 cm.
Österreichische Schule 18. Jhdt.
Österreichische Schule 18. Jhdt. Maria Immaculata.Öl/Lwd., 54 x 33 cm.
Flämische Schule 17. Jhdt.
Flämische Schule 17. Jhdt. Anbetung.Öl/Kupfer, 16 x 13,3 cm. Kupferplatte mit Marke.
Emler, Frantisek 1912 Pfelouci - 1992 Prag Drei Gemälde.Signiert. Mischtechnik. 34 x 26 cm, 15 x 35 cm und 31 x 20 cm.
Emler, Frantisek 1912 Pfelouci - 1992 Prag Feierndes Dorfvolk. Karneval.Signiert. Öl/Platte, 124 x 60 cm.
1851 item(s)/page