Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Nazarener 19. Jhdt.
Nazarener 19. Jhdt. Christusknabe.Öl/Lwd./doubl., 38 x 23,5 cm. Rahmen mit Metallapplikationen.
Niederlande 17./18. Jhdt.
Niederlande 17./18. Jhdt. Holländische Kanallandschaft mit Stadtansicht.Öl/Lwd./doubl., 52 x 74 cm.
Rabes, Max Fr. 1868 Samter - 1944 Wien Nillandschaft mit Orientalen.Signiert. Datiert 1894. Gouache. 43,5 x 60 cm.
Rizek, Emil 1901 Wien - 1988 Wien
Rizek, Emil 1901 Wien - 1988 Wien Mohnblumen-Stillleben.Signiert. Öl/Lwd., 66 x 50 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Marine. Öl/Lwd./doubl., 104 x 80 cm.
Undeutlich monogrammiert Erste Hälfte 19. Jhdt. In der guten Stube. Öl/Lwd., 32 x 26,5 cm.
Verlat, Charles 1824 Antwerpen - 1890 Antwerpen Naschkatze.Signiert. Datiert 1868. Öl/Holz, 73 x 58 cm.
Wagner, Carl 1864 Neustadt an der Orla Lepus timidus. Schneehase.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 88 x 64 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Szenerie mit Engel.Mischtechnik. 20 x 28 cm.
Tizian 1488/90 Pieve di Cadore - 1576 Venedig (nach) Flora und Dame mit Pelzstola.Mischtechnik auf Bein. Je 17 x 14 cm.
Swagers, Frans 1756 Utrecht - 1836 Paris Pastorale.Signiert. Öl/Holz, 45 x 60 cm.
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Blumenstillleben.Öl/Holz, 32,5 x 23,5 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Großmutter ist die Beste.Öl/Holz, 50 x 40 cm.
Trillhaase, Adalbert 1858 Erfurt - 1936 Niederdollendorf Fünf stehende Pferde. Mischt., 21 x 28 cm.
Trillhaase, Adalbert 1858 Erfurt - 1936 Niederdollendorf Marktplatz. Signiert. Lavierte Federzeichnung. 22 x 28 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Ohne Titel. Rückseite: Verworfenes Portrait. Öl/Lwd., 96 x 75 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1945
Undeutlich signiert Datiert 1945 Am Geländer.Rückseite betitelt. Öl/Platte, 45 x 35 cm.
Lucas, Willy 1884 Bad Driburg - 1918 Garmisch Partenkirchen Winterliche Flusslandschaft.Signiert. Öl/Malk., 50 x 70 cm.
La Monaca, Alberto 1862 Rom - 1936 Rom Eine hübsche Bedienung.Signiert. Öl/Holz, 31 x 19,5 cm.
Kühlewein, Bernhard 1938 München
Kühlewein, Bernhard 1938 München Marktplatz von Düsseldorf mit Jan Wellem.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 100 cm.
Kiesel, Conrad 1846 Düsseldorf - 1921 Berlin In Gedanken.Signiert. Öl/Holz, 44 x 32,5 cm.
Kirberg, Otto 1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf Eine glückliche Familie. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 57 cm.
Italien Anfang 19. Jhdt.
Italien Anfang 19. Jhdt. Vater und Tochter. Öl/Lwd., 70 x 58 cm. Holzrahmen, 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Die vier Evangelisten (Vier Bilder).Öl/Holz, je 26,5 x 19 cm.
Unbekannter Meister Erste Hälfte 20. Jhdt. Das Modell.Öl/Holz, 120 x 90 cm. Rückseite: Landschaft.
Undeutlich signiert 20. Jhdt.
Undeutlich signiert 20. Jhdt. Ohne Titel. Rückseite signiert. Öl/Lwd., 70 x 110 cm.
Roman, Tadeusz 1906 Polen - 1993 Polen Warschauer Straßenszene. Signiert. Öl/Malk., 70 x 80 cm.
Pohle, Hermann Emil 1863 Düsseldorf - 1914 Düsseldorf Meuchelmörder.Signiert. Datiert (18) 87. Öl/Lwd., 100 x 78 cm.
Niederländischer Meister 17. Jhdt.
Niederländischer Meister 17. Jhdt. Taverneninterieur. Öl/Holz, 36 x 26,5 cm.
Moralt, Willy 1884 München - 1947 München Isarauen.Signiert. Öl/Holz, 17 x 24 cm.
Moralt, Willy 1884 München - 1947 München Die Waldkapelle.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 38,5 cm.
Moralt, Willy 1884 München - 1947 München Der Einsiedler.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 56 cm.
Niederländische Schule 17. Jhdt.
Niederländische Schule 17. Jhdt. Hochzeitsgesellschaft. Öl/Holz, 60 x 84 cm.
Monjé, Paula 1849 Düsseldorf - 1919 Düsseldorf Warten auf den Liebsten.Signiert. Datiert 1878. Öl/Lwd., 110 x 73 cm.
Ludwig, Carl 1839 Römhild - 1901 Berlin Die Kräuterhexe. Signiert. Öl/Lwd., 97 x 78 cm.
Barascudts, Max 1869 St. Denis - 1927 München Das neue Kleid. Signiert. Datiert (18) 68. Mischt., 34 x 28 cm.
Zausig, Amand 1804 Heidchen bei Trackenberg - 1847 Breslau Preußischer Offizier. Signiert. Datiert 1840. Mischt., 16 x 12,5 cm.
Zausig, Amand 1804 Heidchen bei Trackenberg - 1847 Breslau Damenportrait (von Willert?). Signiert. Mischt., 11 x 10 cm.
Zwei lavierte Zeichnungen Italien 17. Jhdt. 12,2 x 11,8 cm und 7,5 x 13,5 cm.
Monogrammist 19. Jhdt.
Monogrammist 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Ausritt der Edelleute.Ein Gemälde monogrammiert. Öl/Lwd., je 45 x 38 cm.
Monogrammist "MV?"
Monogrammist "MV?" Ohne Titel.Mischt., Goldfarben und vergoldetes Metall auf Lwd./Holz, 220 x 130 cm.
Carpenter, Fred Greene 1882 Nashville - 1965 Missouri Ohne Titel. Verso: Dorfansicht am Meer.Signiert. Datiert (19) 47. Öl/Lwd., 104 x 88 cm.
Chabanian, Arsene 1864 Sunints-Erzurum - 1949 Paris Schwarzmeer-Strand.Signiert. Datiert 1900. Öl/Lwd., 33 x 46 cm.
Deutscher Meister Um 1900
Deutscher Meister Um 1900 Szene der Antike.Öl/Holz, 25 x 140 cm.
Österreich oder Deutsch 18. Jhdt.
Österreich oder Deutsch 18. Jhdt. Johannes der Täufer.Öl/Lwd./doubl., 78 x 158 cm.
Sammlungs-Konvolut
Sammlungs-Konvolut 12 Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen.Zum Teil signiert. 40 x 30 cm und kleiner.
Fritz, Otto 1852 Wien - 1900
Fritz, Otto 1852 Wien - 1900 Sommerfrische.Signiert. Öl/Lwd., 38 x 48 cm.
Französische Schule 19. Jhdt.
Französische Schule 19. Jhdt. Venus nach dem Bade. Öl/Lwd., 46 x 33 cm.
Unbekannt Anfang 20. Jhdt.
Unbekannt Anfang 20. Jhdt. Stillleben. Öl/Mischt. und Bleistift, 42 x 52 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Kreuzabnahme. Öl/Kupfer, 17 x 13 cm.
Undeutlich signiert Um 1900
Undeutlich signiert Um 1900 Blumenstillleben. Öl/Holz, 20 x 29 cm.
Kirnig, Alois 1840 Prag - 1911 Prag
Kirnig, Alois 1840 Prag - 1911 Prag Prager Landschaft.Signiert. Datiert 1896. Öl/Lwd., 31,5 x 46,5 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Winter im Land. Signiert. Öl/Lwd., 45 x 55 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Holländische Hafenstadt. Signiert. Öl/Holz, 50 x 40 cm.
1851 item(s)/page