Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf An der Schwemme. Signiert. Öl/Holz, 37 x 51 cm.
Junghanns, Julius Paul 1876 Wien - 1958 Düsseldorf Hirtenjunge. Signiert. Öl/Lwd., 42 x 58 cm.
Kaiser, Friedrich 1815 Lörrach - 1890 Berlin Elegante Jagdgesellschaft bei der Falkenjagd.Signiert. Öl/Lwd., 21 x 26,5 cm.
Unbekannter Meister Ende 19. Jhdt.
Unbekannter Meister Ende 19. Jhdt. In Gedanken.Öl/Lwd., 100 x 70 cm.
Schwesig, Karl 1898 Gelsenkirchen-Bismarck - 1955 Düsseldorf Südländische Hafenstadt.Signiert. Öl/Platte, 50 x 52 cm.
Niederländische Schule 18. Jhdt.
Niederländische Schule 18. Jhdt. Der Raucher.Öl/Lwd., 40,5 x 32,5 cm.
Monogrammist ,,SZ´´
Monogrammist ,,SZ´´ Odaliske. Öl/Holz, 26,5 x 18 cm.
Bernardi, Joseph 1826 Düsseldorf - 1907 Düsseldorf Das Breithorn mit dem Schmadribachfall.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 45 cm.
Cabie, Louis Alexandre 1854 Dol - 1939 Bordeaux Sommerliche Flusslandschaft.Signiert. Datiert 1916. Öl/Lwd., 36,5 x 49 cm.
Bössenroth, Carl 1863 Berlin - 1935 Berlin Hafen von Eckernförde.Signiert. Datiert: Hamburg 1917. Öl/Malk., 70 x 49 cm.
Czech, Emil 1862 Ober Langendorf - 1929 Dolni Dlouhu Loucka Weites Land.Signiert. Datiert 1916. Gouache. 40 x 58 cm.
Raffael 1483 Urbino - 1520 Roma (nach) Madonna de la Sedia. Öl/Lwd., 69 x 55 cm.
Sinibaldi, Goffredo 1866 Loreto - 1938 Napoli Neapolitanische Küste. Signiert. Öl/Holz, 21 x 29,5 cm.
Seiffert, Carl Friedrich 1809 Grünberg - 1891 Berlin Blick auf ein Bergmassiv.Signiert. Öl/Lwd., 13 x 21,5 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Beste Freunde.Öl/Lwd./Malk., 40 x 33 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Holländisches Idyll.Öl/Lwd./doubl., 48 x 40 cm.
Kolks, Wolfgang 1935 Essen
Kolks, Wolfgang 1935 Essen Blick aus dem Fenster. Signiert. Öl/Lwd., 75 x 90 cm.
Kohlschein, Hans 1879 Düsseldorf - 1948 Warburg Damenportrait. Signiert. Öl/Lwd., 85 x 68 cm.
Koch, Hermann 1856 Dömitz - 1939 München Blumenstillleben.Signiert. Öl/Malk., 60 x 65 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Künstleratelier.Öl/Lwd., 44 x 32 cm.
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Gemälde. Flusslandschaften. Öl/Holz, je 14,5 x 21 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Die Raststation an der Küste.Öl/Holz, 56 x 74 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1901
Undeutlich signiert Datiert 1901 Südländische Szenerie. Öl/Lwd., 66 x 55 cm.
Langlois, Paul 1858 Paris - 1906 Paris Kleinzirkus.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 76 x 64 cm.
Kuhnert, Wilhelm 1865 Oppeln - 1926 Flims Kapitaler Elch. Radierung. Handsigniert. 40 x 62 cm (sichtbare Größe).
Kolozvary, Lajos 1871 Budapest - 1937 Budapest Portrait eines Rabbiners.Signiert. Öl/Holz, 21 x 15,5 cm.
Linde-Walther, Heinrich Eduard 1868 Lübeck - 1939 Travemünde Mädchen in Tracht.Monogrammiert. Öl/Malk., 42 x 32 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1900
Undeutlich signiert Datiert 1900 Grenzgänger.Öl/Lwd., 95 x 71 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Trompe l´oeil.Öl/Lwd./doubl., 160 x 80 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Madonna mit Kind.Öl/Malk., 44 x 34,5 cm (mit Rahmen).
Iwanowski, Blazej 1889 Jablonna - 1966 Warschau Sommertag in Warschau.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 62 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Junge Dame mit Pony. Öl/Lwd., 100 x 80 cm.
Ansicht von Jerusalem
Ansicht von Jerusalem Kupferstich, altkoloriert. Bezeichnet. 35 x 42,5 cm (sichtbare Größe).
Schmidt, Hans W. 1859 Hamburg - 1950 Weimar Hütemädchen.Signiert. Öl/Holz, 75 x 120 cm.
Schmetz, Wilhelm 1890 Düsseldorf - 1938 Aachen Kapelle am Niederrhein.Signiert. Datiert (19) 14. Öl/Lwd., 50 x 55 cm.
Süddeutsche Schule Anfang 19. Jhdt.
Süddeutsche Schule Anfang 19. Jhdt. Edeldame.Öl/Lwd., 84 x 62 cm.
Undeutlich signiert Datiert 1964
Undeutlich signiert Datiert 1964 Landschaft. Öl/Platte, 40 x 50 cm.
Zwei Gemälde 18. Jhdt.
Zwei Gemälde 18. Jhdt. Taverneninterieurs. Öl/Lwd./doubl., 34 x 45 cm und 39 x 45 cm.
Widmayer, Theodor 1828 Stuttgart - 1883 Stuttgart Drei Mädchenportraits aus der Familie Wacker.Signiert. Öl/Malk., je 29 x 24,5 cm.
Undeutlich signiert Datiert: Roma 1832 Innenhof. Öl/Lwd., 39 x 47 cm.
Unbekannter Meister 20. Jhdt.
Unbekannter Meister 20. Jhdt. Sitzender Mann an einem Tisch.Öl/Lwd., 100 x 80 cm.
Uhl, Josef 1877 New York City - 1945 Bergen Die Blumenwiese. Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 66 x 73 cm.
Unbekannt Ende 19. Jhdt.
Unbekannt Ende 19. Jhdt. Kopfstudie. Kohlezeichnung. 50 x 38 cm.
Thoma, Josef 1828 Wien - 1899 Wien
Thoma, Josef 1828 Wien - 1899 Wien Wassermühle im Gebirge.Signiert. Öl/Lwd., 42 x 53 cm.
These Philosophicae, 1749
These Philosophicae, 1749 Kupferstich. 77 x 80 cm bzw. 105 x 110 cm (gerahmt).
Unbekannter Meister 18. Jhdt.
Unbekannter Meister 18. Jhdt. Zwei Aquarelle. Hafenszenerien. Je 14 x 19,5 cm.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt.
Undeutlich signiert Anfang 20. Jhdt. Anlegestelle in Ostpreußen.Öl/Lwd., 49 x 66 cm.
Vaeltl, Otto 1885 Moosburg a.d. Isaar - 1977 Seeshaupt Blumenstillleben. Signiert. Öl/Lwd., 42 x 53 cm.
Vasarely, Victor 1906 Pécs - 1997 Paris Zwei Farblithographien.Beide handsigniert. Exemplar: LXIII/LXX, 68 x 54 cm und 20/100, 32 x 31 cm.
Veldhuijzen, Willem Frederik 1814 Baarn - 1873 Amsterdam Holländischer Pferdemarkt. Signiert. Öl/Lwd., 56 x 68 cm.
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 München Überfall. Signiert. Öl/Holz, 15,5 x 24 cm.
Undeutlich signiert Frankreich 20. Jhdt. Stadtansicht. Öl/Lwd., 70 x 60 cm.
Wahle, Friedrich 1863 Prag - 1927 München Rechtsanwälte: Müller, Lehmann, Schmidt.Signiert. Öl/Malk., 38 x 34 cm.
Waldegg, Franz 1888 Wien - 1966 Wien
Waldegg, Franz 1888 Wien - 1966 Wien Italienische Seenlandschaft.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Che Guevara.Komplette Serie von neun Farbserigraphien. Je 89 x 58,5 cm.
1851 item(s)/page