Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Mühlen, Hermann 1886 Düsseldorf - 1964 München Fabrikinterieur. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 76 cm.
Münchner Schule 19. Jhdt.
Münchner Schule 19. Jhdt. Der Königsee.Öl/Lwd., 76 x 113 cm.
Nagel, Johann Düsseldorfer Schule 19. Jhdt. Alte Wassermühle.Signiert. Datiert 1859. Öl/Lwd., 100 x 136 cm.
Orme, Edward 1774 Manchester - 1848 London Drei maritime Motive. Aquatinta. Je 28 x 42 cm (sichtbare Größen).
Piotrowski, M. 19. Jhdt.
Piotrowski, M. 19. Jhdt. Portrait eines 13-jährigen Knabens.Monogrammiert. Datiert 30.5.(18) 49. Öl/Lwd./doubl., 68 x 58 cm.
Pfau, Ernst 1879 Bad Wipfen - 1965 Bad Dürckheim Obststillleben mit Weinflasche.Signiert. Öl/Lwd., 67 x 88 cm.
Pfannschmidt, Ernst Christian 1868 Berlin - 1949 Bad Lobenstein Diele im Lüneburger Rathaus.Signiert. Öl/Holz, 70 x 57 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Christus im Tempel. Öl/Metall, 42,5 x 33 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Ankunft der Edeldame.Öl/Lwd./doubl., 31 x 24 cm.
Lucet 20. Jhdt.
Lucet 20. Jhdt. Zwei Gemälde. Paris Ansichten. Signiert. Öl/Lwd., je 33 x 46 cm.
Lundahl, Helge Amalie 1850 Oulu - 1914 Helsinki Du Panthéon. Ouest Paris.Signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 64 x 55 cm.
Lummitzer, Paul 1861 Teplice - 1942 Graz Herbstliche Stadtansicht. Signiert. Datiert 1917. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Maswiens, Joseph 1828 Leuven - 1880 Leuven Kircheninterieur. Signiert. Datiert 1850. Öl/Lwd., 60 x 46 cm.
Meiring, Gabriel 1946 Johannesburg (Südafrika) Ohne Titel.Signiert. Dat. (19) 78. Öl und Goldfarbe/Platte, 28 x 22 cm.
Meyer-Wiegand, Rolf Dieter 1929 Krefeld - 2006 Köln Ein Nachmittag im Park.Signiert. Öl/Holz, 20 x 30 cm.
Michelis, Alexander 1823 Münster - 1868 Weimar Westfälische Wassermühle. Signiert. Öl/Lwd., 108 x 82 cm.
Liernur, Willem Adriaan 1856 Den Haag - 1917 Deventer Der alte Virtuose.Signiert. Datiert 1880. Öl/Lwd., 63 x 42 cm.
Larsen, Oskar 1882 Wien - 1972 Wien
Larsen, Oskar 1882 Wien - 1972 Wien Zwei Aquarelle. Bacchant. Karneval.Signiert. Datiert 1920. 45 x 31 cm und 35 x 50 cm.
Lafitte, Theodore 1816 Paris - 1875 Paris Aufbruch zur Parforce.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 22 x 35 cm.
Lange, Julius 1817 Darmstadt - 1878 München Flusslandschaft bei Berchtesgaden.Signiert. Datiert 1871. Öl/Lwd., 50 x 70 cm.
Kühling, Wilhelm 1823 Berlin - 1886 Berlin Der Entenweiher.Signiert. Datiert (18)76. Öl/Lwd., 70 x 57 cm.
Künstler des Biedermeier 19. Jhdt.
Künstler des Biedermeier 19. Jhdt. Portrait eines jungen Herrn.Öl/Lwd./Holz, 20 x 15 cm.
Krüger, Franz 1797 Großbadegast - 1857 Berlin Mädchen mit Blumenkranz. Pastell. Gouache. 28,5 x 24,5 cm.
Italienische Schule Anfang 19. Jhdt.
Italienische Schule Anfang 19. Jhdt. Küste von Sorrent. Öl/Lwd., 24 x 30 cm.
Huber Datiert 1850
Huber Datiert 1850 Flusslandschaft mit Jägern. Signiert. Öl/Lwd., 43 x 60 cm.
Huhnen, Fritz 1895 Krefeld - 1981 Willich Komposition. Signiert. Pastell u. Kohle, 48 x 63 cm.
Holz, Johann Daniel 1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck Weidende Kühe. Signiert. Öl/Holz, 17 x 19 cm.
Indische Schule
Indische Schule Drei höfische Szenerien.Mischtechnik und Goldfarben auf Papier. Je 15 x 26 cm.
Kubierschky, Erich 1854 Frankenstein - 1944 München Wasserwehr in Schlesien.Signiert. Datiert 1906. Öl/Malk., 40 x 54 cm.
Monogrammist ,,M´´
Monogrammist ,,M´´ Topfpflanzen.Öl/Malk., 50 x 40 cm.
Moravek Datiert 1910
Moravek Datiert 1910 Dame mit Hut. Signiert. Öl/Malk., 32 x 25 cm.
Mosé, David 1870 Wien - 1902 Venedig
Mosé, David 1870 Wien - 1902 Venedig Damen im Park. Signiert. Öl/Holz, 34 x 22 cm.
Munk, Jakob 1809 Glogau - 1885 Berlin Ein kapitaler Fang.Signiert. Datiert 1850. Öl/Lwd., 37 x 42 cm.
Murin, Vilmos 1891 Budapest - 1952 Kispert Blumenstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 69 x 55 cm.
Naray, Aurel 1883 Budapest - 1948 Budapest Schwesternfreuden.Signiert. Öl/Lwd., 80 x 60 cm.
Nocken, Wilhelm Theodor 1830 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf Waldlichtung mit Rehbock.Signiert. Öl/Lwd., 52 x 70 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Raufende Bauern. Öl/Holz, 31,5 x 48 cm.
Rahn, Detlef 1943 Berlin
Rahn, Detlef 1943 Berlin Drei Gemälde. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm, 40 x 60 cm u. 60 x 50 cm.
Ravski 20. Jhdt.
Ravski 20. Jhdt. Stillleben.Signiert. Öl/Lwd., 64 x 90 cm.
Rettich, Karl Lorenz 1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck Waldlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 39 cm.
Ranzmayer, Johann tätig in Österreich, Mitte 19. Jhdt. Biedermeiersalon. Signiert. Datiert 1859. Aquarell. 30 x 40 cm.
Podulke, Michael 1922 Mazeppa, Minnesota - 1988 Norden Drei Aquarelle und vier Radierungen. Signiert. 66 x 48 cm u. kleiner.
Pogliani, Aldo 1936 Mailand - 2008 Sondrio In Gedanken. Signiert. Datiert 1968. Öl/Lwd., 69 x 48 cm.
Pautsch, Fryderyk 1877 Delatyn/Stanislawowa - 1950 Krakau Marktszene.Signiert. Öl/Malk., 16 x 23 cm.
Pechstein, Herman Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin Zwei Radierungen. Monogrammiert. Datiert 1927. 28 x 20 cm und 28 x 21 cm (sichtbare Größen).
Pechstein, Hermann Max 1881 Zwickau - 1955 Berlin Mutter mit Kind. Holzschnitt. Probedruck. 26,5 x 14 cm (sichtbare Größe).
Pabst, Hermann 1840 Hamburg - 1910 Kellinghusen Der Matrose auf Landgang.Signiert. Datiert 1863. Öl/Lwd./doubl., 54 x 42 cm.
Ostersetzer, Carl 1850 Brody - 1914 Wien Maler auf Studienreise. Signiert. Öl/Holz, 21 x 26 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Winter im Dorf. Signiert. Öl/Holz, 11,5 x 17 cm.
Bänder, Hermann 1884 Duisburg - 1957 Duisburg Der Badesee.Signiert. Datiert 1948. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Bartels, Rudolf 1872 Schwaan - 1946 Rostock Bauernkate. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 75 cm.
Bassano-Nachfolger 17. Jhdt.
Bassano-Nachfolger 17. Jhdt. Küchenszenerie.Öl/Holz, 30 x 46 cm.
Béjar Novella, Pablo Antonio 1869 Barcelona - 1920 London Junge Dame mit Pelzstola.Signiert. Datiert 1913. Pastell. Ø 60 cm.
Berliner Schule 19. Jhdt.
Berliner Schule 19. Jhdt. Portrait einer Dame, im Hintergrund Schloss Babelsberg.Öl/Lwd., 54 x 42 cm.
Bimmermann, Caesar 1821 Eupen - 1890 Arnheim Heimkehr der Edelherrn.Signiert. Datiert 1883. Öl/Lwd., 78 x 63 cm.
Biedermeierportraitist Erstes Drittel 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Damen- und Herrenportrait.Öl/Lwd., je 34 x 28,5 cm.
Brandenburg, Wilhelm 1824 Mülheim a.d. Ruhr - 1901 Düsseldorf Sommerlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 49 x 36,5 cm.
Bröker, Wilhelm 1848 Berlin - 1930 Bad Kösen Zwei Gemälde: An der Waldhütte. Am Abend.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, je 13 x 17 cm.
Bruni, Bruno 1935 Gradara
Bruni, Bruno 1935 Gradara Vier Lithographien. Handsigniert. Exemplare: 12/150. Je 100 x 73 cm.
1851 item(s)/page