Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Zwei Ringe. 585-Gelbgold, Brillanten.
Ein Paar Ohrstecker
Ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, sechs Brillanten.
Drei Ringe. 585-Gold, Diamanten, Onyx.
Damenarmbanduhr von Eko
Damenarmbanduhr von Eko750-Weißgoldgehäuse und -armband. 18 Diamanten und 8 Brillanten. L 17 cm, 21 g.
Collier, Armband und Ring
Collier, Armband und Ring585-Gelbgold, je ein Brillant, zus. 31 g.
Damenarmbanduhr Tag Heuer Professional, 200 metersStahlgehäuse und -armband. Datumsanzeige.
Brosch-/Anhänger Um 1900
Brosch-/Anhänger Um 1900585-Gold. 20 Diamanten. Ø 2,5 cm.
Anhänger. 375-Weißgold, Topas und Diamanten.
Brosche
Brosche750-Weißgold, ein Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5,3 cm.
Brosche
Brosche750-Gelbgold, Karneole und 20 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm.
Armband (Bettelarmband)
Armband (Bettelarmband)585-Weißgold, acht Anhänger, Diamanten u.a. L 19,5 cm.
Armband
Armband333-Gelbgold, vier Anhänger ( 2x 585-, 1x 333-, 1x verg.) L 21 cm, gesamt 21 g.
Ein Paar Brillant-Ohrclips (Catene) von Pomellato750-Gold. Firmenmarke. Brillanten u. Diamanten zus. ca. 5.00-6.00 ct. L 3,2 cm.
Ein Paar Ohrhänger (Victoria) von Pomellato750-Gold. Firmenmarke. Durchbrochen gearbeitetes Gagat (Fossiles Holz). L 6 cm.
Großer Ring (Victoria) von Pomellato750-Gold. Firmenmarke. Gagat (Fossiles Holz). 33 g.
Vier Ringe (Nudo) von Pomellato
Vier Ringe (Nudo) von Pomellato750-Gelbgold, Firmenmarke. Topas (Sky blue), Amethyst, Peridot und Turmalin.
Herrenarmbanduhr, U-Boat FlightdeckItalo Fontana. Datumsanzeige. Lederband.
Kette mit Brillantanhänger
Kette mit Brillantanhänger750-Gelbgold, Brillant im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Vier Herrenarmbanduhren
Vier HerrenarmbanduhrenGirard-Perregaux, Bulova, Patrick Arnaud und Maurice Lacroix. Lederbänder.
Collier mit Meistermarke
Collier mit Meistermarke750-Gold, L 42 cm, 44 g.
Damenarmbanduhr von Bergana
Damenarmbanduhr von Bergana585-Goldgehäuse und -armband, L 19 cm, 24 g.
Zwei Stabbroschen
Zwei Stabbroschen585- und 333-Gold, Diamanten und Perlen.
Armreif von Klaus Ullrich 60ger Jahre.880-Gelbgold, Meistermarke, Durchmesser 7 cm, 61 g.
Collier von Klaus Ullrich 60er Jahre900-Gelbgold, Perlen. Meistermarke. L 47 cm, 66 g.
Brosche von Lapponia
Brosche von Lapponia585-Gelbgold. Marken. 4,5 x 3,5 cm, 17 g.
Ring von Klaus Ullrich 60er Jahre.750-Gelbgold. Meistermarke. 14 g.
Muschelkamee mit Goldfassung 19. Jhdt.5,5 x 4,5 cm.
Damenarmbanduhr von Tissot
Damenarmbanduhr von Tissot585-Goldgehäuse und -armband. L 18 cm, 26 g.
Brosche Anfang 20. Jhdt.
Brosche Anfang 20. Jhdt.750-Gold, Perle und 34 Diamanten. L 7,5 cm
Konvolut 104 Teile
Konvolut 104 TeileKännchen, Schalen, Besteckteile u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte.2900 g (ohne Messer gewogen).
Konvolut, 42 Teile
Konvolut, 42 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, 1850 g (ohne Messer u. gefüllte Teile gewogen).
Aufsatzschale von Wolfers Freres Brüssel um 1900Vergoldet. Marken. 925-Feingehalt. H 10 cm, Ø 20 cm, 549 g.
1851 item(s)/page