Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Lot 121

Brosche

Brosche585-Gelbgold, zwei Brillanten u.a. Ø 3,5 cm.

Lot 122

Collier

Collier585-Gelb-/Rot-/Weißgold. L 48 cm, 30 g.

Lot 123

Ring

Ring585-Weißgold, Rubin und 10 Diamanten.

Ein Paar Ohrstecker750-Gelbgold, sechs Brillanten.

Collier, Armband und Ring585-Gelbgold, je ein Brillant, zus. 31 g.

Lot 129

Brosche

Brosche585-Gelbgold, acht Diamanten. 4,5 x 3,5 cm, 13 g.

Damenarmbanduhr Tag Heuer Professional, 200 metersStahlgehäuse und -armband. Datumsanzeige.

Lot 131

Ring

Ring750-Gelbgold, sieben Brillanten, Safire.

Lot 132

Armband

Armband585-Gelbgold, Safir-, Rubin- und Smaragdcabochons. L 20 cm.

Lot 136

Brosche

Brosche750-Weißgold, ein Brillant ca. 0,50 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5,3 cm.

Lot 137

Ring

Ring585-Weißgold, ein Brillant.

Lot 138

Brosche

Brosche750-Gelbgold, Karneole und 20 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 3 cm.

Armband (Bettelarmband)585-Weißgold, acht Anhänger, Diamanten u.a. L 19,5 cm.

Lot 141

Armband

Armband333-Gelbgold, vier Anhänger ( 2x 585-, 1x 333-, 1x verg.) L 21 cm, gesamt 21 g.

Ein Paar Brillant-Ohrclips (Catene) von Pomellato750-Gold. Firmenmarke. Brillanten u. Diamanten zus. ca. 5.00-6.00 ct. L 3,2 cm.

Ein Paar Ohrhänger (Victoria) von Pomellato750-Gold. Firmenmarke. Durchbrochen gearbeitetes Gagat (Fossiles Holz). L 6 cm.

Vier Ringe (Nudo) von Pomellato750-Gelbgold, Firmenmarke. Topas (Sky blue), Amethyst, Peridot und Turmalin.

Vier HerrenarmbanduhrenGirard-Perregaux, Bulova, Patrick Arnaud und Maurice Lacroix. Lederbänder.

Lot 153

Ring

Ring585-Weißgold, Rubin und 10 Brillanten.

Zwei Stabbroschen585- und 333-Gold, Diamanten und Perlen.

Lot 157

Ring

Ring585-Weißgold, neun Diamanten.

Lot 158

Armband

Armband750-Gelbgold, L 19,5 cm, 116 g.

Lot 159

Armreif

Armreif585-Gelbgold, Durchmesser 6,5 cm, 70 g.

Armreif von Klaus Ullrich   60ger Jahre.880-Gelbgold, Meistermarke, Durchmesser 7 cm, 61 g.

Collier von Klaus Ullrich   60er Jahre900-Gelbgold, Perlen. Meistermarke. L 47 cm, 66 g.

Brosche von Lapponia585-Gelbgold. Marken. 4,5 x 3,5 cm, 17 g.

Ring von Klaus Ullrich   60er Jahre.750-Gelbgold. Meistermarke. 14 g.

Lot 164

Brosche

Brosche585-Gelbgold, 8 g.

Uhrenkette   Um 1900585-Gelbgold, L 45 cm, 27 g.

Damenarmbanduhr von Tissot585-Goldgehäuse und -armband. L 18 cm, 26 g.

Brosche   Anfang 20. Jhdt.750-Gold, Perle und 34 Diamanten. L 7,5 cm

Lot 170

Collier

Collier750-Weißgold, Safire und Diamanten. L 48 cm, 27 g.

Lot 171

Ring Um 1900

Ring um 1900585-Gold, Diamanten und Smaragd.

Konvolut 104 TeileKännchen, Schalen, Besteckteile u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte.2900 g (ohne Messer gewogen).

Konvolut, 42 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte, 1850 g (ohne Messer u. gefüllte Teile gewogen).

  • 1851 item(s)