Auction closed (3 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 600)

  • (Lots: 601 - 1300)

  • (Lots: 1301 - 2200)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1851 item(s)
  • 1851 item(s)

Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 Wien Dorffest. Signiert. Öl/Lwd., 42 x 53 cm.

Fuchs, Heinz 1886 Berlin - 1961 Berlin Felsen am Meer. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 55 x 66 cm.

Lot 2076

Zwei Gemälde

Zwei Gemälde Mutter mit Kind. Dame mit Lektüre.Undeutl. signiert. Öl/Lwd., 26 x 23 cm und 40 x 30 cm.

Deutscher Meister 19. Jhdt. Herrenportrait. Öl/Lwd./doubl., 100 x 76 cm.

Grobe, German 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf Anlandung der Fischerboote.Signiert. Gouache. 18,5 x 23,5 cm.

Grüttner, Frank 1940 Berlin - 2019 Frankfurt a.M. Ohne Titel.Signiert. Bemaltes Papiermache-/Kartonrelief. 60 x 78 cm.

Heyder, Jost 1954 Gera Selbst mit Marionetten.Signiert. Datiert (19) 91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 138 x 104 cm.

Hoefer, Heinrich 1825 Eisfeld - 1878 München Gebirgssee mit kreisendem Steinadler.Signiert. Datiert 1872. Öl/Lwd., 74 x 95 cm.

  • 1851 item(s)