Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Brunner, Josef 1826 Wien - 1893 Hinterbrühl Partie aus Kärnten. Signiert. Öl/Lwd., 55 x 68 cm.
Burgaritzky, Josef 1836 Molln - 1890 Wien Alpine Landschaft. Signiert. Öl/Lwd., 55 x 68 cm.
Carl-Rosa, Mario 1855 Loudon - 1913 Garches La Seine aux vieux…Signiert. Öl/Holz, 32 x 56 cm.
Cox, Frank E. 1850 London
Cox, Frank E. 1850 London Calf and Lambs. Signiert. Aquarell. 36 x 26 cm.
Cuesta, M. de la Datiert 1937
Cuesta, M. de la Datiert 1937 Ansicht von Sevilla mit dem Goldturm.Signiert. Öl/Holz, 42 x 31,5 cm.
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Carl II. auf der Flucht aus der Schlacht bei Worcester.Öl/Lwd., 45 x 67 cm.
Determeyer, Carl 1897 Karlshafen - 1976 Münster Die Frauenkirche im Winter.Signiert. Gouache. 96 x 66 cm.
Delitz, Leo 1882 Agram - 1966 London
Delitz, Leo 1882 Agram - 1966 London Im Boudoir.Monogr. Dat. (19) 08. Öl/Holz, 47 x 38 cm.
Deutsch oder Österreich 19. Jhdt.
Deutsch oder Österreich 19. Jhdt. Entwurf für ein Deckenfresko.Gouache. 35 x 32 cm.
Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 Wien
Duxa, Karl 1871 Wien - 1937 Wien Dorffest. Signiert. Öl/Lwd., 42 x 53 cm.
Engelhardt, Georg 1823 Mülhausen - 1883 Charlottenburg Der Almaufstieg. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 42 cm.
Fingesten, Michel 1884 Buczkowitz - 1946 Cosenza Liebespaar. Signiert. Radierung. Exemplar: 53/100. 30,5 x 24,5 cm.
Fuchs, Heinz 1886 Berlin - 1961 Berlin Felsen am Meer. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 55 x 66 cm.
Italien 19. Jhdt.
Italien 19. Jhdt. Napoli da Posillipo. Gouache. 52 x 73 cm.
Ongania, Umberto 1867 Venedig - 1942 Venedig Venezia. Signiert. Aquarell. 28 x 58 cm.
Passaro, Paolo Emilio 1878 Vallo della Lucania - 1956 Neapel Stillleben mit Pfirsichen.Signiert. Datiert 1919. Mischt. 26 x 35 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Obststillleben. Öl/Lwd., 40 x 30 cm.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt.
Undeutlich signiert 19./20. Jhdt. Stadtansicht.Öl/Holz, 40 x 50 cm.
Zwei Gemälde
Zwei Gemälde Mutter mit Kind. Dame mit Lektüre.Undeutl. signiert. Öl/Lwd., 26 x 23 cm und 40 x 30 cm.
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Herrenportrait. Öl/Lwd./doubl., 100 x 76 cm.
Feyen, Léon Arie 1947 Schiedam
Feyen, Léon Arie 1947 Schiedam Winterliche Flusslandschaft. Signiert. Öl/Holz, 40 x 30 cm.
Fischhoff, Georg 1859 Wien - 1914 Wien Hafenstadt. Signiert: H. Wagner. Öl/Lwd., 50 x 82 cm.
Freund, Wilhelm 1860 Schönbach - 1936 Hohenmark Sommertag in Masuren.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 72 cm.
Fritzel, Wilhelm 1870 Hamburg - 1943 Orense/Stade Partie im Neandertal. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 116 cm.
Fromme, Ludwig 1882 Kassel - 1935 Magdeburg Die Pferdekoppel.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.
Fuhrmann, Paul 1893 Spanda - 1952 Berlin Frauenportrait. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 47 x 38 cm.
Gabl, Alois 1845 St. Leonhard (Tirol) - 1893 München Portrait eines jungen Mädchens mit Hut.Signiert. Datiert (18) 78. Öl/Holz, 58 x 46 cm.
Gelissen, Maximilian Lambert 1786 Brüssel - 1867 Brüssel Sommerlandschaft mit Stadtansicht.Signiert. Datiert 1825. Öl/Holz, 34 x 26 cm.
Giroux, Achille 1820 Mortagne - 1854 Overton Auf dem Weg zum Pferdemarkt.Signiert. Öl/Holz, 15 x 26 cm.
Gislander, William 1890 Fleninge - 1937 Vetlanda Der Seerosenteich. Signiert. Datiert 1930. Öl/Lwd., 76 x 100 cm.
Gobiet, Bernhard 1892 Düsseldorf - 1945 Düsseldorf Ansicht von Dubrovnik. Signiert. Öl/Lwd., 52 x 64 cm.
Graboné, Arnold 1896 München - 1982 Starnberg Kochelbergalm mit Zugspitze.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Graboné, Arnold 1896 München - 1982 Starnberg Materl im Gebirge.Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm.
Grobe, German 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf Anlandung der Fischerboote. Signiert. Öl/Holz, 35 x 29 cm.
Grobe, German 1857 Hanau - 1938 Düsseldorf Anlandung der Fischerboote.Signiert. Gouache. 18,5 x 23,5 cm.
Gronowski, Tadeusz 1894 Warschau - 1990 Warschau Warszawa, 1936. Plakat unter Glas gerahmt. 100 x 63 cm.
Grosjean, Henry 1864 Gondrecourt - 1948 Coligny Zwei Gemälde. Landschaften.Signiert. Öl/Lwd., 40 x 60 cm und 38 x 60 cm.
Grüttner, Frank 1940 Berlin - 2019 Frankfurt a.M. Ohne Titel.Signiert. Bemaltes Papiermache-/Kartonrelief. 60 x 78 cm.
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Reederei. Signiert. Öl/Holz, 40 x 50 cm.
Handwerck, Eduard 1824 Kassel - 1883 Kassel Kosakentransport im Winter.Signiert. Datiert 1870. Öl/Lwd., 35 x 40 cm.
Hansen, Sigvard Marius 1859 Kopenhagen - 1938 Hellerup Winterwald.Signiert. Öl/Lwd., 48 x 74 cm.
Happel, Peter Heinrich 1813 Arnsberg - 1854 Düsseldorf Dorfidylle.Signiert. Öl/Lwd., 27,5 x 42 cm.
Hartig, Karl Ludwig 1878 Merseburg - 1952 letztmalig erwähnt Mädchenportrait. Signiert. Öl/Lwd., 63 x 48, 5 cm.
Hartung, Heinrich 1851 Koblenz - 1919 Koblenz Ansicht von Andernach.Signiert. Öl/Malk., 30 x 38 cm.
Heda, Willem Claeszoon 1594 Haarlem - 1680 Haarlem (Nach) Prunkstillleben. Öl/Lwd., 54 x 82 cm.
Hederich, Adolf 1927 Altenkirchen - 1979 Neuss Selbstbildnis.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 50 cm.
Heffner, Karl 1849 Würzburg - 1925 Berlin Seenlandschaft.Signiert. Datiert: München 1884. Öl/Lwd., 80 x 120 cm.
Hengsbach, Franz 1814 Werl - 1883 Düsseldorf Seenlandschaft. Signiert. Datiert 1845. Öl/Lwd., 60 x 93 cm.
Heyder, Jost 1954 Gera
Heyder, Jost 1954 Gera Selbst mit Marionetten.Signiert. Datiert (19) 91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 138 x 104 cm.
Heyder, Jost 1954 Gera
Heyder, Jost 1954 Gera Einblick.Signiert. Datiert (19) 91. Rückseite betitelt. Öl/Platte, 125 x 100 cm.
Heyduck, Georg Paul 1898 Gleiwitz - 1962 Kassel Frauenakt am Fenster.Signiert. Datiert (19) 48. Öl/Platte, 100 x 65 cm.
Hilbert, Gustav 1900 Dortmund - 1981 Hengersberg-Schwarzach Früchtestillleben.Signiert. Öl/Lwd., 73 x 100 cm.
Hoffmann, Heinrich 1859 Kassel - 1933 Heidelberg Ein Sonntag im Park. Signiert. Öl/Malk., 36 x 58 cm.
Hoefer, Heinrich 1825 Eisfeld - 1878 München Gebirgssee mit kreisendem Steinadler.Signiert. Datiert 1872. Öl/Lwd., 74 x 95 cm.
Hoffmann, Hermann 1862 Berlin - 1941 Berlin Blumenstillleben mit Äpfeln.Signiert. Datiert 1918. Öl/Lwd., 67 x 54 cm.
Hofmann, Ludwig von 1861 Darmstadt - 1945 Dresden-Pillnitz Symbolistische Szene. Monogrammiert. Bleistiftzeichnung. 16,5 x 20,5 cm.
Hofmeister, Eugen 1843 Rottenburg - 1930 Tübingen Zwei alte Weggefährten. Signiert. Öl/Lwd., 21,5 x 16,5 cm.
Hohensberger, Hans 19. Jhdt.
Hohensberger, Hans 19. Jhdt. Prunkstillleben.Signiert. Öl/Lwd., 100 x 74 cm.
Hildebrandt, Eduard 1817 Danzig - 1869 Berlin Schwere Anlandung.Monogrammiert. Datiert (18) 42. Öl/Lwd., 18,5 x 24 cm.
Höhne, Franz 1892 Bromberg - 1980 Bremen Der Besuch.Rückseite mit Nachlassstempel. Öl/Malk., 52 x 40 cm.
1851 item(s)/page