Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Holländische Schule 18./19. Jhdt.
Holländische Schule 18./19. Jhdt. Küstenlandschaft. Öl/Holz, 32,5 x 50 cm.
Italienische Schule
Italienische Schule Madonna mit Kind und Johannesknabe.Öl/Lwd./doubl., 92 x 80 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Zwei Gemälde. Blumenstillleben.Öl/Lwd., je 80 x 60 cm.
Ravenstein, Paul von 1854 Breslau - 1938 Karlsruhe Bauernhaus im Grünen.Signiert. Datiert 1910. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 43 x 57 cm.
Ramer, Noah Hubert 1860 Kanada - 1931 Kanada Blumenstillleben. Signiert. Öl/Holz, 30 x 35 cm.
Ranzoni, Gustav 1826 Retz - 1900 Wien Weite Landschaft.Signiert. Datiert (18) 50. Öl/Lwd./doubl., 42 x 52 cm.
Piza, Arthur Luis 1928 Sao Paulo - 2017 Paris Ohne Titel. Signiert. Prägedruck. 76 x 56 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Der Suppenstand. Öl/Holz, 44 x 35 cm.
Nückel, Otto 1888 Köln - 1956 München Aquarellierte Federzeichnung, 33 x 33 cm und Lithographie, 34 x 20 cm. Beide signiert.
Oeder, Georg 1846 Aachen - 1931 Düsseldorf Winterlandschaft mit Reisigsammler.Signiert. Datiert 1880. Öl/Lwd./doubl., 64 x 53 cm.
Österreich 19. Jhdt.
Österreich 19. Jhdt. Am Materl. Öl/Lwd., 54 x 42 cm.
Nitze, Alois 1873 Berlin - 1934 Berlin Hamburg. Signiert. Öl/Lwd., 56 x 70 cm.
Noack, Helene 1837 Dresden - 1906 Dresden Blumenstillleben mit Nautiluspokal.Signiert: Helene Noack im Sommer 1865. Öl/Lwd., 39 x 31 cm.
Nowey, Adolf 1835 Wien - ca. 1907 Wien Schafstall. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 80 cm.
Navez, Léon 1900 Mons - 1967 Audeghem Stillleben mit Opalin Flakon. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Monogrammist Datiert 1947
Monogrammist Datiert 1947 Eintritt ins Seelenreich.Aquarell. 28 x 43,5 cm.
Möller, Arnold 1886 Bückeburg - 1963 Bückeburg Herbstpflügen. Signiert. Öl/Malk., 24,5 x 31,5 cm.
Moldovan, Kurt 1918 Wien - 1977 Wien
Moldovan, Kurt 1918 Wien - 1977 Wien Bordellszenerie.Signiert. Datiert (19) 57. Tuschezeichnung. 32 x 47 cm.
Monogrammist "G.M."
Monogrammist "G.M." Blumenstillleben.Öl/Lwd., 80 x 54 cm.
Miehe, Walter 1883 Berlin - 1972 Berlin Kinder am Strand.Signiert. Gouache. Datiert (19) 31. 34,5 x 50 cm.
Miehe, Walter 1883 Berlin - 1972 Berlin Tanzlokal.Signiert. Datiert (19) 31. Pastell. 46 x 38 cm.
Mehrnia, Hamid 1949 Täbris
Mehrnia, Hamid 1949 Täbris Obststillleben. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Modinger, A. Berlin 19. Jhdt.
Modinger, A. Berlin 19. Jhdt. Havellandschaft. Signiert. Datiert: Berlin 1858. Öl/Lwd., 70 x 108 cm.
Moeller, Arnold 1886 Brückeberg - 1963 Bruckmühl an der Mangfall Ziegenhirte. Signiert. Datiert 1923. Öl/Lwd., 46 x 60 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Südländerin mit Mandoline.Öl/Lwd., 70 x 55 cm.
Monogrammist Datiert 1902
Monogrammist Datiert 1902 Die Morgenzeitung.Öl/Lwd., 86 x 82 cm.
Herrmann, Hans 1858 Berlin - 1942 Düsseldorf Rotterdam. Signiert. Datiert: Rotterdam 1882. Öl/Malk., 26 x 36 cm.
Schouten, Henry Paul 1857 Batavia - 1927 Brüssel Der Hundekarren. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 90 cm.
Eschke, Hermann 1823 Berlin - 1900 Berlin Winterliche Stadtansicht (Antwerpen?).Signiert. Öl/Lwd./doubl., 17,5 x 29 cm.
Nakken, Willem Karel 1835 Den Haag - 1926 Rijswijk Auf dem Heimweg. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 42 x 54 cm
Worrell van, Abraham B. 1787 Middelburg - 1860 London Das Fährboot. Öl/Lwd./doubl., 54 x 64 cm.
Maes, Eugène Remy 1849 Puurs - 1931 Kontich Buntes Federvieh. Signiert. Öl/Holz, 16 x 23,5 cm.
Severdonck, Frans van 1809 Brüssel - 1889 Brüssel Weideidyll. Signiert. Öl/Holz, 18 x 26 cm.
Somers, Louis Jean 1813 Antwerpen - 1880 Antwerpen Der Vorleser. Signiert. Öl/Holz, 62 x 73 cm.
Leemputten, Cornelis van 1841 Werchter - 1902 Schaerbeek Eindringlinge. Signiert. Öl/Holz, 11,5 x 16 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Dorfstrasse. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Kopfstudien. Öl/Lwd., 30,5 x 38,5 cm.
Faure, Amandus 1874 Hamburg - 1931 Stuttgart Rastende Karawane am Lagerfeuer.Signiert. Öl/Lwd., 70 x 90 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad Harzburg Herbstidyll. Signiert. Öl/Malk., 21,5 x 37 cm.
Moras, Walter 1856 Berlin - 1925 Bad Harzburg Dorfansicht an der Ostsee.Signiert. Öl/Malk., 19 x 40 cm.
Drei Gemälde
Drei Gemälde Eugen Kampf, Fritz Köhler und Olof Jernberg (Aquarell).Signiert. Öl/Holz, 25 x 35,5 cm, 26 x 35 cm und 28 x 39 cm.
Büttner, Gerhard Hans 1850 München - 1891 München Zwei Gemälde. Vornehme Jagdgesellschaften.Signiert. Datiert 1880. Öl/Holz, je 16 x 25 cm.
Jankowsky, Johann Wilhelm 1825 Böhmen - 1870 Österreich Stadtansicht (Salzburg?). Signiert. Öl/Lwd./doubl., 68 x 105 cm.
Brokenshar, Samuel Gurney 1834 Lostwithiel - 1912 Ansicht von Köln. Signiert. Aquarell. 54 x 76 cm.
Redig, Laurent Herman 1822 Antwerpen - 1861 Antwerpen Das Fährboot. Signiert. Öl/Holz, 40 x 60 cm.
Richardson, Edward 1812 - 1869
Richardson, Edward 1812 - 1869 Ansicht von Mainz. Signiert. Datiert 1863. Aquarell. 52 x 82 cm.
Schaefer, Henry 1854 London - 1915 London Ansicht von Abbeville in der Normandie.Monogrammiert. Datiert 1883. Öl/Lwd./doubl., 40 x 30 cm.
Schaefer, Henry 1854 London - 1915 London Ansicht von Nürnberg. Monogr. Öl/Lwd., 30 x 25 cm.
Zwei Gemälde 19./20. Jhdt.
Zwei Gemälde 19./20. Jhdt. Stubeninterieur und Portrait.Öl/Lwd., 50 x 60 cm bzw. 50 x 40 cm.
Moralt, Willy 1884 München - 1947 München Stille im Land.Signiert. Öl/Holz, 27,5 x 38 cm.
1851 item(s)/page