Creator / Brand
- Meissen (31)
- KPM (16)
- Georg Jensen (5)
- Pomellato (4)
- Joseph Beuys (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Bulgari (2)
- Cartier (2)
- Herend (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rosenthal (2)
- Andy Warhol (1)
- Bartolomé Esteban Murillo (1)
- Capodimonte Porcelain (1)
- Chopard (1)
- Delftware (1)
- Dresden (1)
- Emmanuel (1)
- Erskine Nicol (1)
- Fra Angelico (1)
- Karl Friedrich (1)
- Lazarus Posen (1)
- Pablo Picasso (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Vincent Van Gogh (1)
- Wempe (1)
1851 item(s)/page
Hussmann, Albert Hinrich 1874 Lüdingworth - 1946 Fürstenberg Walküre.Bronze. Signiert. Marmorsockel. H 60 cm.
Georgs-Relief Süddeutsch um 1500
Georgs-Relief Süddeutsch um 1500Hl. Georg, den Drachen tötend. Polychrom gefasst. H 54 cm, B 38 cm.
Große Bernsteingruppe
Große BernsteingruppeNeptun-Poseidon. Baltischer Bernstein aus einem Stück. H 17,5 cm, B 15 cm, T 4 cm. 326 g.
Großer Esstisch Anfang 20. Jhdt. "Antiques are Green"Mahagoni. H 79 cm, Ø 140 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Spiegel Deutsch um 1800
Ein Paar gusseiserner Gartenjardinieren Zweite Hälfte 19. Jhdt.H 36 cm, B 67 cm, T 39 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Rutz, Gustav 1857 Köln - 1949 Köln Maternité.Signiert. Kupfer-Galvanoplastik. Datiert (18) 94. H 83 cm.
Zentrumstisch im maurischen Stil Ende 19. Jhdt.Gedrechselt und geschnitzt. Perlmutteinlagen. Nussbaum u.a. Hölzer. H 85 cm, T 59 cm, B 128 cm.
Zahltisch um 1800 "Antiques are Green"Zweischübig. Abschließbare Massivplatte. Kirschbaum u.a. Hölzer. H 79 cm, B 118 cm, T 94 cm.
Monumentale Kommodenuhr Um 1780
Lebensgroße Giraffe 20. Jhdt.
Lebensgroße Giraffe 20. Jhdt.Metallkorpus aus alten Blechteilen zusammengeschweißt. H 355 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Büschelberger, Anton 1869 Cheb- 1934 Dresden Vier Jungbären. Bronze. Signiert. H 44 cm, L 70 cm.
Büschelberger, Anton 1869 Cheb - 1934 Dresden Zwei Kleinbronzen. Signiert. H 26 cm und 23,5 cm.
Bureau Plât "Antiques are Green"
Drei Worpsweder Armlehnstühle Um 1900 "Antiques are Green"Eiche. Binsengeflecht. H 126 cm u. etwas kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache.
Armlehnstuhl Vierlande 1744
Armlehnstuhl Vierlande 1744Nussbaum und Eiche. Intarsiert. H 100 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Armlehnstuhl Vierlande 1837
Armlehnstuhl Vierlande 1837Nussbaum und Eiche, intarsiert. H 99 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Armlehnstuhl Vierlande 1837
Armlehnstuhl Vierlande 1837Eiche, intarsiert. H 98 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Armlehnstuhl Vierlande 1840
Armlehnstuhl Vierlande 1840Eiche und Nussbaum. Intarsiert. H 92 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Armlehnstuhl Vierlande 19. Jhdt.
Armlehnstuhl Vierlande 19. Jhdt.Eiche und Nussbaum. Undeutlich datiert. Intarsiert. H 105 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Adler mit geschlagenem Hasen
Adler mit geschlagenem HasenBronze. Keine sichtbare Signatur. H 63 cm, 105 kg.
Barye, Alfred 1839 Paris - 1882 Paris Adler auf Felssockel. Bronze. Signiert. Holzsockel. H 54 cm.
Biedermeier-Ausziehtisch um 1830
Biedermeier-Ausziehtisch um 1830Kirschbaum. Einschübig. Ausziehbare Platten. H 81 cm, B 110 cm, T 80 cm bzw. 206 cm. "Antiques are Green"
Biernacki, Jan Antoni 1879 Warschau - 1930 Otwock Kamel.Bronze. Signiert. Datiert 1909. Stempel: A.D. H 36 cm, L 36 cm.
Brunnenfigur (Wasserspeier) Um 1900Knabe mit Frosch, von einem Krebs gezwickt. Bronze. L 77 cm.
Konvolut 18. Jhdt. und später. "Antiques are Green"Standuhrkästen, Uhrenköpfe und Uhrwerke. H 215 cm u. kleiner. Besichtigung nach Terminabsprache.
Kommoden-Aufsatzschrank 18. Jhdt. "Antiques are Green"Zweitüriger Eiche-Korpus. Zwei Schübe. 230 x 133 x 38 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Kleine Runddeckeltruhe Anfang 18. Jhdt.Eichenkorpus mit schmiedeeisernem Beschlag. 46 x 72 x 44 cm.
Verbinder (Seide) ca. 155 x 93 cm.
Verbinder (Seide) ca. 175 x 122 cm.
Verlet, Raoul 1857 Angoulême - 1923 Cannes Orpheus und Cerberus. Bronze. Signiert. Gießerstempel. H 83 cm.
Jason mit dem Goldenen Vlies
Jason mit dem Goldenen VliesBronze auf Marmorplinthe. Gießerstempel: J.B. H 74 cm.
Kleine Kommode Frankreich 18. Jhdt.Zweischübiger Korpus. Rosenholz u.a. Hölzer.69 x 66 x 40 cm.
Kleine Kommode. "Antiques are Green"Eiche. 78 x 80 x 42 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
Zwei vollplastische Bronzereiher
Zwei vollplastische BronzereiherH 130 cm bzw. 108 cm. Besichtigung nach Terminabsprache.
1851 item(s)/page