Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 800)

  • (Lots: 801 - 1520)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

  • Sculpture (201)
201 item(s)

  • 201 item(s)

Ein Paar neunflammiger Wandappliken im Louis XV-StilVergoldet. Elektrifiziert. H 110 cm, B 60 cm.

Ein Paar Empire-GirandolenGeflügelte Viktorien tragen den sechsflammigen Leuchteraufsatz. Bronze, vergoldet und dunkel patiniert. H 90 cm.

Zweischübige Kommode mit Originalplatte Frankreich um 1770Intarsiert. Platte mit graviertem Ornamentedekor. H 84 cm, B 98 cm, T 50 cm.

Seltener Kleiekotzer 19. Jhdt.Holz, geschnitzt und gefasst. 30 x 30 cm.

Vitrine im Louis XV-Stil Um 1900Bewegter Korpus mit floralen Intarsien. Vergoldete Applikationen.H 162 cm, B 75 cm, T 50 cm.

Zahltisch Um 1800Zweischübig. Abschließbare Massivplatte. Kirschbaum u.a. Hölzer.79 x 118 x 94 cm.

Fuchs, Ernst 1930 Wien - 2015 Wien Der Venusgürtel.Signiert. Bronze auf Marmorsockel. Nummeriert: 604/1685. Gießerstempel. H 42,5 cm.

Feine Carteluhr mit KonsoleFurniertes Gehäuse mit vergoldeten Bronzeapplikationen. Signiert: Lesage. Messingwerk. H 83 cm (gesamt).

Ikone Russland 19. Jhdt.Die drei Hierarchen. Versilbertes Oklad. 36 x 31 cm.

Ikone Russland 19. Jhdt.12 Felder mit Szenen aus dem Marienleben. 53 x 45,5 cm.

  • 201 item(s)