Creator / Brand
153 item(s)/page
Anhänger
Anhänger585-Weißgold, zentrale Perle und 11 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, zus. ca. 1,80 ct. L 3 cm. 585-Weißgoldkette.
Zwei Ringe
Zwei Ringe585-Gelbgold, acht Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Ein Paar Ohrstecker
Ein Paar Ohrstecker750-Weißgold, 36 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich.
Damenarmbanduhr von Gucci, Stahl und Kork.
Brosche mit Muschelkamee 19. Jhdt.585- Goldmontierung. 5,5 x 5 cm.
Armband
Armband750-Weißgold, 40 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 19 cm.
Anhänger und Kette
Anhänger und Kette585-Weißgold. Brillanten und Rubine. L 3,5 cm. 585-Weißgoldkette. L 48 cm.
Collier und Armband
Collier und ArmbandWeißgold und Carbon. Meistermarke. L 64 cm.
Brosche Anfang 20. Jhdt.
Brosche Anfang 20. Jhdt.750-Gold, Diamanten. 5,5 x 2 cm.
Ein Paar Perlohrhänger
Ein Paar Perlohrhänger585-Weißgold, Brillanten und Diamant-Navetten. L 3,3 cm.
Collier
Collier585-Weißgold, eine Perle und 10 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich, L 47 cm.
Fünf Ringe
Fünf Ringe750-, 585- und 333-Gold, Brillanten u.a. Besatz, zus. 20 g.
Armband
Armband750-Gelbgold. Meistermarke. 30 Brillanten zus. ca. 5,00 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 18 cm.
Perlenkette mit Anhänger
Perlenkette mit Anhänger750-Weißgoldschließe und 750-Weißgoldanhänger, besetzt mit 13 Brillanten und einem grünen Diamanten. L 42 cm.
Ein Paar Ohrhänger
Ein Paar Ohrhänger750-Gelbgold, Perlen, Brillanten und gelbe Safire. L 3,5 cm.
Ring mit Meistermarke
Ring mit Meistermarke750-Weißgold. 10 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich und ein grüner Diamant.
Ein Paar Ohrhänger
Ein Paar Ohrhänger585-Gold, Diamanten und Rubine. L 2 cm.
Damenarmbanduhr von Lotos
Damenarmbanduhr von Lotos585-Goldgehäuse, Lunette besetzt mit Diamanten. Lederband.
Armreif von Bruno Schmeide
Armreif von Bruno Schmeide750-Gold, besetzt mit 36 Diamanten, 71 g.
Ring mit Meistermarke G.H.
Ring mit Meistermarke G.H.Platin und 750-Gelbgold, großer Smaragd und großer Safir, 24 g.
Damenarmbanduhr von Cartier, Tank Americaine Quartz750-Goldgehäuse und -armband, 52 g. Intakt. Etui.
Brosche
Brosche750-Weißgold. Meistermarke. Brillanten zus. ca. 1,5 ct.,im oberen Farb- und Reinheitsbereich. L 5 cm.
153 item(s)/page