LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 bis 1100)

  • (Lots: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211-4931422

1498 item(s)
  • 1498 item(s)

Ein Paar Vasenlampen Frankreich, Ende 19. Jhdt.Bronze, vergoldet und versilbert. Elektrifiziert. H 83 cm (gesamt).

Deckeldose von Puiforcat Anfang 20. Jhdt.Metall, versilbert. H 3,5 cm, Ø 10 cm

Satz von vier Marmor-PostamentsäulenJeweils dreiteilig. Eine Säule best. H 100 cm bzw. 86 cm.

Schachtisch Italien, Mitte 19. Jhdt.Einschübig, reich intarsiert. H 73 cm, Ø 71 cm.

Sitzbank Anfang 19. Jhdt.Mahagoni. Geschnitzte Chimären und Tatzenfüße, vergoldet. Hellgrün gefasst. H 107 cm, B 142 cm, T 58 cm.

Biedermeierschrank Deutsch um 1830Zweitüriger, massiver Kirschbaumkorpus. H 210 cm, B 176 cm, T 60 cm.

Beckenschlägerschüssel mit Josua und Kaleb Um 1600Messing, getrieben und gegossen. Rand mit Eisenreif. Ø 45 cm.

Marioton, Eugène 1854 Paris - 1933 Paris Tamburinspielerin.Bronze. Signiert. Gießerstempel: Siot-Decauville Fondeur Paris. H 44 cm.

  • 1498 item(s)