11 item(s)/page
Anonymer Maler19. Jh..Gebirgslandschaft bei aufziehendem Wetter.Öl/Lwd., 38 x 61 cm. Stuckr..€ 220
Anonymer Maler19. Jh..Gebirgslandschaft bei aufziehendem Wetter.Öl/Lwd., 38 x 61 cm. Stuckr..€ 220 ...[more]
Anonymer Maler19. Jh..Ansicht von Dresden.Öl/Lwd., 71 x 87,5 cm; im unteren Bildbereich mehrere
Anonymer Maler19. Jh..Ansicht von Dresden.Öl/Lwd., 71 x 87,5 cm; im unteren Bildbereich mehrere kleine rest. Stellen. R..€ 1800 ...[more]
Anonymer Maler19./20. Jh..Flüchtlingsfamilie beim Strand.Öl/Lwd., 38,5 x 46,5 cm. R..€ 200 ...[more]
Anonymer MalerVermutlich Anfang 19. Jh..Allegorische Darstellung.Feder und Aquarell, partiell weiß
Anonymer Meister18./Anfang 19. Jh..Madonna mit Kind. Darstellung in Anlehnung an Lucas Cranach.Öl/
Castell, Johann Anton1810 Dresden 1867; deut. Landschafts- und Vedutenmaler. Studium an der Dresdner
IkoneRussland, 19. Jh.(?).Christusdarstellung.Tempera/Holz, 31 x 26,5 cm. Oklad aus geprägtem
Maler19. Jh..Vorgebirgslandschaft.Li. u. unles. sign.? Öl/Lwd., 38 x 61 cm. Stuckr..€ 200 ...[more]
Mommaers, Constant Joannes1835-1910; belg. Maler.Romantische Flusslandschaft mit alten Häusern.Re.
Monogrammist HB19./Anfang 20. Jh..Zwei Mädchen mit Blumen am Marienbildstock.Re. u. sign. HB (
Pernat, Franz Sales1853 München 1911; deut. Portraitmaler. Studium an der Königl. Akad. der Künste
11 item(s)/page