Koblenz

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
111 item(s)

  • 111 item(s)

Anonymer englischer Maler19. Jh..Die Lehrstunde.Öl/Lwd., 35,5 x 30,5 cm. Stuckr..

Anonymer Maler19. Jh..Rheinlandschaft.Öl/Lwd., 48 x 66 cm. Im mittleren unteren Bildbereich etwas Farbabrieb. R..

Anonymer Maler19./20. Jh..Trachtenmädchen.Öl/Lwd., 74,5 x 50,5 cm. Rest.. R..

Constanz19./20. Jh..Fischer und seine Frau am Strand.Re. u. sign. Constanz. Öl/Lwd., 63 x 37 cm. Stuckr..

Derens, Gerrit Jan1831 Rotterdam 1898; holl. Landschafts- und Genremaler. Zwei Fischermädchen.Li. u. sign. GJ Derens. Öl/Holz, 46 x 56 cm. R..

Lot 534

Fischhof, Georg

Lot 536

Maler 19. Jh..

Maler19. Jh..Gewässerlandschaft mit Blick auf eine Kirche und Burg.Li. u. etwas unles. sign.. Öl/Lwd., 47,5 x 66,5 cm. Stuckr..

Lot 537

Maler 20. Jh..

Maler20. Jh..Streit um einen Apfel.Li. u. bez. WJ. Öl/Lwd., 22,5 x 25,5 cm. Stuckr..

Anonymer Maler20. Jh..Stillleben mit Blumenvase und Kerzenleuchter.Öl/Lwd., 63,5 x 49,5 cm. R..

Apel(?)20. Jh..Federvieh beim Stall.Re. u. etwas undeutlich sign. Apel(?). Öl/Holz, 20 x 25 cm. Dek. Stuckr..

Lot 545

Baumgart, Horst

Lot 546

Baumgart, Horst

Baumgart, HorstAltes Mühlenanwesen.Li. u. sign. H. Baumgart. Öl/Lwd., 100 x 160 cm. R..

Lot 547

Bernardini, G.

Bernardini, G.Ländliches Genre.Li. u. sign. G. Bernardini, dat. (19)84. Öl/Lwd., 50,5 x 70,5 cm. R..

Lot 548

Boffin, Pierre

Lot 549

Boffin, Pierre

Boffin, PierreImmer Ärger Herr Bundeskanzler.Mi. u. sign. Pierre Boffin, betit.. Kohle/Papier, 45 x 32,5 cm. Passepartout, vergl. R. (etwas best.).

Lot 550

Boffin, Pierre

Lot 551

Brangs, W.

Brangs, W.Historisches Gebäude von 1707. Re. u. sign. W. Brangs, dat. 1992. Tuschfeder/Papier, 23,7 x 18,5 cm. Vergl. R..

Lot 552

Burger, Josef

Lot 553

Burger, Willy

Lot 554

Camos, Honoré

Camos, Honoré1906-1991; franz. Tier-, Landschafts- und Stilllebenmaler. Federvieh im Stall.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 54 x 65 cm. Stuckr..

Lot 555

Camos, Honoré

Camos, HonoréFedervieh.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Lwd., 38 x 46 cm. R..

Lot 556

Camos, Honoré

Camos, HonoréStillleben mit Früchten und Gefäßen.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 50 x 61 cm. Stuckr..

Lot 557

Camos, Honoré

Camos, HonoréHahn und sechs Hühner im Stall.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 54 x 65 cm. R..

Lot 558

Camos, Honoré

Camos, HonoréKüchenstillleben.Re. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 50 x 61 cm. R..

Lot 559

Camos, Honoré

Camos, HonoréAlter Hauseingang.Li. u. sign. H. Camos. Öl/Lwd., 65 x 81 cm. R..

Lot 560

Camos, Honoré

Camos, HonoréBlumenstillleben.Li. u. sign. H. Camos. Öl/Holz, 92 x 73 cm. Stuckr..

Christmann, J.20. Jh..Bärtiger Pfeifenraucher.Li. u. sign. J. Christmann. Öl/Holz, 24,7 x 19,7 cm. R..

Lot 562

Czerch, Doris

Lot 563

Duchêne, Peter

Ecker, Franz XaverKuss.Re. u. sign. Ecker, dat. 1982/5, betit.. Tusche/Papier, 27,6 x 19,2 cm (Bl. 29,5 x 21 cm). Vergl. R..

Ecker, Franz XaverLinks. 1984.Re. u. sign. EF, betit.. Pastellkreide und Papiercollage/Papier, 20 x 29,2 cm (Bl. 20,2 x 29,7 cm). Vergl. R..

Lot 567

Eibach, Albert

Lot 568

Eitler, Artur

Elzer, T.20. Jh..Stillleben mit Mohnblumen.Li. u. sign. T. Elzer. Öl/Lwd., 59,5 x 49,5 cm. R..

Lot 570

Fuhrmeister, M.

Fuhrmeister, M.Vor Anker liegende Fischerboote.Re. u. sign. M. Fuhrmeister, dat. 1924. Öl/Karton, 34,8 x 49,7 cm. Dek. Stuckr..

Gollasch, UrsulaStillleben mit Gefäßen und Stiefmütterchen.Re. u. sign. Gol. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..

Gollasch, UrsulaBlumen in grauer Kanne.Re. u. sign. Gol. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..

Gollasch, UrsulaStillleben mit Stiefmütterchen.Re. u. sign. Gol. Öl/Lwd., 40 x 30 cm. R..

Guidotti, Gian CarloWinterlandschaft.Re. u. sign. Guidotto G. C., verso Künstleretikett, sign., dat. 1984. Öl/Hartfaserpl., 40 x 50 cm. R..

Heinrichs, HeinzGroßer Blumenstrauß in grüner Vase.Li. u. sign. Heinz Heinrichs. Öl/Lwd., 101 x 80,5 cm. R..

Heinrichs, J.20. Jh..Vor Anker liegende Fischerboote.Re. u. sign. J. Heinrichs. Öl/Hartfaserpl., 60 x 80 cm. Stuckr. (besch.).

Hermanns, HeinrichBirkenallee im Herbst.Re. u. sign. H. Hermanns, dat. (19)13. Öl/Lwd./Holz, 23,8 x 30,5 cm. Stuckr..

Lot 585

Honnef, Ewald

  • 111 item(s)