Koblenz

  • (Lots: 1-673)

  • 12:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)261 9143751

  • Sculpture (21)
21 item(s)

  • 21 item(s)

Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Madonna mit Kind. Holz vollrund geschnitzt, farbig gefasst. H 56,8 cm.€ 50

Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Gekrönte Heilige in stehender Haltung.Holz geschnitzt, bunt bemalt. H 47,7 cm.€ 50

Anonymer HolzbildhauerMitte 20. Jh..Drei musizierende Putten.Holz geschnitzt, bunte Fassung. H 20 cm, 30 cm.€ 30

Anonymer Künstler20. Jh..Clown mit vorgehaltener Maske.Messingguss, dunkelgraue Patina. Schwarzer Steinsockel. H ohne Sockel 10,8 cm.€ 10

Anonymer Künstler20. Jh..Junge mit Schirmmütze.Kupfergalvano, dunkelbraune Patina. H 45,5 cm.€ 200

Büste der NofreteteBunt bemalte Keramik. H 49 cm.€ 40

Lot 136

Klemm, Uli

Lot 137

Klemm, Uli

Lot 138

Kunie 20. Jh..

Kunie 20. Jh.. Weiblicher Akt mit Tuch und Krug. Bronze, Patina. Auf der Plinthe bez. Kunie. Marmorsockel. H ohne Sockel 18,3 cm. € 80 ...[more]

Künstler20. Jh..Abstrakte Darstellung. Tonrelief, bunt glasiert. Verso verschiedene Ritzbeschriftungen. 48 x 24 cm.€ 60

Künstler20. Jh..Hockende Gestalt.Grauer Stein, Patina. Über der Basis bez. Dupagne. H 54 cm.€ 700

Stehende weibliche FigurWestafrika. Bronze, dunkelgraue Patina. H 41,5 cm.€ 30

Stehende weibliche Figur mit Krug und BecherMuseumskopie nach antiker Vorlage. Bronze, dunkelgraue und ockergelbe Patina. H 16,5 cm.€ 40

  • 21 item(s)